Lingua: Tedesco
Editore: ROWOHLT Taschenbuch 01.10.2011., 2011
ISBN 10: 3499628104 ISBN 13: 9783499628108
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 12. Auflage. 224 S. --------innen ein Autogramm von Joey Kelley--------- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4°, 151 S. m. 141 Abb. (meist Fotos), kt. - Westfälisches Industriemuseum, Schriften;11.
Lingua: Tedesco
Editore: München : NG Buchverlag GmbH, 2020
ISBN 10: 3866906870 ISBN 13: 9783866906877
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 239 Seiten durchgehend mit Fotographien und Abbildungen, im Buchdeckel mit Karten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Verlag: Ardey-Verlag GmbH, Ausgabe von 1983, 1983
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 141Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 9,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 27x19,5cm; Erste Auflage, 151 S. Broschiert. zahlr. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBilder und Texte zur Verstädeterung einer Region unter dem Einfluß von Kohle und Stahl. Essen, Klartext 1991. 151 S., OKart. Gr.-8vo.
Lingua: Tedesco
Editore: NG Buchverlag GmbH 2019-12-02, 2019
ISBN 10: 3866906870 ISBN 13: 9783866906877
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 26,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: National Geographic Deutschland; 1. Edition (9. Dezember 2019), 2020
ISBN 10: 3866906870 ISBN 13: 9783866906877
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 46,66
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 23,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Dieser opulente Bildband ist eine Bestandsaufnahme der wichtigsten Gebäude, Anlagen und Hallen, ein atemberaubendes Panorama der Gesamtanlage Zeche Zollverein. Die unverwechselbaren Fotos von Thomas Stachelhaus zeigen die Architektur des Bergbaus als Element der kollektiven Erinnerung und der Erhaltung dieses Kulturerbes durch Nutzung. Das Buch zeigt die Schönheit der Stahlriesen bei Tag und Nacht, in Farbe und in Schwarzweiss, das konservierte und das neue Geschehen in den Gebäuden, sowie die Welt der Kohle in Nahaufnahme und Vogelperspektive. Ähnlich der fotografischen Herangehensweise berichtet auch der Text schrittweise über die Industriekultur pur auf der 'schönsten Zeche der Welt' in prägnanten, interessanten Geschichten.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen : Klartext-Verlag, 1991., 1991
ISBN 10: 3884741640 ISBN 13: 9783884741641
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° kartoniert. Erste Auflage. 151 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 12. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274 pocket_book, Maße: 12.6 cm x 1.28 cm x 19 cm.
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 131 Seiten. Überwiegend Abbildungen. Bildband. Geringe Gebrauchsspuren. Ein sehr guter Bildband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Editore: Münster Ardey-Verlag, 1993
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello142(2) S., Lex.-Oktav (ca. 23 x 29,3 cm), weißer, foto-illustr.OPp. (hardcover) - Erstausgabe. Eindrucksvolle s/w-Bild-Dokumentation mit Informationen zu 220 Kirchen im Ruhrgebiet. - Handschriftliche Widmung von fremder Hand auf dem Vorsatzblatt. Ganz minimal gebräunt, insg. wohlerhaltenes, sauberes Exemplar.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, broschiert, Auflage: 1. 152 Seiten, Einband etwas berieben; Schnitt leichte Lagerungsspuren, sonst sehr gut erhalten. 9783884741641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
EUR 16,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlartext, Essen, 1991, , 151 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen,
Lingua: Tedesco
Editore: Cologne, The Kelly Family o.J. (ca. 1990)., 1990
Da: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKt m. 16 farb. Postkarten. Condizione: Gut. Gut; einige Postkarten lose, sonst sehr gut 07-02427 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSondereinband. Condizione: Wie neu. 152 Seiten nur eine säuberlich geweißte Stelle mit Korrekturroller, auf dem Vorsatzblatt, ansonsten wie neu Fach 34 R 8X5-YTD-ZMD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Da: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 261 S. ; 21 cm, Orig.-kart. Autoren im Kontext - Duisburger Studienbögen ; Bd. 12. Literaturangaben. Über Stimmen der Gegenwart nachzudenken, heißt, sich auf gleich zwei recht flüchtige Dinge einzulassen. Das Feld der sogenannten Gegenwartsliteratur und das sie begleitende Getön aus dem Feuilleton ist also in der wissenschaftlichen Nachbetrachtung quasi das Echo von Theater-, Kino- und Literaturereignissen einer bestimmten Zeit. Der vorliegende Band widmet sich den Stimmen, das mein den Texten, Romanen, Stücken und Filmen verschiedener deutschsprachiger Autorinnen und Autoren, die in den letzten zwanzig Jahren die Kritik und die Rezipienten in besonderer Weise beschäftigt haben, wie u.a. Julia Franck, Sven Regener, Caroline Link, Dani levy, Elfriede Jelinek oder Julie Zeh. Buch.
EUR 78,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 12.20x9.65x1.77 inches. In Stock.
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. 137 S., 4° + Schallplatte Guter Zustand. DX1132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Editore: Germany, Edition Schulte/Weiss - Drukhaus Cramer (printed by), Germany, 2005
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegatura. Condizione: Very Good. I ed.: novembre 1993. Testo in tedesco/inglese/francese. English translation: Geoffrey Davis; French translation: Céline Bernadet; Lektorat (traduzione): Nicola Blumhofer, Bastian Shüren. This book has been produced in cooperation with the exhibition "Kunst aus Gabun" in the ethnological museum in Heidelberg/Germany "Portheim Foundation" from November 6th, 2005-January 22nd, 2006. IV piccolo/ 236/ cart./ sovraccoperta satinata con grafica in n/b/rosso ed illustrata a colori ai piatti (front cover: Galoa, head --- back cover: Fang, "mask ngil" - Mbete, reliquary figure). 174 pages in colour with more than 200 objects. Photos by Thomas Stachelhaus. Design: Heidi Mösl. Sguardie in cartoncino liscio nero. Stato buono-ottimo. Content: Introduction: some thoughts about African art; Cees op't Land - Gabon-European influence - Adouma - Ambete - Bulu - Fang - Ngil-Mask - Galoa - Kota - Kwele - Lumbu-Punu-Tsangui - Teke - Tsogho - Vuvi - Plates - Index - Bibliography. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: National Geographic Deutschland; 1. Edition (9. Dezember 2019), 2020
ISBN 10: 3866906870 ISBN 13: 9783866906877
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 42,81
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloverschiedene. Mit Biographien und Bibliographien, Registern etc. Sprache: diverse ca. 5000 Gramm. Buch.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 137,38
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 240 pages. German language. 11.65x1.18x14.96 inches. In Stock.
EUR 148,01
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 192 pages. German language. 11.77x1.26x15.00 inches. In Stock.
EUR 148,51
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 240 pages. German language. 11.77x1.26x15.12 inches. In Stock.
Da: Libri Preziosi, Aosta, AO, Italia
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Book in very good condition. Check the pictures. Safe packaging and fast shipping: 1. Books will be carefully packed using protection such as foam cushions and they will be placed in a robust box. (For small books, they will be placed in an envelop with bubble foam wrap and extra strong cardboard) 2. The shipping label will be purchased and the book will be delivered to the shipping courier access point within a day from the purchase (unless is weekend) 3. We ship from Italy. Please contact us in advance if the shipping destination is to an island or to a very remote place (For example, Cyprus, Canary islands, Madeira), we will need to check if there are shipping solutions for those destinations. There is no issue with shipping to EU countries plus Nordics, UK and North America. Tracking code, delivery and purchase guarantee: 1. The book will no take weeks to arrive, but it will arrive within a week from the parcel delivery to the shipping courier (in normal situations in EU countries) 2. You will receive the tracking code and you will be able to check the status of the delivery in every step. The book will not be stolen or get lost which is common when shipping with untraceable packages Feel free to contact us for any questions!
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Deutsche Erstausgabe. 1998. 133 Seiten. Zahlreiche Foto-Dokumente der Kelly Family aus ihrem bewegten Leben. Bildband. Einband etwas berieben. Ein sehr guter sauberer Bildband. Beiliegend ein handschriftliches Dankesschreiben des Fotografen an seinen ehemaligen Dozenten und dessen Antwortschreiben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.