EUR 20,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 21,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 1989
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 1989. Umschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 18-216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz, 1977
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 1977. 29 S. Oln.-Kassette. Buch.
EUR 28,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Europäische Bibliothek, 1981
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°quer, Pappe, 126 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz ISBN 902881311x Stichworte: unten Deutsch 300g.
Editore: Graz, Adeva 1990,, 1990
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 149 S., 85 (meist) farbige Abb., Original-Leinenband. OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 472 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 60 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGraz, Akademisch Verlagsanstalt, 1991. 132 pp. Photographes & drawings. Hardcover with dustjacket. Mint. #3201015547. [135538].
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Leykam, 1986
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit 40 Abbildungen. 1 Leinen (Schutzumschlag berieben - innen ordentlich).
Lingua: Tedesco
Editore: Graz/Austria : Akademische Druck- u. Verl.-Anst.,, 1977
ISBN 10: 3201010359 ISBN 13: 9783201010351
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 29 S., 41 Bildtafeln + 29 S. Begleitheft ; 21 x 28 cm; Mappenrücken aufgehellt, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 braune Leinen-Flügelmappe mit lose einliegenden Tafeln und Heft.
Editore: Styria, 1984
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. 61 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. 3.Auflage,. 282 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand. -------------------------------------- Graz (früher auch Gratz oder (Bayrisch-/Bairisch-)Grätz) ist die Landeshauptstadt und eine Großstadt Steiermarks im Süden Österreichs. 9783900526276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 472 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783900526276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Editore: Commune di Graz, 1986
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: it - Einband: Paperback - Gewicht: 201 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Akad. Druck- u. Verlagsanstalt,, 1991
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132pp, 20 Textabb., XVI Abb. vorbereitende Zeichnungen, 74 Abb. weentliche Werke des Künstlers noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.
Editore: Styria, Graz, 1978
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGRAZ in-8, 468 pp, 108 Tafelabb., VI Farbtafeln, OLn, ill. OUmschl., Titel m. Widmung, gestempelt.
Editore: Styria, Graz, 1978
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, 468 pp, 108 Tafelabb., VI Farbtafeln, OLn, ill. OUmschl., Titel m. Widmung, gestempelt.
Editore: Graz / Wien Leykam-Verlag, 1976
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. und 1 gefalteter 'Plan der Provinzial-Hauptstadt Grätz und der nächsten Umgebung" (1843, in Faks.), Lex.-Oktav (ca. 22 x 27,5 cm), OLn.m.OU. ("Publikationsreihe des Grazer Stadtmuseums, Bd.1") - Erstausgabe. Mit dem Werkverzeichnis zu beiden Künstlern. - Schutzumschlag mit minimalem Einschnitt (0,5 cm). Gutes, frisches Exemplar.
Editore: Böhlau, Graz, 1978
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGRAZ gr.-8, 468 pp m. mehreren Abb., Tafelteil m. 108 Abb., 6 Farbtafeln, OLn, ill. OUmschl., vord. flieg. Vorsatz m. Widmung.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz : Ed. Strahalm 2006 c., 2006
ISBN 10: 3900526273 ISBN 13: 9783900526276
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 5. erg. akt. u. korr. Aufl. 256 S. m. leichten Lesespuren a. Einb. L01 9783900526276 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. OKart. (Gebrssprn.). 96 S. 54 Abb. auf Tafeln. Katalog zur Ausstellung anläßlich der 850-Jahr-Feier der Stadt Graz im Grazer Stadtmuseum 1977. - Leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. [14] S., [40] Bl. mit Ill. / Seiten gering vergilbt, Schutzumschlag bestaubt u. an den Rändern etw. berieben // Bildband, Bildende Kunst SL02 9783701171743 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Leykam-Verlag, Graz, 1982
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Katalog des Garnisonsmuseums Graz, Abteilung des Grazer Stadtmuseums, mit einem historischen Überblick über die militärische Vergangenheit der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-551-3/8-00603030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 472 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Geschichte Europas NG014 9783900526276 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Stadtmuseum,, 1983
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello148 S. mit zahlr. teils farb. teils ganzseit. Textabb. Erste Ausgabe dieses Kataloges zur Ausstellung im Stadtmuseum in Graz 1983/84. - Texte von Wolfgang Silberbauer. - Etw. gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8°. OKart. (Gebrssprn., etw. gebräunt).
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. OLwd. mit OU. 48 nn. Bll. mit 40 ganzseit. farb. Abb. Erste Ausgabe. - Katalog zur Ausstellung im Grazer Stadtmuseum 1986. - Leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.