Stahlin adolf (72 risultati)

Editore: Leipzig: Hinrichs 1887
- Brossura
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8°. XIV, 137 Seiten. OBroschur. Der Umschlag mit Einrissen, der Buchblock locker, Frakturschrift. (Realencyklopädie für protestantische Theologie VII, 421 u. XIX, 739) Separatdruck eines Beitrags aus der RE (2. Auflage ?).
Editore: Radebeul, Berlin: Neumann Verlag 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,75
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch 807 Leinen; 24,5 cm Leinen; Stempel auf dem Titelblatt und im vorderen Deckel. Einband etwas angeschmutzt, Deckel leicht gebogen. Büchereinr. klebt auf dem Rücken.
Editore: München 1929
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. S. 330 - 398. : Taf., 24 cm, oberer Bereich mit Wasserfleck und gewellt, Inhalt gut erhalten. Stählin (1901-1992) lehrte in Jena, Hohenheim und Gießen und gilt durch seine vielseitigen Tätigkeiten auf den Gebieten Grünlandlehre, Pflanzenbau, Futterbau, Futtermittelmittelbewertung und Samenkunde als einer der her…ausragenden Kulturpflanzenforscher seiner Zeit. Sprache: Deutsch.
Editore: Augsburg 1897
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 29 S., 21 cm, Einband fleckig, geknickt, Deckblatt mit handschr. Markierungen, leicht gebräunt. Adolf von Stählin (1823-1897) war Oberkonsistorialpräsident der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Bayern. Sprache: deu Erstausgabe.
Editore: Radebeul/Berlin Neumann 1957
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
X, 807 SS. 8°. OLn. Einband etw. staubfleckig. Stempel einer Forschungseinrichtung auf Vorsatz. Erratablatt auf Spiegel montiert. (=Handbuch der landwirtschaftlichen Versuchs- und Untersuchungsmethodik (Methodenbuch), zwölfter Band). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Lä…nder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.

Editore: Frankfurt, (DLG) 1960
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
162 S. m. 101 Zeichn., HLn. - mit losem Widmungszettel des Verfassers.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,68
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Evangelisches Verlagswerk, Stuttgart 1958. 1958
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 22 x 14,8 cm. Original-Leinenband im grauen Schutzumschlag. Der Umschlag an den Rändern mit nur kleinen Läsionen, der Kopfschnitt leicht angestaubt. 511 Seiten mit einem Geleitwort, Nachwort und einem Quellennachweis. Der Band sauber, eintragungsfrei und fest. Gutes Exemplar. Zum 75. Geburtstag im Auftrag der Evangeli…schen Michaelsbruderschaft mit einem Geleitwort herausgegeben. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Editore: dlg verlag 1960 1960
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 name auf vorsatz,gebrauchsspuren,innen sauber.

Editore: Radebeul/Berlin, (Neumann) 1957
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
X,807 S. m. 74 Tab., Ln. - Handbuch der landwirtschaftlichen Versuchs- und Untersuchungsmethodik (Methodenbuch);12 - Bibl.-Ex.
Editore: Jena, Fischer 1944
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
69 S. OBrosch. Arbeiten der Thür. Landesanstalt für Pflanzenbau u. Pflanzenschutz, Heft 3. - Lichtschatten, zahlr. Anstr. im Text, Besitzsign. a. Deckel, Gbrsp.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, J.C. Hinrichs 1887
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 cm, Festeinband. 137 S. Hardcovereinband der Zeit; Einband u. Kanten berieben. Front: Einriss 3 cm an oberster Schicht. Bindung gelockert, Papier gegilbt. Bleistift Anstreichungen im Text. Vorsatz: Besitzer; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Ev Verlagswerk 1958
- Rilegato
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fester Einband. Oln. ohne Schutzumschlag, 515 S. gebunden, Namenszug im Vorsatz, leichte Altersspuren. mäßiger Zustand 768 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Ev Verlagswerk 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fester Einband. Oln. im OSchU, 361 S. gebunden, Namenszug im Vorsatz, Schutzumschlag beschädigt, Druckseiten unbeschadet mäßiger Zustand 558 gr.

Editore: Evang. Verl.-Werk, Stuttgart 1958
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,48
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 22 cm 312 S. Gewebe (Blau) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering angestaubt, Seitlicher ist geringfügig braunfleckig; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt wo…rden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,26
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Perrot-Regnerbau GMBH& Co., 1959
- Brossura
Da: Harry Alter, Sylva, NC, U.S.A.Harry Alter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 49,11
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Perrot-Regnerbau GMBH& Co., February, 1959, 6 x8 , staple-bound wraps, 34pp., photos., includes typed letter on company letterhead trying to interest a gentleman in Costa Rica in Perrot-Regnerbau irrigation equipment. slight mustiness, ow VG $.
Editore: DLG Frankfurt, 1961
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 15. 155 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Fischer Jena, 1944
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28 x 25. 69 Seiten. OBrosch, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

Lingua: Tedesco
Editore: Nördlingen, Beck 1865
- Rilegato
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermaniaAntiquariat Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Späteres Halbleinen. Condizione: Befriedigend. 22 x 13,5 cm. IV, 88 Seiten. *Ausgeschiedene Bibliotheksdublette mit den üblichen Stempeln sowie Papieraufkleber auf dem Buchrücken. Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Insgesamt noch ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: DLG Frankfurt, 1967
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19 x 12 Taschenbuch. 174 Seiten. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, DLG Verlag 1960
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,30
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 162 S. r03855 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Evang. Verl.-Werk, Stuttgart 1958
- Rilegato
Da: Vintage13, Untersiemau, GermaniaVintage13
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,29
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe 22 cm, 515 S. Gewebe (Blau) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering angestaubt, Seitlicher ist geringfügig braunfleckig; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren), Stempel des Vorbesitzers 113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…785.
Altre immaginiEditore: DLG, Frankfurt am Main 1960
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermaniaVersandantiquariat Funke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter bis sehr guter Zustand. F. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Einband teils etwas beschabt - untere Ecke der Rückseite minimal angeknickt - Seiten sauber und ordentlich - Einleitung - Die morphologischen Eigenschaften der Leguminosen vor der Blüte als Unterscheidungsmerkmale -… Bestimmungsschlüssel der wichtigen mitteleuropäischen Schmetterlingsblütler im blütenlosen Zustand - Ausführliche Beschreibungen der wichtigen mitteleuropäischen Schmetterlingsblütler im blütenlosen Zustand - Literaturverzeichnis - Verzeichnis der Pflanzennamen Seitenanzahl: 162 Seiten mit über 100 Bildern Format: ca. 13 x 19,5 Halbleinen Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: DLG-VErlag, Frankfurt am Main 1960
- Rilegato
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,90
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
162 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8°, Original-Halbleinen, gutes Exemplar.

Die Untersuchung von Futtermitteln, Handbuch der landwirtschaftlichen Versuchs- und Untersuchungsmethodik (Methodenbuch) HIER Band 3,
Malkomesius; Ernst; Nehrling, Kurt; Claus, Georg; Kummer, Hans; Stählin, Adolf
Editore: Neumann, Radebeul; Berlin 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,50
EUR 69,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 25 x 18 cm Original-Halbleinen-Band ohne Schutzumschlag, mit Leinenecken Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof ,… 230 Seiten. nein.
Editore: Mchn., Oskar Beck. 1898
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermaniaAntiquariat Kai Groß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
V,260 S., Ln. 2, E m. Goldpräg, Rotschnitt, Kanten leicht berieben, N.
Editore: München, Beck. 1898
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermaniaAntiquariat Kai Groß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. V,260 S., 1 Portr., Ln. 2.

Editore: Nürnberg : Raw , 1861 1861
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: mäßig. XVI, 816 S., Frontispiz, 23 cm, Ledereinband der Zeit berieben, Innendeckel und Vorblatt mit handschr. Anmerkungen, Bindung gebrochen, Titelblatt geknickt und am Rücken etwas eingerissen, gebräunt, teilweise stockfleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,14
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.