Stüler (123 risultati)

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,03
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Ex-library copy with usual markings. Cover and edges shows light shelf wear. Pages are clean and intact.

Lingua: Inglese
Editore: The Cosmopolitan Magazine Company 1896
Da: Legacy Books II, Louisville, KY, U.S.A.Legacy Books II
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,25
EUR 5,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: VG. Sized 6 x 9 inches, generally clean and bright.

Editore: Stuttgart, Frankh`sche Verlagshandlung, 1. - 5. Tausend, 1949
- Brossura
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, Broschur. Condizione: Gut. 74 S., Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen, graphischen Darstellungen und Tabellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Stuttgart. Franck 1927
- Brossura
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
92 S. Kartoniert. 94.erw.Aufl. Kanten etwas berieben; hinterer Deckel leicht fleckig. [K 590].
Editore: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart 1928 1928
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 Seiten, kartoniert, Zustand akzeptabel.
Editore: Stuttgart Franckh oJ [um ] 1930
- Brossura
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 Bl. mit 57 s/w Abb. 8°. Illustr. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich se…in, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Berlin : Kunstbibliothek - Berlin : Staatliche Museen zu Berlin, Preussischer Kulturbesitz 1995
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
87 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm . Orig.-Kart. (gut erhalten).

Editore: Ansbach Michael Prögel Verlag 1931
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband. Condizione: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 22 x 14,5cm, 272 Seiten, Cover ew berieben, Namenseintrag auf Titelseite, Papier nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 3 580 gr.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,60
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued, 256 pages; in English and German; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Lingua: Tedesco
Editore: Kunstbibliothek, Staatliche Museen zu Berlin, Preussischer Kulturbesitz 1995
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: WILHELM KNAPP 1937
- Rilegato
Da: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,25
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HARD BACK BLUE/YELLOW. Condizione: FAIR. cover worn, corners bumped, princeton antiques bookplate on inside of front cover, previous owners name scribbled out on front end paper, black and white illustrations DATE PUBLISHED: 1937 EDITION: 138.

Lingua: Tedesco
Editore: Kunstbibliothek, Staatliche Museen zu Berlin, Preussischer Kulturbesitz 1995
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Stgt Franckh 1927
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKtn. 0. 8°. 87 S. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: 172. Aufl. Stuttgart, Franckh. (1935) 1935
- Brossura
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 96 S. Kart. Gelockert, Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Editore: Halle: Knapp 1936
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jahrgang 6. 141 S. mit Tabellen, Zeichn. und SW-Fotos. Oranges Leinen, Fadenheftung, 18 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, 1 Ecke bestoßen, Rücken, Schnitt u. Vorsätze stockfleckig, Besitzeintrag am Titelblatt, Blätter unten bei Bindung verklebt und trennbar. - Mit Anzeigen, Kalendarium, Tipps und Material. - Ant…iqua-Schrift. fk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Jahrbücher, Festschriften, Zeitschriften. - Stichworte: Fotojahr, Hobby, Freizeit, Amateurfotografie, Fotografie, Kleinbild-Photographie, Kamera, Objektive, Optik, Aufnahme, Entwickeln, Kopieren, Belichtung, Technik. -.
Editore: Knapp, Halle 1934
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermaniaAntiquariat VinoLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
135 + 22 S. OLwd.Einband gebrauchsspurig innen sehr gut Size: 12 x 17,5cm.

- Rilegato
Da: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Regno UnitoAardvark Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,18
EUR 16,22 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, U.S.A.Smith Family Bookstore Downtown
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 57,85
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. german/english edition. dj back has light table scuff, otherwise crisp, clean, tight and attractive covered in mylar. book is unmarked, clean, tight. additional postage required for international orders.
Editore: Wilhelm Knapp., Halle / Saale.
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,72
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHalbleinen. Mit 80 Abbildungen. VIII, 119S. O. J. (30er Jahre?). Reihe: Filmbücher für Alle, Band 4. Einbandkanten berieben und bestossen. Size: Kl.-8°.

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vom Bewußtsein und seiner Lenkung. Inhalt u.a.: Erinnerungen. Die Gefühle. Enge des Bewußtseins. Auswahl der Erlebnisse. Phantasie schafft neue Bewußtseinsgebilde. Persönlichkeit. Künstliche Gehirne ? 219 Seiten. mit 78 Abbildungen und Schaubildern m. Text und auf 14 Kunstdrucktafeln. Mundus. Stuttgart. 1956. Mit Gebrauchsspuren…/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Schutzumschlag am oberen Rand etwas beschädigt, Sprache: deutsch/german.

Editore: Von Wilhelm Knapp 1927
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,42
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

Editore: Franck'sche Verlagshandlung, Stuttgart 1928
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.Rare Book Cellar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,39
EUR 9,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in wraps. Toned throughout. Light scratch on front panel.
Altre immaginiEditore: Halle : Knapp 1936
- Rilegato
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
158 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten überw. hell und sauber, mit leichten Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Kl.-8°, O.Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editore: Franckh cop 1927 1927
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,35
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut - gebraucht. 145. erw Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Franckh 145. erw Aufl, cop 1927 , Photographieren leicht gemacht. Für Anfänger. Mit 70 Abbildungen, A. Stüler, K. Wagner.

Lingua: Tedesco
Editore: Halle, Wilhelm Knapp, 1937., 1937
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Filmen mit Kodak-Acht von A. Stüler, mit 70 Abbildungen, 8.-12. Tausend, hrsg. Verlag von Wilhelm Knapp, Halle, 1937; OHlwd, 120 S, leicht ber. u. etwas stockfleckige Vorsätze sonst guter Zustnad, kl 8° Best.Nr.19844 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000…antiquarischen Bänden aller Sachgebiete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,43
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Teil 1: Gemüse, Beeren, Blumen. 7. Auflage , 96 S. m. 82 Abb. Franckh. Stuttgart. 1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Altre immaginiArchitektonisches Album, vierzehntes ( 14. ) Heft mit 4 ( von 6 ) Tafeln.
redigirt vom Architekten-Verein zu Berlin, durch Stüler, Knoblauch, Strack. - Gottgetreu / F. v. Arnim:
Editore: Potsdam, Ferdinand Riegel's Verlagshandlung, 1851. 1851
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Folio, 48 x 33 cm. Originalheft, umfassend 1 Doppelblatt Titel und Text, gefolgt von den Tafeln 79, 80, 81 und 84, Tafeln 82 und 83 FEHLEN. Das Textblatt ist randgestaubt und stärker fleckig, die Tafeln sind nur im Randbereich geringfügig angestaubt und schwach stockfleckig. Insgesamt noch ganz gut erhalten. Das Heft…liegt in einer blauen Papiermappe, die zwar zur Reihe, aber nicht zum Heft gehört. - die enthaltenen Tafeln zeigen: Landhaus des Kaufmann Tummeley bei Potsdam / Das Leichenhaus in Verbindung mit einer Trauer-Kapelle und die Dienstwohnung des Inspectors auf dem Kirchhofe zu Potsdam. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM19links-428354.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh Stuttgart 1936
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. 14. Auflage. Wenn Du Einen Garten Hast Teil I 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 92 SS, farb. ill. OBr. (angestaubt, gering fl.), innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut.
Editore: Franckh, Stuttgart 1929
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.J.(um ) 47.Aufl. 57 Abb., Anzeigen 96 S.+Anzeigen O.ill.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, etwas fleckig) Sprache: de.
Editore: Franckh, Stuttgart 1930
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.J.(um ) 131.erweiterte Aufl. 69 Abb., Anzeigen 96 S.+Anzeigen O.ill.Broschur mit Bauchbinde 8° (Block etwas lichtrandig; Bauchbinde gering beschädigt, beiliegend) Sprache: de.