Editore: Flensburg 1978,, 1978
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello39 S. Broschüre, guter Zustand,
Editore: A + I, 2007
ISBN 10: 3937105077 ISBN 13: 9783937105079
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Flensburg,, 1969
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 17 cm, 6 nn. Bll., Broschur mit Klammerheftung, Einband minimal angestaubt, gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Flensburg, Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte, ., 1963
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. Broschur. - Schriften der Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte Nr. 16. - Behandelt u.a. den Pietismus in Flensburg. - sauber, frisch.
Editore: Schleswiger Druck- u. Verlagshaus, Schleswig, 1984
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 S., kartoniert, 8! Kleine Reihe der Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte Heft 11, guter Zustand. Bücher.
Editore: E. H. Nielsen, Flensburg, 1983
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S., Br., 8° Einband leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Bücher.
Editore: Severin GmbH & Co., Flensburg, 1985
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello99 S., kartoniert, 8° guter Zustand. Bücher.
Editore: Severin Schmidt GmbH, Flensburg, 1975
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 S., OLeinen mit OU., 8°. Bücher.
Editore: Flensburg,, 1976
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReproduktion der kolorierten Zeichnung "Englischer Bahnhof" von F. G. Müller (ca. 1880), im Format 31 x 19,5 cm, mittig gefaltet, mit kurzem Erläuterungstext, in der Orig.-Mappe, etwas angestaubt, kleine Stauchung an der linken unteren Ecke.
Lingua: Tedesco
Editore: Flensburg; Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte e. V., 1969
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert. Condizione: Gut. 270 S., mit 16 Abbildungen Aus Flensburg Geschichte im 19. Jahrhundert [Schriften der Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte e. V., Nr. 20]. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband foliert. Einband/Schnitt teils mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Flensburg. Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 1966. Or.cloth with sl.dam.d.j. 655pp. 8°. Illustr. Bibliogr. Index.
Editore: Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte,., Flensburg,, 1966
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello655 (1) Seiten mit 166 Abbildungen und 4 Faltplänen, Orig.-Leinen, Groß-8°. - Gutes Exemplar. Kommentar: *.
Editore: Christian Wolff Graphische Betriebe OHG, Flensburg, 1972
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello469 S., PBd., 8° Einband leicht fleckig. Bücher.
Editore: Westdeutsche Verlagsanstalt Boyens GmbH & Co. KG, Heide, 2000
ISBN 10: 3804207286 ISBN 13: 9783804207288
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello323 S., Gbd. mit OU., 8° guter Zustand. Bücher.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello655 S. mit gefalteter Ansicht und 4 Plänen lose in Deckeltasche. Leineneinband mit geprägtem Rückentitel, Schutzumschlag (Umschlag berieben), sauber, frisch.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello655 S. mit 166 Abb. und 4 Faltplänen. Ln. mit OU., EA., 8° OU. mit Läsuren, sonst sehr guter Zustand Stadtchronik. Bücher.
Editore: Flensburg, GFS ,, 1966
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß - 8°, 655 S., zahlr. Abb. u. Ill., 4 Faltpläne im Anhang, OLn.,
Editore: Westholsteinische Verlagsdruckerei Boyens & Co., Heide, 1984
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello305 S., PBd., 8° guter Zustand. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Flensburg; Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte [ca. 1980]., 1980
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit 12 Postkarten im Format ca.15x21cm (vollständig). Flensburg in altern Bildern. Herausgegeben von der Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114 Original-Sammelmappe aus Pappe.
Editore: Westholsteinische Verlagsdruckerei Boysen & Co., Heide, 1983
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello305 S., kartoniert, 8° Einband leicht berieben, untere Ecke leicht bestoßen. Bücher.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeimatbund Flensburg 1970, 36 S., Okart., Einband und Seiten leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte, 2018
ISBN 10: 392585682X ISBN 13: 9783925856822
Da: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerausgegeben von der Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte. Thomas Messerschmidt, Dieter Pust, Eiko Wenzel. Der Margarethenhof. Adelspalais, Zuckerhof, Eisengießerei - Eine Flensburger Industriegeschichte (= Kleine Schriftenreihe der Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte e. V. Band 42). 143 (2) S. mit sehr zahlreichen überwiegend farbigen Illustrationen und Photoabbildungen. Farbig illustriertes Original-Hardcover mit Rücken- und Deckeltitel sowie Text auf dem Hinterdeckel. Zustand: Neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 672 Gramm.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 655 Seiten mit mehreren Abbildungen und 5 Faltkarten im Anhan. Orig.-Leinenband mit Deckelvignette und Rückentitel. "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION" - WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG". Die angegebenen Versandkosten gelten für Bücher bis 1000 Gramm. Bücher über 1000 Gramm kosten nach Deutschland EUR 4,50. Sehr gut und innen frisch und sauber. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Lingua: Tedesco
Editore: Flensburg: Selbstverlag, 1975
Da: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit 202 farb. u. s/w. Abb.176 S. - Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag rückwärtig gering berieben. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815 OLeinen m. Schutzumschlag. 25x20 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Flensburg: Severin Graphische Werke, 1985
Da: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 99 S., m. Abb. Einband berieben und etwas angeschmutzt, Einbandkanten etwas bestoßen, insg. gut erhalten, Lagerfach V4 V4 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte, Flensburg,, 1980
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappmappe-O. Condizione: Gut. Mit 12 Postkarten im Format ca.15x21cm (vollständig), gutes Exemplar. 116835_Schleswig-Holstein Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft Fur Flensburger Stadtgeschichte, 1998
ISBN 10: 3925856323 ISBN 13: 9783925856327
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 79 Seiten guter Zustand Mit s/w-Fotos. ha1052933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schleswig-Holsteinischer Zeitungsverlag Flying Kiwi Media Aktiv Bus Flensburg GmbH Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte Auflage: 1. Aufl. (2001), 2001
ISBN 10: 3926055561 ISBN 13: 9783926055569
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 77,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 1. Aufl. (2001). Die Flensburger Strassenbahn Funkensprühende Fahrdrähte über den Straßen, rasselnde Verbandstypenwagen auf dem Holm, das helle Kreischen der Spurkranzräder in enger Kurvenfahrt um das Nordertor oder das helle "Klingeln" des Wagenführers bei Halt und Abfahrt - nicht wenigen Bürgerinnen und Bürgern unserer Stadt ist die Zeit der Flensburger Straßenbahn noch lebhaft in Erinnerung. Das vorliegende, mit über 200, zum großen Teil Farbigen Photographien reich bebilderte Buch bietet erstmals einen anschaulichen Überblick über Werden, Wandel und Schicksal der drei dereinst in Flensburg betriebenen Straßenbahnen sowie deren Personal und Passagiere. Vorgestellt werden: Die Pferdehafenbahn 1855-1885, die Pferdestraßenbahn 1881-1906 und die elektrische Straßenbahn 1907-1973 Kleine Reihe der Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte Band 32 ; Größe:4° Verkehrswesen Schleswig-Holsteinischer Zeitungsverlag Bewegte Jahre. Die Flensburger Straßenbahn 1855-1973 [Gebundene Ausgabe] von Broder Schwensen (Autor), Karl Wilhelm Lönneker (Autor), Horst Bartels (Illustrator) In deutscher Sprache. 136 pages. 30,2 x 21,4 x 1,4 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte, Flensburg,, 2003
ISBN 10: 3925856471 ISBN 13: 9783925856471
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebunden. Condizione: Gut. ca. 450 Seiten. Mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abbildungen, 1 CD-ROM im hinteren Innendeckel, eines der nummerierten Exemplare, gutes sauberes Exemplar. 116813_Schleswig-Holstein Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft f. Flensburger Stadtgesch., 2003
ISBN 10: 3925856471 ISBN 13: 9783925856471
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 899,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2003. Flensburg in Bild und Wort - Von den Anfängen bis zum 20. Jahrhundert In deutscher Sprache. pages.