Lingua: Tedesco
Editore: Eckart Verlag, Berlin, 1940
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Papier gebräunt, sonst recht gut.
Editore: Witten Eckart, 1962
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S., Grüne OLwd., Nachwort Kurt Ihlenfeld., Ecken angestaucht., Seiten durch Anstauchen etwas knickspurig., Vorsatz gering fleckig., Rücken gering beschabt., [K4_LitWiss_6] Sprache: Deutsch 300 gr.
Editore: Witten, Berlin: Eckart, 1962
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 199 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! Die erste Ausgabe.
Editore: Berlin: Eckart-Verlag, 1940
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 460 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Eiin Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Frakturschrift. Stehmann wendet sich mit seiner Veröffentlichung gegen die populäre Verunglimpfung des Pfarrerstandes in der Zeit, der Titel wohl eine Anspielung auf das populäre antiklerikale Werk "Der Pfaffenspiegel" Corvins. 'Dichter und bildende Künstler, Philosophen und Lehrer, Politiker und Historiker usw. sprechen aus, was ihnen wichtig scheint am Amt und an der Persönlichkeit des Pfarrers.' Unter den Autoren: Eduard Spranger, Ulrich von Hassell, Jochen Klepper, August Winnig, Johannes Haller, Erwin Wittstock, Agnes Zahn-Harnack, Paul Fechter und Paul Althaus mit dem Nachwort.
Lingua: Tedesco
Editore: Witten ; Berlin : Eckart Verl., 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 199 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Editore: Kleist-Museum, 2.A., Frankfurt/O. 2009, 2009
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24,5 x 16,5 cm. Engl. Brosch. 16 Seiten mit 6 s/w Abb. und einem Plan von Templin auf der hinteren Umschlagklappe. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01495.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln, OU. 71s., in gutem Zustand, [HSA12,1b] Deu 400g.
Editore: Eckart Verlag, Witten, 1962
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit OUmschl., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). Witten, Eckart Verlag, 1962. 8°. 200 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Editore: (Witten/Berlin), Eckart (1962)., 1962
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 199(1) S. Oln. mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe dieses Briefwechsels. WG 181 (Schröder). Schröder (1878-1962) war Mitbegründer der Zeitschrift "Die Insel", die Keimzelle aus der 1901 der Insel-Verlag wurde, und 1913 der Bremer Presse. Während der NS-Zeit gehörte er zu den Vetretern der Bekennden Kirche und zum sogenannten Eckart-Kreis um die Zeitschrift "Eckart" und deren Leiter des gleichnamigen Verlages Kurt Ihlenfeld. (Dass. 2. Exemplar wie oben. Gutes Exemplar. EUR 15,00). Sprache: de.
Editore: Kleist - Museum, Frankfurt / O. 1. Auflage 2005., 2005
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24,5 x 16,5 cm. Originalbroschur. 16 Seiten mit 6 s/w Abbildungen und einem Plan von Templin auf der hinteren Umschlagklappe. Auf dem Titelblatt eine 2zeilige Widmung des Verfassers in Bleistift ('Herrn Carlos Kühn in herzlicher Verbundenheit). Gutes Exemplar. Beilage: Handgeschriebene Karte des Verfassers an den den bekannten, 2010 verstorbenen Berliner Antiquar Carlos Kühn, datiert Juli 2008. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07155-402422.
Editore: Eckart-Verlag,, Berlin-Steglitz,, 1939
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10,5 x 18,5 cm, 63 S., Orig.-Broschur, mit minimalen Gebrauchs-/Lagerspuren und handschr. Vorbesitzervermerk, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin - Steglitz : Evangelische Preßverband für Deutschland o. J.
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Original-Karton. Condizione: Gut. 64 S. : mit Abbildungen Einband leicht begriffen mit leichten Flecken, Seiten leicht angebräunt und lichtrandig, priv. Eintrag im Vorsatz, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Text, themenergänzende Zeitungsausschnitte beiliegend, insgesamt / sonst gutes bis sehr gutes Exemplar / Arbeitsexemplar. 19-03-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
EUR 14,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin; Evangelische Verl Anst, 1956
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. 2. 2., Auflage. Nr. 420. 8°. 71 S. Lw. Einband berieben, Buchrücken leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Editore: Berlin: Eckart-Verlag, 1940
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 460 Seiten. OHalbleinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren und kleinen Einrissen, ein Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Frakturschrift. Stehmann wendet sich mit seiner Veröffentlichung gegen die populäre Verunglimpfung des Pfarrerstandes in der Zeit, der Titel wohl eine Anspielung auf das populäre antiklerikale Werk "Der Pfaffenspiegel" Corvins. 'Dichter und bildende Künstler, Philosophen und Lehrer, Politiker und Historiker usw. sprechen aus, was ihnen wichtig scheint am Amt und an der Persönlichkeit des Pfarrers.' Unter den Autoren: Eduard Spranger, Ulrich von Hassell, Jochen Klepper, August Winnig, Johannes Haller, Erwin Wittstock, Agnes Zahn-Harnack, Paul Fechter und Paul Althaus mit dem Nachwort.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, 0. 8°, 460 S., Fraktur, Halbleinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Falzen aufgeplatzt, Buchblock fast lose, Seiten gebräunt RW 2 R 5/A Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Editore: Eckart, Witten, 1962
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 199 S., Gzl. mit OU., guter Zustand. 42321.
Editore: Das Gedicht, Hamburg 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,5 x 15 cm. Grauer Original-Pappumschlag, am oberen Rücken mit Einriss ca. 6 cm. Lose inneliegend 5 Blatt und ein Doppelblatt mit je 2 Gedichten der Schriftsteller sowie ein Blatt mit Impressum. Guter, sauberer Innenerhalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01822-620539.
Lingua: Tedesco
Editore: Eckart-Verlag, Berlin,, 1940
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello247 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Läsion am Schutzumschlag. Schwabacher Type. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Hardcover mit Leinenrücken, mit Schutzumschlag.
Editore: Berlin Evangelische Verl Anst, 1955
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. im SU, 0. 8°, 71 S., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 6 Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Editore: Eckart Verlag., Witten, Berlin., 1962
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. 199S. Ein lädierter (gebräunt, eingerissen) Schutzumschlag liegt bei. Schröder - EA WG 181. Size: 8°.
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Auflage. Siegbert Stehmann- Brennende Jahre Taschenbuch, 1983, 2. Auflage, Luther Verlag, guter Zustand, etwas bestoßen , Buchrücken etwas ausgeblichen Gedichte, Prosa, Tagebücher, Gewicht : 360 g.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Auflage. Siegbert Stehmann- Brennende Jahre Taschenbuch, 1983,2. Auflage, Luther Verlag, noch guter Zustand, leicht bestoßen und Schnitt ein wenig unsauber Gedichte- Prosa- Tagebücher Gewicht : 350 g.
Editore: Eckart Verlag, Berlin, 1939
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 22,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. EA. 31 S. Mit Widmung des Verfassers. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: o.V., 1937
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 22,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. EA. n.p. Mit Widmung Stehmanns. Mappe mit lose innenliegenden Blättern. Gebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Steglitz : Evang. Preßverband f. Deutschland - [Leipzig] : [Wallmann], [1940]., 1940
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Org.-engl.-Broschur. Condizione: Gut. 64 S. : Mit Abb. ; Deckel etwas angeschmutzt, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. 368 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Luth. Verl.-Haus, 1992
ISBN 10: 3785906404 ISBN 13: 9783785906408
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 368 S. : Ill. ; 19 cm enthält Namensstempel und handschriftl. Eintragung 198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Eckart,Witten, 1951
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 341 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.