Lingua: Tedesco
Editore: Bln Burckhardthaus, 1941
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. S. 58 - 70. Mit Abb. Mai-Heft. -Leicht knickf., hinterer Deckel mit Einriss. 18 gr.
Editore: Burckhardthaus-Verlag, Berlin 1925, 1925
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello82 Seiten, Leineneinband, angestaubt, Einband hat mehrere kleine bräunliche Flecken, Buchrücken leicht beschädigt.
Editore: Burckhardthaus-Verlag, 1925
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, ohne OU 334 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fingerfleckig Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Burckhardthaus-Verlag GmbH, 1925
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 332 S. O. Ganzleinen, Namenseintrag, schönes Exemplar Deutsch 300g.
Editore: Stiftungsverlag ca. 1930, 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 32 Seiten, Gebrauchspuren an Einband und Block, Block fingerfleckig Gebrauchsspuren an Einband , Einband fleckig, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Burckhardthaus-Verlag Gmbh Berlin Dahlem, 1936
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S., OBroschur, 8°, Alterungsspuren, sonst noch gut erhalten Sprach: deu 444.
Editore: Burckardhaus, Berlin 1928.,, 1928
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 151s., Widmung ad. Titelblatt, sost in gutem Zustand, [APA13,6a]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Dahlem : Burckhardthaus, 1932
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 17 cm. Condizione: Gut. 40 Seiten Softcover, original Broschur fleckig. Innen etwas gebräunt, in sehr gutem Zustand. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Burckhardthaus-Verlag, Berlin-Dahlem, 1932
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Zufriedenstellend. Maria Stehmann - Das LUTHERLIED Lasset uns singen - Heft I Broschiert - Format 17 x 21 cm - Burckhardthaus-Verlag, Berlin-Dahlem - 1932 - 40 Seiten Besprechungen Aus dem Inhalt: Ein feste Burg ist unser Gott Christ ist erstanden und mehr Zustand: Gebräunt, etwas fleckig, Ecken und Kanten bestossen, Einband leicht berieben, Namenseintrag, Text sauber und in Ordnung! Size: 17 x 21 cm. Buch.
Editore: Burckhardthaus-Verlag, Berlin, 1937
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 14,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. EA. je 28 S. Alle Hefte von Januar bis Dezember des Jahres 1937 im Original in Frilu-Sammelmappe eingeheftet. Mit Beilagen. Sammelordner in Halbleinen illustriert. Dieser innen stellenweise fleckig und angestaubt. Hefte in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Dahlem : Burckhardthaus-Verlag, [Leipzig] : [H. G. Wallmann], 1925
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 9,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag, eingeklebt. Einband leicht belesen/bestoßen. Ohne Schutzumschlag. Dem Alter entsprechend guter Zustand. In Frakturschrift. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Dahlem, Verlag Burckhardthaus,, 1939
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur 8vo im Format 15 x 22,2 cm) mit fotoillustriertem Deckeltitel, je Heft 12 Seiten. Alle Hefte enthalten Tierfotos, Tiergeschichten, religiöse Geschichten, Gedichte und jweisl den Beitrag "Du und deine Bibel" - Christliche Zeitschrift im Nationalsozialismus / Dritten Reich, 2.Weltkrieg, deutsches Christentum, christliche Jugend in Deutschland, illustrierte Bücher. - Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung. Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Berlin, Burckhardthaus-Verlag,, 1939
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 18 x 13 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Deutsches Reich, Christentum, Religion, Evangelismus, Protestantische Kirche Wissenschaft, Technik, Unterricht 115 S. Ein Beitrag zur evangelischen Lebenserziehung; minimalst braunfleckig; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBurckhardthaus-Verl., Bln., 1925. 333 S., Ln. (Rücken fl.)--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Burckhardthaus, Berlin, 1931
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 S., Ogeh. Gut erhaltenes Heft. 69 Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin, Burckhardthaus, 1925
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 333 S. Leinen, farbiger Kopfschnitt, Frakturschrift, Einband leicht lichtrandig, obere Ecken leicht gestaucht, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Burckhardthaus Verlag 1935 / 36., 1935
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° in originaler Sammelmappe. Condizione: Gut. 67. u. 68. Jahrgang. 359, 358 S., m. Abb., ( 11 u. 12 Hefte ) in gutem Zustand. Im Jahrgang 1935 fehlt Heft September. Sonst vollständig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Editore: Burckhardthaus Verlag, 1925
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: orig. Leineneinband. 8° 1 333 S. Ecken leicht bestoÃen.
Editore: Burckhardthaus-Verlag, Berlin-Dahlem 1930, 1930
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback, Format 15,5 x 23 Einband fleckig und bestoßen, hinterer Deckel mit handschriftl. Notizen de 68 S. 140 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Burckhardthaus-Verl, 1936
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 47 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-415-4/8-00761390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Editore: Burckhardthaus, Berlin, 1939
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gebraucht. Buchblock stockfleckig und fest, Buchblock vom Mantel gelöst, Schnitt stockfleckig - Text in Frakturschrift. deutsch 115 pages. 8.
Editore: Burckhardthaus, Berlin, 1929
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gebraucht. Buchblock gebräunt, hintere Seiten leicht gelbfleckig am Rand, Bindung fest, wenige Textmarkierungen, Einband fleckig und lichtrandig, Buchrücken eingerissen, Schnitt stockfleckig - Text in Frakturschrift. deutsch 71 pages. 8.
Editore: Burckhardthaus ca. 1928, Berlin, 1928
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. Einband und Buchblock sauber, Vorder- und Fußschnitt leicht angeschmutzt, Farbkopfschnitt - Text in Frakturschrift. deutsch 159 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Burckhardthaus, 1928
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 8°, 151 Seiten, Original-kartonirt mit betitelten Original-Umschlag - Umschlag mit Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz sonst guter Zustand - 1928. c15142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
ISBN 10: 8544433286 ISBN 13: 9788544433287
Da: Distribras, NESPOULS, Francia
EUR 52,29
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCapa comum. Condizione: New. WE CAN PROVIDE ANY BOOK FROM BRAZIL ! ---- All our books are Shipped with Fedex or the Brasilian Post for standard Shipment, Fedex or DHL for expedited shipment. ---- For more information, please contact us. ---- The book will be sent from Brazil. ----- This is a Print on Demand book (POD).