Editore: Akademie Verlag, Berlin, 1959
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m. 2 Karten (illustratore). S. 366. sehr ordentlich erhalten.
Editore: Mchn., Callwey 1939 ((o.J.))., 1939
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. XXVIII, 455 S. (23 cm) OLn. 1.Aufl. Außen etwas gealtert; Papier etwas gebräunt, 15 Blatt mit leichtem Eselsohr; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// ///.
Editore: Berlin. Akademie Verlag.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 1959. Or.cloth. 366pp. Gr.8°. Mit 2 Karten. Forschungen zur Mittelalterlichen Geschichte. Band 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie Verlag;, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 460 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Lingua: Tedesco
Editore: Rostock, United Kingdom, 1966
Da: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Regno Unito
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 82 pages. Large size 30cm x 21cm slim booklet in clean soft card covers with a worn and marked paper dust jacket wrap. A loose letter between title page and inner cover has caused some of these pages to go brown. German and French text. Soft card covers. Liber memorialis Heinrich Sproemberg. (Volume 36 of Etudes présentées à la Commission internationale pour l'histoire des assemblées d'Etats).
Editore: Berlin, Akademie-Verlag 1959, 1959
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publishers cream cloth hardback, blue title spine and frontcover, large 8vo: 368pp., 10 contributions, 2 maps, footnotes, bibliographical notes, abbreviations, general bibliography. Contents: Die Seepolitik Carls des Grossen - Die Feodale Kriegskunst - Judith, Königin von England, Gräfin von Flandern - Die lotharingische Politik Ottos des Grossen - Residenz und Territorium im niederländischen Raum - Die Niederlande und das Rheinland in der ersten Hälfte des 14. Jahrhunderts - Zur Geschichte der katholischen Kirche in Belgien - Schiller und der Aufstand der Niederlande - Lüttich und das Reich im Mittelalter. Fine copy. Volume 3: Forschungen zur mitteralterlichen Geschichte.
Lingua: Tedesco
Editore: Kraus Reprint Ltd. Vaduz, 1965
Da: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44 Seiten. Originalbroschur. 23x15 cm * Historische Studien Heft 282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Akademie Verlag, Berlin, 1959
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal hardcover. xii,366,(2) pp.; 24.5x17.5 cm. "Forschungen zur Mittelalterlichen Geschichte, 3". Text in German / Deutsch. - (corners sl. bumped, some lines/ notes in pencil) Although (very) good, see picture. 760g.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Callwey, 1939
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 14,5 cm. Condizione: Gut. XXVIII, 455 Seiten ; Mit zahlreichen schwarz-weiss Abbildungen, Karten und Falttafeln in der Tasche Original Leineneinband mit dekorativ. Rücken, leicht fleckig, Deckel wenig verschossen und aufgeplatzt. Innen mit Exlibris, leicht gebräunt, fast fleckenfreies Exemplar. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Svezia
EUR 8,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck/extrakt. Pp. 176-179. Stapled without wrappers. From the library of professor Erik Lönnroth. 21,5 x 14 cm.[#\137621].
Lingua: Francese
Editore: Ohne Ort,, 1958
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 S. Verblichen und angestaubt. 32758 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 150 Groß 8°. Geheft. Original-Broschur.
Editore: Karl-Marx-Universität, (1956)., Leipzig:, 1956
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. - Kl. StaT; Archivschildchen, sonst gut erhalten. - 14 S. Orig.-Karton.
Editore: Louvain, Bureaux de Recueil Bibliothèque de l' Université. 1939, 1939
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 27,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, black ettering spine and frontcover, large 8vo: xij, 266pp., 12 large contributions, footnotes & references, index, table of contents. Untrimmed. Fine copy. Volume 50 - 2nd Series: Recueil de Travaux publiés par les Membres des Confèences d'Histoire et de Philologie.
Da: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Svezia
EUR 10,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloExtrait de la Revue Le Moyen Age, 1958. Pp. 213-248. Publishers stapled wrappers. Inscribed by the author. From the library of professor Erik Lönnroth. A bit bumped at head and foot of spine. 24 x 16 cm.[#\137904].
Editore: Nauwelaerts / Beatrice Nauwelaerts, Leuven / Paris, 1962
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. (16),232,(14) pp., some plates; 24x15.5 cm. " Anciens Pays et Assemblees d'Etats / Standen en Landen 24 " Contributions in various languages (small signs of use) Very good, see picture 420g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akad.-Verl., 1959
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. IX, 366 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. f203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Svezia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck/Extrait des Annales de la Société Royale d'Archéologie de Bruxelles, Tome L - 1961. 14 pp. Publishers stapled wrappers. Inscribed by the author and with a typed letter to professor Erik Lönnroth. Bumped/creased at head of spine. Sunned at lower edge of wrappers. 24 x 16 cm.*Med ett maskinskrivet brev från författaren till Erik Lönnroth. [#\137487].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akad.-Verl., 1971
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. XII, 460 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. CI1288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Karl-Marx-Universität, Leipzig, 1956
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 (1) S.mit 1 Porträt-Frontispiz (Rudolf Kötzschke, 1867-1949); Original-Karton (kurzer Namenszug auf dem Deckel, sonst sehr gutes Exemplar); 8°.
Editore: Verlag Dr. Emil Ebering Berlin,, 1935
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello55 Seiten. OBrosch. Broschureinband mit Läsuren, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Brüssel,, 1961
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 S. Mit hs. Widmung des Autors. 32719 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Groß 8°. Geheft. Original-Broschur.
Lingua: Francese
Editore: Brüssel,, 1961
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Geheft. Original-Broschur. 25 S. 32672 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, 1961. 462 pp. 3 ills & 3 maps. Cloth.
Lingua: Francese
Editore: Brüssel, L Academie Royale de Belgique,, 1969
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß 8°. Original-Broschur. 8 S. Verblichen. 32635 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Akademie, 1959
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 31,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag 1959 feste Bindung, Inhalt sehr gut Zustand: 2, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Akademie , 1959 , Beiträge zur belgisch-niederländischen Geschichte - Forschungen zur mittelalterlichen Geschichte Band 3., Heinrich Sproemberg.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Röhrscheid,, 1960
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß 8°. Original-Broschur. 21 S. 32730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Karl-Marx-Universität, Leipzig, 1957
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 8° 13 Seiten; Orig.-Broschur; 40g; [Deutsch]; Einband geknickt, lichtrandig, abgegriffen, Rücken gebräunt; obere Eken eselsohrig unter Mitwirkung von Hellmut Kretzschmar, hrsg. v. Institut für Deutsche Geschichte, Abteilung Deutsche Landesgeschichte [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Brüssel, Les Éditions de la Librairie Encyclopedique,, 1969
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß 8°. Original-Broschur. 40 S. 32637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Ebering, 1931
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 79,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 200 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. f670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Emil Ebering / Berlin, 1931
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état général couverture défraîchie couverture d'origine conservée intérieur propre présence d'annotations au crayon à papier dans les marges. in8. 1931. Relié. Good.