Stadt wolfsburg (41 risultati)

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 2. Auflage.. 19 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einige Anstreichungen im Text. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 10.
Editore: Wolfsburg: 1973
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. [58 S.], 4°, Ln. mit SU, mit vielen Fotos und Zeichnungen. SU mit wenigen Einrissen. (LVR6) Band.

Editore: Stadt Wolfsburg, Wolfsburg 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermaniaAntiquariat Bücherlöwe
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Obrosch., Mit zahlreichen Foto-Abbildungen. Rücken gebräunt. Einige, wenige kleine Flecken auf d. Einbd., sonst altersgemäß gut erhalten., deutsch, n. pag., 21 X 15 cm.

Schloss Wolfsburg. Geschichte und Kultur.
Stadt Wolfsburg, Institut für Museen und Stadtgeschichte (Hg.)
Editore: Appelhans Verlag, Wolfsburg 2002
- Rilegato
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermaniaAntiquariat Puderbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappeinband 24x26 cm, Einband etwas abgegriffen, 199 S. Gewicht in Gramm: 1180.

- Brossura
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermaniaAntiquariat Bücherlöwe
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okart., Wissenschaftliche Beiträge zu Wolfsburg, Bd. 2. Mit S/W-Abbildungen., deutsch, 128 S., 24 X 17 cm.

SCHLOSS WOLFSBURG. Geschichte und Kultur.
Klaus-Jörg Siegfried, Institut für Museen und Stadtgeschichte Stadt Wolfsburg (Herausgeber):
Editore: Appelhans Verlag, Braunschweig 2002. 2002
- Rilegato
Da: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, GermaniaTINTENKILLER
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bedruckter Pappband, viele teils farbige Abbildungen, Texte dreispaltig, 199 Seiten, 24x26 cm (Querformat), 1084 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.

Schloss Wolfsburg. Geschichte und Kultur
Stadt Wolfsburg, Institut für Museen und Stadtgeschichte, Dr. Klaus-Jörg Siegfried (Hrsg.)
Editore: Appelhans Verlag 2002
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Appelhans, (Braunschweig), 2002. 200 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart-quer---- gutes Exemplar - 1160 Gramm.

Schloss Wolfsburg. Geschichte und Kultur
Stadt Wolfsburg - Institut für Museen und Stadtgeschichte (Hrsg.)
Editore: Appelhans Verlag 2002
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Appelhans, Braunschweig, (2002). 200 S. mit Abbildungen, Pappband, quart-quer---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt - 1165 Gramm.

Schloss Wolfsburg. Geschichte und Kultur
Wolfsburg - Stadt Wolfsburg, Institut für Museen und Stadtgeschichte (Hrsg.)
Editore: Appelhans Verlag 2002
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Appelhans, Braunschweig, 2002. 199 S. mit zahlreichen Abb., 25 x 27 cm, Pbd., quart, quer---- gutes Exemplar - 1155 Gramm.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Appelhans Verlag, Braunschweig, 2010. 440 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart-quer---- gutes Exemplar -- 2190 Gramm.

- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 168 Seiten; Apopelhans - 1. Auf. 2009 : Simone Neteler / Birgit Schneider BÃ nninger - gb + Su. Gr. 0W-2MZ9-6D28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wolfsburg, 1973. ca. 50 unpagenierte Seiten mit vielen Fototafeln u. Abbildungen., Pbd.U., quart.--- 750 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Stadt Wolfsburg, Wolfsburg, 1984. 46 S. mit 27 Abb., kart.---- Aus der Reihe: Texte zur Geschichte Wolfsburgs; Band 13 / gutes Exemplar - 124 Gramm.

Editore: Wolfsburg : Referat Presse und Information; Wolfsburg : Stadtarchiv 1979
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,30
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 60 S. Einband mit normalen Lagerspuren, sonst sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Querformatiges Hardcover. Condizione: Gut. 127 Seiten. Tadelloses Exemplar. - Wolfsburg als neue Stadt lebt weniger von den in ihr aufgegangenen dörflichen Resten, als von der planmäßigen Anlage von grünen Begegnungsräumen, in denen die Architektur der Neustadt zurücktritt, ohne unsichtbar zu werden. Die Textbeiträge von Holger…Pump-Uhlmann, Ariane Röntz, Nicole Froberg, Ralph Hartmann und Rado Velkarvh geben den Hintergrund zur photographischen Bestandsaufnahme, in der sich Aufnahmen der 1960er Jahre von Heinrich Heidersberger und aktuelle Aufnahmen von Ali Altschaffel gegenüberstehen. ISBN 9783868595284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stadtarchiv Wolfsburg, Wolfsburg, 1988. 207 Seiten mit Abbildungen, Kartoniert (einige Anstreichungen mit Textmerker)---- gutes Exemplar - 358 Gramm.
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 x 21. 169 Seiten. OKart. Besitzerstempel auf Vorsatz. Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Schloss Wolfsburg. Geschichte und Kultur
Stadt Wolfsburg, Institut für Museen und Stadtgeschichte (Hg.)
Editore: Appelhans, Braunschweig 2002
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,05
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Tadellos. Erste Auflage. 199 S.; mit zahlr. Abb.; Querformat; originalverschweißtes Expl. Size: 24,5 cm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stadtarchiv Wolfsburg, Wolfsburg, 1984. 220 Seiten mit Abbildungen, Kartoniert---- gutes Exemplar - 384 Gramm.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Appelhans, Braunschweig, 2013. 224 S., mit einigen Abb. im Text, farbig illustrierter Pappband---- sehr gutes Exemplar - 708 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Druckerei Waisenhaus, Braunschweig, 1995. 116 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert, quer, (Namensstempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Stadtarchiv Wolfsburg - Texte zur Geschichte Wolfsburgs, Band 27 - 306 Gramm.
Altre immaginiAckerbau damals Landwirtschaftliche Geräte und Maschinen zwischen 1900 bis 1950 in der Landwirtschaftsabteilung des Städtischen Museum in der Scheune Alt-Wolfsburg
Karl-Wilhelm Frhr. von Wintzigerode-K. / Editor: Stadt Wolfsburg, Referat Presse und Information /
Editore: um 1988 1988
- Brossura
Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermaniaVersandantiquariat Funke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: teils leicht knittrig und eselsohrig Zur Wirtschaftsstruktur im früheren Wolfsburger RaumLandwirtschaft und Landmaschinen heuteLandwirtschaft im Wolfsburger StadtgebietPflügen und EggenAussaat und PflegearbeitenGetreid…e- und HeuernteKartoffel- und RübenernteDreschenFutterbereitungLandwirtschaftlicher Kalender Seitenanzahl: 38 Seiten mit zahlreichen Bildern Format: ca. 21 x 21 kartoniert Deutsch.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Selbstverlag, Wolfsburg, 1988. 38 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoniert---- gutes Exemplar - 138 Gramm.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,71
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 80 Seiten; 9783868592597.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,76
EUR 63,01 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Erst sein Spätwerk, die Berliner Philharmonie (1956-1963), verschaffte Hans Scharoun endlich die verdiente internationale Beachtung. Fast zeitgleich gewann Scharoun auch in Wolfsburg de…n internationalen Architekturwettbewerb für den Neubau eines Theaters. Nach mehreren Überarbeitungen und einem zähen Ringen um die Realisierung wurde der Kulturbau am 5. Oktober 1973 feierlich einge-weiht. Vier Jahrzehnte später hat sich das Gebäude am Klieversberg nicht nur unter den wichtigsten Gastspieltheatern in Deutschland etabliert - auch die Architektur hat nichts von ihrer eindrucksvollen Präsenz und ihrer herausragenden Qualität verloren. Zum 40-jährigen Jubiläum ordnen Katrin Barthmann und Rocco Curti vom Niedersächsischen Landes-amt für Denkmalpflege den erstrangigen Kulturbau in die Architekturgeschichte des 20. Jahrhunderts ein. In einem Rundgang lädt Nicole Froberg vom Forum Architektur Wolfsburg zum Erkunden der Räume ein. Fotograf Lars Landmann öffnet die Augen für großartige Details und ermöglicht einen spannenden Blick hinter die Kulissen. mit Beiträgen von Katrin Barthmann, Rocco Curti und Nicole Froberg.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Auflage. 295 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1998. HK 6334 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag des Hrsg., o. A., Wolfsburg 1973
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,60
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. [58] Seiten : Illustrationen, Karten Zustand: sehr gut, Originalschutzumschlag L-HH4449 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Eigenverlag, Wolfsburg, 1984. 220 S., mit 22 Abb. im Text, kartonierter, illustrierter Einband, (priv. Schild am Rücken)---- aus der Reihe: Texte zur Geschichte, Band 14 - 410 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Wolfsburg: 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
unpaginiert. Mehrzeilige private Widmung auf Vorsatzblatt. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G05-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 27,5*21,5 cm. OLeinenband, OSch…u.

Lingua: Tedesco
Editore: Wolfsburg, Institut für Geschichte und Museen 2002
- Rilegato
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 200 S. - gebraucht; sehr gut - EA1409 ISBN: 9783930292622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1173.