Editore: Wagener, Gummersbach, 2001
ISBN 10: 3980603660 ISBN 13: 9783980603669
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 27,5 x 21,5 cm 192 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Wagener, Gummersbach, 1996
ISBN 10: 3980269078 ISBN 13: 9783980269070
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 21,5 x 28,5 cm 287 S. Leinen (Brauner Leinen). Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bayerischer Landwirtschaftsverlag, 1965
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen; 25 cm. 267 Seiten; zahlreiche s/w Abbildungen Ecken leicht gestossen; Schutzumschlag berieben; leichte Stockflecken im Buchblock; Schutzumschlag leicht eingerissen und gestossen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Editore: München, Bayerischer Landwirtschaftsverlag, 1951
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 S. OBrosch. 3. erw. u. verb. Aufl. (16. - 25. Tsd.) - Ebd. leicht fleckig. - Mit zahlr. Abb.
ISBN 10: 300011131X ISBN 13: 9783000111310
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLindlar, Lohmühl Verlag 2003. 178 Seiten m. zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Editore: Münster
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 222 pp.: ill., 23 plates; 30x21 cm. (cover plasticized/ wrinkled) Although still good. 820g.
Editore: Münster
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 262 pp.: ill., 25 plates; 30x21 cm. Very good. 880g.
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLindlar, Lohmühl Verlag 2004. 210 Seiten m. zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Druckhaus Gummersbach Wagener, 1996
ISBN 10: 3980269078 ISBN 13: 9783980269070
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 49,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 288 Seiten; Flamm - 1. Auf. 1996 : Hans G StÃhler / Willy Schmidt / Helmut Wiefel - gb + Su. Gr. 28.5x21.5 cm. TS-1RMN-6JHD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 25,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Münstersche Beiträge zur Archäologie. Begründet von Werner Fuchs. Hrsg. von Hugo Brandenburg, Dieter Korol, Dieter Salzmann, Magdalene Söldner, Klaus Stähler und Hans Wiegartz. Redaktion: Achim Lichtenberger unter Mitarbeit von Marcel Wegener, Institut für Klassische Archäologie und Frühchristliche Archäologie der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster. Neun Beiträge, darunter zwei in englischer und einer in italienischer Sprache. Drei der Beiträge beziehen sich auf Stücke in westfälischen Sammlungen. Aus dem Inhalt: M. Stieber: Homeric in Death. The Case of the Anavysos Kouros. With an Appendix on the Discovery of the Statue. - C. Nafroth: Geschwisterehen im ptolemäischen Ägypten. Eine altägyptische Tradition? - G. Feucht/H. Müller/D. Stutzinger: Alte oder neue Bronze. Material- und Patinauntersuchungen zur Altersbestimmungen von Bronzeobjekten. - M. Baliga/D. Graen: Quadrat und Kreis als Entwurfsschema und Proportionsmodell in der kaiserzeitlichen und spätantiken Architektur. Überprüfung eines bestehenden Modells anhand von Fallbeispielen. - M. Cortelletti: Santa Maria delle Grazie a Grado. Nuove scoperte. - J. Kostenec: South façade of Sts. Sergius and Bacchus (Küçük Ayasofya Camii) in Istanbul. -- Aus Westfalen: C. Drees: Mithras oder Attis? Eine "mysteriöse" Kleinbronze im Archäologischen Museum der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster. - V. Vaelske: Drei Bronzestatuetten aus Petra. - B. Fourlas: Die Statuette des Petrus im Archäologischen Museum der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster und ihre Beziehung zur Bronzestatue Petri im Petersdom in Rom. 170 Seiten mit 13 Textabb. sowie 48 Tafeln, broschiert (Scriptorium 2008). Früher EUR 65,00. Gewicht: 781 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayer. Landwirtschaftsverl., 1956
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 33,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 180 Seiten Seiten leicht gebrÃunt 76432 Sprache: Deutsch.
Editore: Druckhaus Gummersbach Wagener
ISBN 10: 3980603644 ISBN 13: 9783980603645
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Waldbröl : Flamm, 1997
ISBN 10: 3980269094 ISBN 13: 9783980269094
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen. Sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 264 S., Abb. Deutsch 1050g 8° Leineneinband mit Schutzumschlag.
Editore: Waldbröl : Flamm Druck Wagner 1997 (, 1996), 1997
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Mit persönlicher Widmung von Werner Engelbert (Zeichnungen). Beide Bände: Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 264, 288 Seiten, Illustrationen Deutsch 2200g Querformat, 4° Leinen mit Schutzumschlag.