Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Jugend und Volk um 1976., 1976
ISBN 10: 3714151346 ISBN 13: 9783714151343
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Seiten altersbedingt leicht angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 19,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Bote & Bock, Berlin o. J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., guter Zustand. [SAP94]. Deu 400g.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 112 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Abnutzungen.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österreichischer Bundesverlag,, 1988
ISBN 10: 3215064928 ISBN 13: 9783215064920
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 224 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1988
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Neuwertig. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 12x21, S 224 mit einigen Bildern. Zustand: Neuwertig.
EUR 24,56
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; München : Jugend und Volk, 1982
ISBN 10: 3224170107 ISBN 13: 9783224170100
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: As New. Gebunden. Orig.-Glanzpappband, 12x21, S 217 mit etlichen Bildtafeln. Sehr guter Zustand, wie neu.
Editore: Berlin: Concordia. (1910)., 1910
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. kl.8°. 299 S. Original Karton-Einband mit illustriertem Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Editore: Wien, Deuticke, 1994
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 SS. Mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Okart "Forschungen und Beiträge zur Wiener Stadtgeschichte" Band 25.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
EUR 31,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Internationale Ausgabe. Z : 270 Seiten, 113 Abbildungen und Faksimile, 13 x 19 cm - "The Swiss Issue" entstand 2008 als "Fucking Good Art #20" im Zusammenhang mit der Ausstellung "Shifting Identities (Swiss) Art Today" im Kunsthaus Zürich und vermittelt ein äusserst komplexes Bild der zeitgenössischen Schweizer Kunst der damaligen Zeit. Viele der angesprochenen Themen sind auch heute noch aktuell. Es gibt aber auch Änderungen, die im Vergleich zur "International Edition: Zurich Fucking Good Art #38", wie die neue Publikation "What live could be / the ambivalance of success" untertitelt ist, deutlich sichtbar sind.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österr. Bundesverlag., 1988
ISBN 10: 3215064928 ISBN 13: 9783215064920
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm. 224 Seiten, zahlr. Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Einwandfrei! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Lingua: Francese
Editore: Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, 1903
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Satisfaisant. Adaptation française de Robert de Machiels, Préface de Jean Jullien, 1 vol. in-8 br., Société d'Editions Littéraires et Artistiques, Librairie Paul Ollendorff, Paris, 1903, xv-140 pp. Edition originale de l'adaptation française du "König Harlekin" (1902), de l'écrivain et librettiste austro-hongrois Rodolphe Lothar. Etat satisfaisant (couv. frottée avec petite mouill., bon état par ailleurs). Peu courant. Langue: Français.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,93
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 39,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 14 x 21 cm, 280 Seiten/pages,100 illustrations, thread-stitching, brochure with double cover / An export edition of this publication is published by episode publishers, Rotterdam / Awarded as one of the Most Beautiful Swiss Books 2008 -.
EUR 11,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÖsterreichischer Bundesverlag, Wien 1988. 224 pp. Publisher's cloth, no jacket. Good condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Elisabeth Lafite, Wien, 1978, 154 pp., 1978
ISBN 10: 3851510291 ISBN 13: 9783851510294
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, minor traces of use, else in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Editore: Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1988
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 SS. Mit mehreren Textillustrationen. Ogln. mit OUmschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Deuticke,, 1994
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original Broschur ill. 158 S., 1 Bl., mit 42 Abbildungen. (=Forschungen und Beiträge zur Wiener Stadtgeschichte, Band 25) Einband etwas berieben, nur geringe Lagerspuren; sonst sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Illustr. Original-Pappband. 217 Seiten. Zahlreiche schwarz-weiß Fotografien. Im Rückenbereich geringfügig unfrisch, Deckel geringfügig berieben. Ein sauberes und solides Exemplar. IS: 3900272395 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch über den bekannten Wiener Bürgermeiste Karl Seitz ( Kollege von Marek, Gratz, Zilk) und seine Zeit. Inhalt: die Rebellion von St. Pölten, die Kinder aus der Zinskaserne, das Weinviertler Wunder, nicht des Kaisers Exzellenz, das Grollen des Vulkans vor Softcover Karton in Grünen Plastik 1994 Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Mohl,, 1991
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, ill. Original - Pappband. 217pp, mehrere Abb., sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kartoniert, illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Zum 125. Geburtstag, Erstauflage, EA, 157 S., 24cm EA.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kartoniert, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Zum 125. Geburtstag, Erstauflage EA, 157 S., gr. 8° EA.