Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
EUR 29,64
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
EUR 39,62
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg: Kehrer Verlag, 2007, 1. Aufl., 96 S., Bildband/Ausstellungskatalog, 27,7 x 21,7 cm, ill. OPappband. / Hardcover. (9783939583158), 2007
ISBN 10: 3939583154 ISBN 13: 9783939583158
Da: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OPappband. / Hardcover. 1. Aufl. Museum Goch, Spielhaus Morrison Galerie - / In Valuta thematisiert der Künstler Roland Fuhrmann in verschiedenen Objekten und Installationen die Absurdität gängiger Wertvorstellungen. So verbildlichen beispielsweise vier große Förderbänder, auf denen unzählige Geldmünzen bewegt werden, den monetären Kreislauf als Grundlage unseres marktwirtschaftlichen Werteverständnisses. Fuhrmanns besonderes Interesse gilt auch dem Automobil, dem populärsten deutschen Wertobjekt: eine Installation simuliert den permanenten. In weiteren Arbeiten reflektiert Fuhrmann moralische Wertvorstellungen. Der 1966 in Dresden geborene Roland Fuhrmann zählt seit einigen Jahren zu den wichtigen Objektkünstlern Deutschlands. Er studierte zunächst auf Burg Giebichenstein, anschließend bei Christian Boltanski an der École Nationale Supérieure des Beaux-Arts in Paris. Viele seiner Objekte fanden als Kunst am Bau besondere Beachtung, so in den Stadtwerken und des Max-Planck-Instituts in Halle. - / Sprache : Englisch, Deutsch (Sehr gut erhalten - vermutlich ungelesen / in very good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Couso Martell, Zhenia (illustratore). Steffen Fischer / Stephan Mann: Zhenia Couso Martell - Recuerdo: "Desesperanza". Begleitband zur Ausstellung im Museum Goch 2006/07. B.o.s.s. Druck und Medien, Goch 2006. Broschur, 16 (gezählte) Seiten mit farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand.
EUR 110,66
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2009
ISBN 10: 3540880542 ISBN 13: 9783540880547
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 491,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 56 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-030-8/8-00732234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTonkassette. Condizione: Gut. 6 Kassetten in bedrucktem Originalschuber.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal NIA-8178 ISBN 028941995445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
EUR 19,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 50 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Gernrode/Harz Wolfgang Herdam Fotoverlag (), 2006
ISBN 10: 3933178177 ISBN 13: 9783933178176
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 112 Seiten; durchgehend bebildert, überwiegend farbig. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 780 gr.
EUR 23,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
EUR 26,85
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 149 S. : überw. Ill. ; 25 cm Illustrierter Originalpappeinband (kein Schutzumschlag). Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 9783865680488 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfgang Herdam Fotoverlag, Gernrode, 2006
ISBN 10: 3933178177 ISBN 13: 9783933178176
Da: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germania
EUR 69,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Neumann, Holger; Schreier, Ralf; Oelschlägel, Thomas; Mann, Steffen (illustratore). Einband an den Ecken und Kanten etwas berieben/bestoßen - ansonsten sauberes und gutes Exemplar. Hardcover. 112 Seiten. 724 Gramm. 31x22cm. Deutsch. Mit Fadenbindung. Mit zahlreichen oftmals farbigen Abbildungen.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 119,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Neumann, Holger; Schreier, Ralf; Oelschlägel, Thomas; Mann, Steffen (illustratore). 2006. Die Vorstellung der interessantesten Bahnbetriebe beginnt für jedes Land mit einer knappen , aber gehaltvollen, Einführung, welche die besonderen Gegebenheiten der Region und ihrer Bahnen aufzeigt. Die Bildunterschriften der nachfolgenden Aufnahmen schildern genau Betriebsabläufe und liefern detaillierte Daten über die eingesetzten Fahrzeuge, die nicht nur aus osteuropäischen Fertigungsstätten stammen. Bisher unveröffentlichte Fotos liefern viel mehr, als nur eine bestimmte Lok im Vollausschnitt, sondern zeigen die Besonderheiten der Technologie und des Umfelds in den Werken: Eine erstaunliche Vielfalt, die zumindest in den jüngsten EU-Beitrittsländern sehr bald nur noch Geschichte sein wird! Eine wertvolle Orientierungshilfe für Reisen zu den letzten verbliebenen , oftmals recht ausgedehnten Bahnnetzen. Reihe/Serie: Industrie-/Verkehrsgeschichte Illustrationen Holger Neumann, Ralf Schreier, Thomas Oelschlägel, Steffen Mann Zusatzinfo 200 z.T. farb. Fotos Sprache deutsch Einbandart gebunden Technik Fahrzeuge Schienenfahrzeuge Eisenbahnstrecken Feldbahn Güterumschlag Osteuropa Eisenbahn Schmalspurbahn Slowakei Tschechien Werkbahn ISBN-10 3-933178-17-7 / 3933178177 ISBN-13 978-3-933178-17-6 / 9783933178176 Schmalspurige Werkbahnen und Feldbahnen in Osteuropa [Gebundene Ausgabe] Ralf Schreier (Autor), Thomas Oelschlägel (Autor), Steffen Mann (Autor) In deutscher Sprache. 112 pages. 30,2 x 21,4 x 1,2 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Gernrode (Verlag Wolfgang Herdam) 2006, 2006
ISBN 10: 3933178177 ISBN 13: 9783933178176
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeumann, Holger; Schreier, Ralf; Oelschlägel, Thomas; Mann, Steffen (illustratore). Gewicht in Gramm: 900 . 112 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfgang Herdam Fotoverlag, 2006
ISBN 10: 3933178177 ISBN 13: 9783933178176
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 152,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. Neumann, Holger; Schreier, Ralf; Oelschlägel, Thomas; Mann, Steffen (illustratore). 1. Auflage. 112 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 150,51
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 356.