Editore: Edition Peters, Leipzig, 1986- 2. Aufl., 1986
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband, Karton , 123 S.,Fotos, Abbl., Zust. gut.
Editore: Edition Peters, 2. Auflage, Leipzig 1986, 1986
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 124 S. Abb., neuwertig.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Rundfunk;, 1997
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Rundfunk;, 1998
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 188 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Rundfunk;, 1997
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Rundfunk;, 1999
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Rundfunk;, 1999
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 188 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Rundfunk;, 1999
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Editore: edition peters 1986, 1986
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Rundfunk;, 1997
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 116 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Rundfunk;, 1997
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 152 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Leipzig, Edition Peters (1986)., 1986
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., erw. u. überarb. Aufl. M. sehr vielen Abb., davon 4 in Farbe. 124 S. Illustr. OPp. (= Bilder aus Leipzigs Musikleben). Vord. Gelenk fertigungsbedingt min. gelockert; ladenfrisches Expl.
Editore: 1984 Verlag Gewandhaus, 1984
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. Buch Pappe 166 150 Seiten.
Editore: Leipzig [ua] Ed Peters, 1986
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 1. 1. Aufl., Bilder aus Leipzigs Musikleben, 20 cm, 124 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R 2/A Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Ed. Peters - Leipzig : Militzke, 1990
ISBN 10: 3369002728 ISBN 13: 9783369002724
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 243 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Editore: Edition Peters, Leipzig / Dresden, 1986
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1986. Einband: Pappe. Beschreibung: EP 10103. Mit zahlr. Abb. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 124 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz./Drsn., Ed. Peters 1986., 1986
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello124 S. mit Abb., OPappbd., 8° (tadellos) 320 gr. Buch.
Editore: Edition Peters, Leipzig, 1970
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBilder Kt., Eselsohren, sonst guter Zustand.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1985. Einband: Heft. Beschreibung: Hrsg. v. VEB Edition Peters und Musikalienhandlung Oelsner. Umschlag gering fleckig. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 24 S.
Editore: Edition Peters, Leipzig / Dresden, 1986
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1986. Einband: Pappe. Beschreibung: EP 10103. Mit zahlr. Abb. Mit handschriftlicher Widmung des Autors an den Musikwissenschaftler Prof. Rudolf Stephan auf dem Vorsatz. Kapitale gering bestoßen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 124 S.
Editore: Edition Peters; Militzke, Leipzig, 1990
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotos, Dokumente, Presse Kt. m. Ill. EA.
Editore: Edition Peters, 1986
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 124 Seiten, kaum Gebrauchspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Ed. Peters - [Frankfurt (Main) u.a.] : [Peters], 1988
ISBN 10: 3369002191 ISBN 13: 9783369002199
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 1. Aufl. 275 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig ; Dresden : Edition Peters, 1986
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20.5 cm, Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 124 S. : zahlr. Ill., (z.T. farb.), graph. Darst. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H171 53914 H171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Ed. Peters - Leipzig : Militzke, 1990
ISBN 10: 3369002728 ISBN 13: 9783369002724
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24.5 cm, Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 243 S. : Ill. Steffen Lieberwirth; Mit einem Beitrag von Stefan Gööck: Die Verwaltung der Spontaneität / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H317 / A-Z 61906 317 ISBN 3369002728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 834.
Editore: Edition Peters Leipzig/Dresden, 1986
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Bilder aus Leipzigs Musikleben. Erste Auflage, 124 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Gewandhaus zu Leipzig, 1988
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. OKart., paperback, unpag., beiliegend Faltblatt Hinweise für Anrechtsinhaber u. Terminübersicht für Konzertjahr 1988/89 mangelhafter Zustand 314 gr.
Editore: Leipzig, Edition Peters., 1986
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., erweiterte und überarbeitete Auflage. Ca. 20,5 x 15 cm. 124 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Pappband. Bilder aus Leipzigs Musikleben. Schönes Exemplar.
Editore: Leipzig, Edition Peters., 1990
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Ca. 20,5 x 15 cm. 164 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Pappband. Bilder aus Leipzigs Musikleben. Sehr schönes Exemplar.