Lingua: Inglese
Editore: Basel, München, Paris, London, New York, Sydney : Karger, 1975
ISBN 10: 3805517661 ISBN 13: 9783805517669
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart.gute Erh. 8., erw. Aufl. XXII, 254 S. : graph. Darst.; ; 17 cm + Ill.-Beil. (4 Bl.) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3805517661 ISBN 13: 9783805517669
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,78
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel (Schweiz) ; New York : Karger - Frankfurt a.M. : Akademische Verlagsges. [in Komm.], 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 5., vollst. überarb. Aufl. XVI, 224 S., 4 Beil. in Rückentasche : [Mit] 4 Testktn., (6 Abb. u. 3 Tab.) ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 8., erw. Aufl. XXII, 254 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: G. Fischer Verlag;, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 132 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1978
ISBN 10: 3726362266 ISBN 13: 9783726362263
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: -- Gut --. Condizione sovraccoperta: -- Umschlag OK --. Charlotte Spoerri (illustratore). 285 S. Umwelt.
Da: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, BW, Germania
EUR 34,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 248 Seiten 4 broschierte Bände komplett im Original schuber,alles sauber gut erhalten.In englischer Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 495.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Verlag;, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 223 Seiten; 27 Abb.; 8 Tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, BW, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 6 Bände,broschiert, im Original Schuber,in englisch /deutsch.alles gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Furche-Verlag, 1934
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 32 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: S. Karger Basel,, 1969
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17. Seiten 294-384. OKart. mit Originalumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel (Schweiz) , New York : Karger, Frankfurt a.M. : Akademische Verlagsges. [in Komm.], 1969
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 5. Auflage. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Francke, Bern und München,, 1967
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119, (1) S. Orig.-Pappband. - Rücken und Papier leicht gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Karger Verlag;, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 153 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: S. Karger, Basel, 1965
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 46,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Four part paperback set, in very good condition, with slip case. Case shows signs of handling and shelf wear, and is scuffed and tanned, notably the spine. Volumes within case are tanned to spine, but otherwise very clean. No marks or marginalia noted. CN. Used.
Lingua: Inglese
Editore: Karger Basel, 1965
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback im Schuber. Condizione: Gut. 248, 72, 56, 160 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. With slipcase. ha1041120 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Akademische Verl.-Ges., 1966
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, kart. Condizione: Gut. 4., veränd. Aufl. 150 S., 4 Beil. in Rückentasche : Mit 4 Testktn. ; geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, New York: S. Karger, 1962
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. S. 1-60, Abb. Einband berieben und leicht bestoßen, sonst sehr sauber. - Inhalt: JEHER, D. (Bonn): Das ideale Irrenhaus im Spiegel historischer Baupläne -- GRANGE, K. M. (LOS Angeles, Calif.): A Purely Historical Contribution to Psychopharmacology -- SCHNEEMANN, K. (Oetwil-Zürich): Bemerkungen zum Problem der Zeitstörung in endogenen Depressionen unter Berücksichtigung der Dependenzenlehre von Nicolai Hartmann. - Wikipedia: Hans Heimann (* 25. April 1922 in Biel; 28. Juli 2006 in Tübingen) war ein Schweizer Psychiater. - Theodor H. Spoerri (* 7. April 1924 in Uster; 18. November 1973) war ein Schweizer Psychiater. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, New York: S. Karger, 1962
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. S. 61-187, Abb. Einband berieben und leicht bestoßen, sonst sehr sauber. - Inhalt: WYRSCH, J. (Stans): Don Juan und die Psychopathologie -- HEIMANN, H. (Waldau-Bern): Pascals anthropologische Lehre von den Ordnungen und das Kranksein -- JAKAB, IRENE (Lausanne): Représentation consciente et inconsciente de soi-même dans les figures humaines dessinées -- FISH, F. (Edinburgh): The Functional Psychoses in the Light of Hebb's Theory -- ROTH, G. (Wien): Melancholie und "dunkle Nacht" -- PAULEIKHOFF, B. (Münster): Unfreiheit, Schuld, Suicid bei seelisch Kranken -- BRZEZICKI, E. (Krakau): Über Schizophrenien, die zu einem sozialen Aufstieg führen. I. Mitteilung: Positive Wandlung der ganzen Persönlichkeit. - Wikipedia: Hans Heimann (* 25. April 1922 in Biel; 28. Juli 2006 in Tübingen) war ein Schweizer Psychiater. - Theodor H. Spoerri (* 7. April 1924 in Uster; 18. November 1973) war ein Schweizer Psychiater. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, New York: S. Karger, 1962
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. S. 189-250. Einband berieben und leicht bestoßen, sonst sehr sauber. - Inhalt: KODMAN, F., Jr.; GRIFFITH, R. and SPARKS, CII. (Lexington): Wakefulness in Catatonic Schizophrenia -- TAMARIN, G.R. (Tel Aviv): Die Rolle der personalen und transpersonalen Ich-Definitionen in der Psychopathologie der Identitätsstörungen -- BRZEZICKI, E. (Krakau): Über Schizophrenien, die zu einem sozialen Aufstieg führen. II. Mitteilung: Positive Wandlung der ethischen Haltung -- PASTO, T.A. (Sacramento, Calif.): Art Therapy and Art Instruction -- INDEX VOL. 5. - Wikipedia: Hans Heimann (* 25. April 1922 in Biel; 28. Juli 2006 in Tübingen) war ein Schweizer Psychiater. - Theodor H. Spoerri (* 7. April 1924 in Uster; 18. November 1973) war ein Schweizer Psychiater. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Karger, Basel, München, Paris, London, New York, Sydney, 1975
ISBN 10: 3805517661 ISBN 13: 9783805517669
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 8., erweiterte Ausgabe. 123 Seiten Dieses Kompendium der Psychiatrie bietet umfassende Einblicke in die Grundlagen der medizinischen Psychologie und die Therapieansätze für Studierende und Ärzte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-639-5/8-00585308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Lingua: Tedesco
Editore: : ? Karger, S; 11. Edition 2002), 2002
ISBN 10: 3805572727 ISBN 13: 9783805572729
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 11. AUFAGLE, SEHR GUT.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel ; München ; Paris ; London ; New York ; Tokyo ; Sydney : Karger, 1984
ISBN 10: 3805537549 ISBN 13: 9783805537544
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 14,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. VIII, 419 S., 9 graph. Darst., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ein kurzgefasstes Lehrbuch für Studierende und Ärzte. Unter Mitw. von Johannes Brand-Jacobi u. Mario Gmür. Begr. von Th. Spoerri K 134 ISBN 9783805537544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432 kart, 17 cm, Softcover / Paperback, 9. vollständig neu bearb. u. erweiterte Aufl.,.
Editore: Adolf Wölfli Foundation, Museum of Fine Arts Berne, 1976
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Stiff Boards. Condizione: Near Fine. 123 pp., many illustrations both black and white and color. A minor bump to the bottom edge, lower right-hand side. Slight discoloration to the cardboard covers, consistent with age, otherwise fine. Under the left side cover flap, a chronological presentation of Adolf Wölfli's life and work. Translated by Anne-Marie Thalmann.
Editore: Basel: S. Karger, 1964
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 153 S. (25 cm) 1. Aufl.; Außen teils etwas fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Lingua: Tedesco
Editore: Basel (Schweiz) , New York : Karger, Frankfurt a.M. : Akademische Verlagsges. [in Komm.], 1969
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 6,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U20644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2. En feuillets, sous etui, parfait etat.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Sandoz, Basel, 1963-65, 1963
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 238,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 9 volumes, [about 70] leaves of plates : ill. ; 34 cm. Consists of boxes with loose texts and plates. Text in English ; list of contents in English, French and German. ser 1. Painting and chemotherapy / by J. Delay and R. Volmat ser 2. Painting as a means of psychodiagnostic research. Relationship with the Rorschach test / by P.L. De Luca and B. Sacchettini ser 3. The interpretation of visual hallucinations / by H. Leuner ser 4. Children's drawings and their bearing on the doctor-patient relationship / by G.C. Argan and C. Traversa ser 5. Adolf Wölfli's picture world / by Th. Spoerri ser 6. Prinzhorn's basic work on the psychopathology of the "Gestaltung" / by W.v. Baeyer and H. Häfner. ser 7. Oriental Features in the paintings of an uneducated Spanish schizophrenic. ser. 8. The Pictorial Representation of Depression. ser. 9. The Element Picture Series and their Use in Psychiatry and Psychotherapy.