Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Sticker pull on dust jacket front. edges of dust jacket has slight wear and small tears.
EUR 8,07
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Bertelsmann Buchklub
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. der Lizenzausgabe. 10 S. B1166-135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Bertelsmann Buchklub
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. der Lizenzausgabe. 10 S. B1392-72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Originalverpackt; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Nuevo.
Editore: Mainz, Ehglücksfurtner, 1946
Da: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 (1) Seiten. Illustr. Orig.-Broschur (Einbandzeichnung von Regina Hunger). Papierbedingt gebräunt. Sonst wohlerhalten und sauber. Auszug aus dem Roman "Stalingrad" (Aufbau 1945), das erste Buch, das ausführlich über die Einzelheiten des Untergangs der 6. Armee in Stalingrad informierte.
Editore: o. O., Eduard Kaiser o. J.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 288 S., Ln., gut erhalten!
EUR 11,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 4,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
EUR 6,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Editore: Into Kustannus Oy, 2012
ISBN 10: 9522641367 ISBN 13: 9789522641366
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 24,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 100 Language: Finnish. Description in Finnish: Eksodus on omaelämänkerrallinen kuvaus rajusta todellisuudesta 2000- luvun Venäjällä, jota Neuvostoliiton romahdus vielä varjostaa. Keskiössä on moskovalainen hc-punkskene, jonka piirissä muodostui antifasistinen liike, joka pyrki avoimesti vastustamaan fasististen ryhmittymien ylivaltaa alakulttuureissa. Eksodus on kuvaus sekasortoisesta ja anarkistisesta yhteiskunnasta. Se kertoo kadonneesta sukupolvesta, nuorista, jotka ovat kasvaneet lähiöissä Neuvostoliiton romahduksen jälkeen. Lähiöt näyttäytyvät mielipuolisina paikkoina, joissa käydään verisiä yhteenottoja. Jengit ja viranomaiset ovat jatkuvassa sotatilassa. Näissä olosuhteissa traagisilta kokemuksilta ei voi välttyä. Kirja on omistettu tekijän hyvälle ystävälle, joka löytyi kuoliaaksi puukotettuna kotinsa edustalta 2008.Kirja julkaistiin omakustanteena keväällä 2009. Teosta ladattiin internetissä yli 10 000 kertaa ensimmäisen kolmen kuukauden aikana, samalla kirjailija myi teosta itse 1 500 kappaletta. Teos julkaistiin kirjallisuuslehti Znamyassa, mikä herätti suurta polemiikkia lehdistössä ja teoksesta kirjoitettiin laajasti. Viimeisen vuoden aikana Eksodus on valittu useiden venäläisten kirjallisuuspalkintojen ehdokkaaksi. 9789522641366.
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 13. Rúst. plast. con solapas. 123 págs.
EUR 7,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloICH GESTEHE (Roman) Goldmann-TB, 1. Auflage 1978, ERSTAUSGABE, Originalausgabe, 316 SS., mit kl. Besitzaufkleber im Innendeckel - eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum. 24.4.78 und daruter eingeklebtes kl. Zeitungsporträt.
Editore: Osnabrück o. J.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238/(2) S., Ln. mit SU.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Nuevo. 21x13cm. 128 pp. 123.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung = Muster) (dito: aus Meines Vaters Pferde für Euro 25,- ; FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 60'er, in Der Engel mit dem Flammenschwert SCHÖN ! Euro 25,-).
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. spagnolo Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Berlin, SWA-Verlag., 1948
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175, 1 S. Original-Broschur. Vortitel mit kleinem Ausschnitt. Papierbedingt gebräunt, Schnitt ein wenig stärker. Umschlag teils berieben u. angestossen.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDIE STRAHLENDEN HÄNDE (Roman) Hestia Verlag, Bayreuth1984, 506 SS. gebunden (Hardcover,8°), kl. Besitzerstempel im inneren Vorderdeckel geschwärzt,mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Heinz G. Konsalik eigenhändig signiert.
EUR 3,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Scatti ITALIANO I edizione, traduzione dal russo di Enzo Striano, pagine ottimamente conservate, come mai sfogliate, minuta fioritura ai tagli, brossura editoriale illustrata, con alette e leggera velatura di polvere. Numero pagine 110.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 1956.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (3 verschiedene Motive vorhanden, Abbildung zeigt Muster).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNIKOLSKOER TAGEBUCH Erlebtes in und um St. Peter und Paul Berlin, 1. Auflage 1970, ERSTAUSGABE, mit zahlreichen Abbildungen und montierten farb. Ansichtskarten. 48 SS. Illustrierte Original-Kartonage - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Viel Freude und herzlichen Dank ! Ihr .