Staatsoper wien (79 risultati)

Programmbuch Staatsoper Wien 1998. JERUSALEM von Royer/ Vaez, Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: Bruno Campanella, Insz.: Robert Carsen, Bühnenbild/ Kostüme: Michael Levine, techn. Ltg.: Robert Stangl. Mit Keith Ikaia-Purdy, Yu Chen, Kurt Rydl, Eliane Coelho, Marjorie Vance, Peter Köves, Benedikt Kobel, Wolfgang Bankl, Peter Jelosits, Evgenj Dmitriev, Hyok Lee (mit Libretto)
Staatsoper Wien, Alphonse Royer, Gustave Vaez, Giuseppe Verdi
Editore: Wien Selbstverlag 1998 0 1998
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Befriedigend. 15. Aufführung vom 30. Mai 1998. 94 S. mit zahlr., tls. farb. Abb., loser Einleger mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Komplettes Libretto in der deutschen Ü v. Christian Springer. Texte u.a.: Verdis "Jerusalem": Veränderte Perspektiven in e. islamisch-christl. Debatte (I. Burton). Der erst…e Kreuzzug auf der Opernbühne, mit e. Verz. der Opern über den Ersten Kreuzzug seit 1623. Inhaltsangaben zu "Jerusalem" auf deutsch, englisch, italien., frz. u. japanisch. Letzte Seite (Impressum) wurde entfernt, hschr. Markier. in blauem Kuli u. Bleistift auf Besetzungszettel. Sonst gut. Befriedigendes Arbeitsexemplar. Broschüre.
Altre immaginiEditore: Wien Österreichischer Bundestheaterverband 1973 0 1973
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Aufführung 31. Dezember 1973. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Einband etwas fleckig berieben, mont. Eintrittskarte auf erster Seite, mont. Zeitungsausschnitte auf vord. Innendeckel u. verso Besetzungszettel. Sons…t sehr gut. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch Staatsoper Wien 1986/87. Ballett EIN SOMMERNACHTSTRAUM nach Shakespeare von Neumeier. Musik: Felix Mendelssohn-Bartholdy, György Ligeti, Bearb./Insz./Choreogr.: John Neumeier, Bühnenbild/ Kostüme: Jürgen Rose, musikal. Ltg.: Caspar Richter. Mit Marialuise Jaska, Christine Gaugusch, Jolantha Seyfried, Christian Tychy, Ivan Liska, Harald Kern
Staatsoper Wien, Red.: Lothar Knessl; John Neumeier, William Shakespeare
Editore: Wien Österreichischer Bundestheaterverband 1987 0 1987
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 6. Aufführung 7. Januar 1987. 80 unpag. S. mit zahlr., tls. farb. Abb., 6-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Aktfolge, OBroschur, 8°. Mit zahlr. Probenfotos. OBeiträge: [Zum Stück] (J. Neumeier). 100 Jahre "Sommernachtstraum"-Ballette (G. Schüller). John Neumeier: Biograf. Notizen (A. Oberzauc…her). Zahlr. weit Texte, u.a.: Liebeswahn u. Begierde (J. Kott). Tanz in der Shakespeare-Zeit, mit zahlr. Fotos histor. "Sommernachtstraum"-Tanzfotos (W. Sorell). Synopsis auf deutsch, engl. u. französisch. Einband gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Die Trojaner in Karthago. Große Oper in 3 Akten. Spielzeit 1980. Dirigent Gerd Albrecht. Inszenierung Tom O`Horgan. Bühnenbild Robin Wagner. Kostüme Randy Barcelo. Choreographie Wesley Fata. Darsteller Dunja Vejzovic / Marjana Lipovsek / Pentti Perksalo / Olivera Miljakovic u.a.
Programmheft / Zettel . Staatsoper Wien. Hector Berlioz (Libretto / Musik).
Editore: Wien, 1980. 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Programmheft / Zettel , 20 x 11 cm, 18 unnumerierte Blätter mit Abbildungen, Namenszug auf dem Hinterdeckel, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!…/ Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24500-100196.

Vorschau September 1964. Aus dem Inhalt: Mozart - Don Giovanni, Hochzeit des Figaro / Verdi - La Traviata, Aida / Beethoven / Wagner / Strauss / Gounod / Smetana - Verkaufte Braut.
Programmheft / Zettel . Wiener Staatsoper. Hrsg.Direktion der Staatsoper Wien.
Editore: Wien, 1964. 1964
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Programmheft , 21 x 12 cm, 16 Seiten mit Abbildungen / Reclame, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez not…er nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24500-100190.
Altre immaginiBesetzungszettel zu 'Der Rosenkavalier'. Komödie für Musik in drei Aufzügen von Hugo von Hofmannsthal. Musik von Richard Strauss. Musikalische Leitung: Wilhelm Loibner. Darsteller: Maria Reining, Kurt Böhme, Marta Rohs, Alfred Poell, Judith Hellwig, Murray Dickie, Hans Kres, Betty Kodidek u.v.a. Aufführung vom Sonntag, den 27. März 1955 in 'Staatsoper im Theater an der Wien'. In Programm-Heft der Staatsoper mit Briefen von Verdi und einem Beitrag von Wieland Wagner. Mit Inhaltsangabe.
Staatsoper im Theater an der Wien. - Strauss, Richard - Jerger, Alfred / Regie
Editore: Wien: Druck: Ernst Pelda 1954. 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 15 cm. Originalheft. 20 Seiten mit Zeichnungen, Fotos und Inseraten sowie eingelegtem Besetzungszettel, dieser mit einigen Anstreichungen in alter Tinte. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors…de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00162-201052.
Altre immaginiBesetzungszettel zu 'Don Giovanni' Dramma giocoso in zwei Akten von Lorenzo da Ponte. Regie: Oscar Fritz Schuh. Musikalische Leitung: Wilhelm Loibner. Bühnenbilder und Kostüme: Robert Kautsky. Darsteller: Alfred Poell, Kurt Böhme, Christl Goltz, Karl Terkal, Walter Berry, Emmy Loose und Harald Pröglhöf. Aufführung vom Dienstag, den 22. März 1955 in 'Staatsoper im Theater an der Wien', mit Briefen von Verdi und einem Beitrag von Wieland Wagner. Mit Inhaltsangabe.
Staatsoper im Theater an der Wien. - Mozart, Wolfgang Amadeus. - Schuh, Oscar Fritz (Regie). -
Editore: Wien: Druck: Ernst Pelda 1954. 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 15 cm. Originalheft. 20 Seiten mit Zeichnungen, Fotos und Inseraten sowie eingelegtem Besetzungszettel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fot…os! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00162-201057.
Editore: Staatsoper. Wien. 1980. 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch, 8°-quer, 24 S., mit farbigen Abbildungen. Zustand sehr gut.
Altre immaginiProgrammheft Staatsoper Wien 1976/77. NORMA von Romani, Bellini (Musik). Musikal. Ltg.: Riccardo Muti, Insz.: Piero Faggioni, Bühnenbild/ Kostüme: Ezio Frigerio. Mit Montserrat Caballe (Norma), Carlo Cossutta, Luigi Roni, Fiorenza Cossotto, Czeslawa Slania, Ewald Aichberger
Staatsoper Wien, Red.: Lothar Knessl; Felice Romani, Vincenzo Bellini
Editore: Wien Österreichischer Bundestheaterverband 1977 0 1977
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 3. Auff. 25. März 1977 seit der Premiere 17. März 1977. 48 S. mit zahlr. Abb., farb. Figurinen u. 1 Klapptafel, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Bloss eine Reise in die Vergangenheit?: Die stofflichen Grundlagen der Oper (M. Prawy). Die Druiden u. ihr Kult: Histor.…Anspielungen in "Norma" u. andere grundsätzl. Betrachtungen (H. Kallsen). Vincenzo Bellini: Biographie u. Zeitgeschichte - Die Entfaltung der Romantik auf der Bühne (M. Handlos). Weit. Texte zu Stück, Musik u. Zeit. Lose beiliegen 3 Kritiken sowie 1 Artikel zu Riccardo Muti. Einband gering fleckig berieben, 2 mont. Eintrittskarten auf Einleger. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Staatsoper Wien 1976/77. DIE TROJANER nach Vergil von Hector Berlioz. Musikal. Ltg.: Gerd Albrecht, Insz.: Tom O'Horgan, Bühnenbild: Robin Wagner, Kostüme: Randy Barcelo, Choreografie: Wesley Fata. Mit Helga Dernesch, Wolfgang Schöne, Juditz Holzmeister, Michael Weber, Olga Warla, Guy Chauvet, Sona Ghazarian, Ewald Aichberger
Staatsoper Wien, Red.: Lothar Knessl; Vergil, Hector Berlioz
Editore: Wien Österreichischer Bundestheaterverband 1976 0 1976
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 17. Oktober 1976, Auff. vom 23. Oktober 1976. 48 (12) S., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. farb. Bühnenentwürfen u. Figurinen. OBeiträge: Vergil, Shakespeare, Troja: Die Festspielidee des Hector Berlioz (K. Blaukopf). Neuerungen in Musik u. Drama: Anm.…zur Oper von Berlioz (W. Rosenberg). Berlioz: Biographische Notizen (L. Knessl). Weit. Texte u.a.: Mythologischer Hintergrund. Inhaltsangabe auf deutsch, engl. u. französisch. Lose beiliegen 3 Kritiken sowie 1 Handzettel/ Einladung "Schauspieler schieszen auf Kritiker" (Fußball-Benefizveranstaltung). Zwei mont. Eintrittskarten auf vord. Innendeckel. Sonst schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKARL BÖHM Ein Dirigentenleben von Franz Endler, Vorwort von Leonard Bernstein. Hoffmann und Campe, Hamburg 1. Auflage 1981, ERSTAUSGABE (EA), 287 SS. gebunden, schön illustriert, mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Elite Special 1965
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,90
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVinyl-Box. Condizione: Sehr gut. GER 100/1-4. 4 LPs. LPs & Box VG. Ohne Jahresangabe, deshalb Alter geschätzt. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- Euro statt 3,- Euro Versandkosten). Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 2001.
Editore: Verlag Der Bundestheater, Wien - Frankfurt
- Brossura
Da: DI Barbara Oswald, Wien, AustriaDI Barbara Oswald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorstellung vom Mittwoch den 10. Juni 1992 - 8. Aufführung in dieser Inszenierung der Wiener Staatsoper - Boris Gudenow - Musikalisches Volksdrama in einem Prolog und vier Akten nach A. S. Puschkin und N. M. Karamsin - Musik Modest P. Mussorgskij Mitwirke Softcover Kein Schutzumschlag 1992 Gut.
Editore: Österreichischer Bundestheaterverband, Wien
- Brossura
Da: DI Barbara Oswald, Wien, AustriaDI Barbara Oswald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgrammheft der Wiener Staatsoper vom 16. Juni 1989. Inszenierung des Wozzek - Dirigent Claudio Abbado, Regiesseur: Adolf Dresen, Mitwirkende: Hervert Kappelmüller, Helmuth Froschauer, Franz Grundheber, William Cochran, Helmut Wildhaber, Heinz Zednik, A Softcover Kein Schutzumschlag 1989 Gut.

Editore: Staatsoper,, Wien, 1988
- Brossura
- Manoscritto
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, GermaniaUmbras Kuriositätenkabinett
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 19,98 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 12 cm / Foto 14 x 9 cm. Ca. 40 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! R1B5. A2. (AGR).
Editore: Österreichisches Bundestheaterverband 1977/78 1977
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 122 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Österreichisches Bundestheaterverband , 1977/78 122 S. , Staatsoper Karajan. Wien Mai 1977, Staatsoper Karajan. Wien Mai 1977.

Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Audio CD. Condizione: Sehr gut. CD Im DVD HÃlle - Faber (Nr. 1) M2-9ABZ-HSJT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeiße Autogrammkarte, eigenhändig signiert Rs. eigenhändige Neujahrsgrüße für eine Freund zum Jahreswechsel 1994.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbumblatt (1 S. 4° mit montiertem Porträt), eigenhändig signiert.

Editore: Wien, C. Ledermann, (um 1897). 1897
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 9 x 14 cm (gelaufen. Rück- und Vorderseite beschriftet).

Editore: Wien, K. Ledermann, (um 1900). 1900
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 9 x 14 cm.
Editore: Österreichischer Bundestheaterverband, Wien
Da: DI Barbara Oswald, Wien, AustriaDI Barbara Oswald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgrammheft der Wiener Staatsoper vom 22. März 1981 Boris Gudenow Mitwirkende: Otto Schenk (Inszenierung) Rohangiz Yachmi, Hiroko Shiraishi, Waldemar Kmentt, Kurt Rydl. Programmheft 1981 Gut.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Foto (Porträt), bildseitig eigenhändig signiert.

Lingua: Tedesco
Editore: Österreichische Bundestheater, Wien 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,85
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 18 Seiten (ohne Skalierung), ca. 11,6 x 20,8cm Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand für das Alter Sprache: Deutsch Broschiert, Softcover/Paperback Saison 1975/76; Inhaltsangabe in Deutsch, Englisch und Französisch.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbumblatt (ca. 8°) mit aufgezogenem Porträt, darunter eigenhändig signiert (Okt. 1979) (zu Euro 35,- vorhanden : Ankündigung einer Autogrammstunde mit Karl Böhm, Placido Domingo und Helen Donath, mit deren Porträts, Karl Böhm bei seinem Bild eigenhändig signiert ! 6.2.1978 1 S. 4° ).
Editore: Generalreferat für Kunstförderung 1940
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Umschlag an den Rändern alt fleckig. In der Mitte geknickt. Innen sonst gut erhalten. kA (illustratore).
Editore: Generalreferat für Kunstförderung 1940
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Umschlag an den Rändern alt fleckig. In der Mitte geknickt. Innen sonst gut erhalten. kA (illustratore).

Closeup : 118 Premieren ; Wiener Staatsoper, Wiener Volksoper. Ioan Holender. Photos Axel Zeininger . Wiener Staatsoper / Wien Volksoper / - Holender, Ioan und Axel Zeininger
Wiener Staatsoper / Wien Volksoper / - Holender, Ioan und Axel Zeininger
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 289,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 2010. Closeup : 118 Premieren ; Wiener Staatsoper, Wiener Volksoper. Ioan Holender. Photos Axel Zeininger . In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Selbstverlag 1961-1964 1964
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Hefte m. 3 Programmzettel. OProgrammhefte m. Programmzettel. Drei Programmhefte der Wiener Staatsoper aus den Saisonen 1961/1962, 1963, 1963/1964. Beilage: Zeitungsartikel, hds. dat. 17. 2. 1948. - Geringf. Gbrsp.
Editore: Österreichischer Bundestheaterverband 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 22 - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 30 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben. kA (illustratore).