Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 22 S. B754-91 9783872946256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Edition Wahler, Grafenau, 1994
ISBN 10: 3980849864 ISBN 13: 9783980849869
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSteinbach, Juliane (illustratore). (Übernahme aus dem Didot Verlag, Essen). der empfindliche Einband wie meist bei dieser Ausgabe etwas berieben, an den Kanten bestossen, sonst gut erh., 212 S., kart. Die vorgestellten Gruppen und Einzelbiographien beschreiben den mutigen, ideenreichen und manchmal verzweifelten Kampf Wuppertaler Männer und Frauen gegen den Faschismus. Sie handeln aber auch von den Motiven und Hoffnungen, die diesen Menschen den Mut gaben, sich zu wehren. Zwei Beiträge von Dieter Nelles (Hermann Steinacker und Wuppertaler Seeleute) beschäftigen sich u.a. mit dem anarchosyndikalistischen Widerstand, einem Kapitel des Widerstandes, zu dem es sonst kaum Literatur gibt. Gramm 600.
Editore: (Wuppertal), Hammer ohne Jahr (1994)., 1994
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Titel und 5 nicht paginierte Bl. mit Holzschnitten (4 ganzseitig). Illustrierte, steife Obrosch. Sehr gutes Exemplar. Jahresgabe des Verlages. Sprache: de.
Editore: Wuppertal, Hammer, ., 1999
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-8°. 14 Blatt. Illustrierter Pappband, gebunden. - neuwertig. 800.0.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Paperback. Condizione: Gut. [9] S. Francis Bebey. Ill. von Juliane Steinbach. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Buch berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H204 55604 204 ISBN 9783872946218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Hammer, Wuppertal, 2004
ISBN 10: 3779500086 ISBN 13: 9783779500087
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 5,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. In deutscher Sprache. pages. 22 cm.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. [12] S. : zahlr. Ill. 22 cm. Einbd. leicht berieben. Widmung auf Titelei, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783779501817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal, Peter Hammer Verlag, 1997
ISBN 10: 3872947605 ISBN 13: 9783872947604
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. 7 Illustrationen von Steinbach, 12 Seiten, Zustand erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 22,0 x 19,0 cm, Rückendrahtheftung.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal, Peter Hammer Verlag, 1999
ISBN 10: 3872948180 ISBN 13: 9783872948182
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°quer (23x29), [22] S., mit 10 ganz- und 1 doppelseitigen Illustration, ill OPbd, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 2000
ISBN 10: 3872948504 ISBN 13: 9783872948502
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlammerheftung. Condizione: Sehr gut. Juliane Steinbach (illustratore). Steinbach Juliane König Salomo und die Königin von Saba SC - 19 x 22 cm - Verlag: Peter Hammer, Wuppertal - 2000 - ISBN: 3872948504 - 12 SeitenIllustrationen von Juliane Steinbach Zustand: SEHR GUT! Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst innen sehr sauber. Size: 19 x 22 Cm. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 1995
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Cardenal, Ernesto; Kliche, Lutz (Übersetzung); Steinbach, Juliane (Illustrationen) - Titel:Und ich legte mich schlafen, den Kopf voller Sterne; Einband:Heft,Zustand:Gut, , Verlag:Peter Hammer Verlag, Erscheinungsjahr:1995, Erscheinungsort:Wuppertal. guter Zustand, keine namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:41 g.
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 17,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. 2002, 188pp, Nette paperback.
Editore: Wuppertal Peter Hammer, 1995
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5x30cm quer, 32 S., unpag., Opbd. laminiert. Mit zahlreichen Farbabb. - Zustand gut / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 188 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783872949158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 100 Seiten; M25-08-P-43-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Hammer Verlag 01.2004., 2004
ISBN 10: 3872948377 ISBN 13: 9783872948373
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 3., Neuausg. 164 Seiten 9783872948373 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. [9] S. gutes Exemplar // Belletristik G1000b 9783872946218 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 24 Seiten, Ein Bilderbuch von Karl Otto Mühl mit Bildern von Juliane Steinbach, Hardcover gebunden, Buch in sehr gutem Zustand, aus Sammlerhand Interne Angebotsnummer: 0128IKUA7PV KIBU-254 28.01.2011 9783872948182 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. wie neu! An den Ufern des Rio Paraná leben die Kaimane in Ruhe und Frieden, bis eines Tages ein großer Dampfer den Fluss hinaufkommt und die Fische verjagt. Um ihr Überleben zu sichern, bauen die Kaimane einen Damm, doch die Menschen sind unerbittlich und erklären den Kaimanen den Krieg. Kurzbeschreibung Horacio Quiroga hat diese Geschichte vor langer Zeit für seine eigenen Kinder geschrieben, um ihnen zu erklären, wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann. Erzählt wird von den Kaimanen, die in Ruhe und Zufriedenheit an den Ufern des Rio Parana leben, bis eines Tages ein großes Schiff auftaucht und die Fische verjagt, von denen sich die Kaimane ernähren. Um ihr Überleben zu sichern, bauen die Kaimane einen Damm, doch die Menschen sind unerbittlich und erklären den Kaimanen den Krieg (Ab 5 Jahren.) Horacio Quiroga (1878 - 1937), argentinisch-uruguayanischer Schriftsteller, war wahrlich kein glücklicher, friedvoller Mensch - und von Happyend kann bei seinem Leben leider gar keine Rede sein. Er liebte den Urwald und seine Tiere und schrieb über sie wilde, faszinierende Geschichten voller Vitalität, Wahnsinn und Tod. Auch für seine Kinder schuf er Urwaldtiergeschichten, die nicht ohne Probleme und Leid auskommen, aber dennoch die Gewissheit geben, dass das Leben über den Tod siegen wird. Der Kampf der Kaimane gegen die zerstörerischen Maschinen profitgieriger Menschen um den Erhalt ihres Flusses Paraná ist ein wunderschönes Märchen - und wie das im Märchen und bei Kindern sein muss, damit ihre Lebenskraft nicht beschädigt wird, gibt es ein wunderschönes Happyend und alles geht es gut aus!! Die lebendigen, farbenfrohen, hinreißenden Bilder von Juliane Steinbach passen kongenial dazu. Beschichteter, stabiler, farbiger, Pappeinband; ohne Seitenzählung, Querformat. In deutscher Sprache. 32 pages. 210x300 mm.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. Kurzbeschreibung Horacio Quiroga hat diese Geschichte vor langer Zeit für seine eigenen Kinder geschrieben, um ihnen zu erklären, wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann. Erzählt wird von den Kaimanen, die in Ruhe und Zufriedenheit an den Ufern des Rio Parana leben, bis eines Tages ein großes Schiff auftaucht und die Fische verjagt, von denen sich die Kaimane ernähren. Um ihr Überleben zu sichern, bauen die Kaimane einen Damm, doch die Menschen sind unerbittlich und erklären den Kaimanen den Krieg (Ab 5 Jahren.) Horacio Quiroga (1878 - 1937), argentinisch-uruguayanischer Schriftsteller, war wahrlich kein glücklicher, friedvoller Mensch - und von Happyend kann bei seinem Leben leider gar keine Rede sein. Er liebte den Urwald und seine Tiere und schrieb über sie wilde, faszinierende Geschichten voller Vitalität, Wahnsinn und Tod. Auch für seine Kinder schuf er Urwaldtiergeschichten, die nicht ohne Probleme und Leid auskommen, aber dennoch die Gewissheit geben, dass das Leben über den Tod siegen wird. Der Kampf der Kaimane gegen die zerstörerischen Maschinen profitgieriger Menschen um den Erhalt ihres Flusses Paraná ist ein wunderschönes Märchen - und wie das im Märchen und bei Kindern sein muss, damit ihre Lebenskraft nicht beschädigt wird, gibt es ein wunderschönes Happyend und alles geht es gut aus!! Die lebendigen, farbenfrohen, hinreißenden Bilder von Juliane Steinbach passen kongenial dazu. Beschichteter, stabiler, farbiger, Pappeinband; ohne Seitenzählung, Querformat. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22 x 30,8 cm.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. untere Ecken minimal berieben, fast wie neu! Jakob hat alle Zeit der Welt, denn seine Uhren stehen still. Er führt ein lustiges Leben, die Zeiger stehen auf vier Uhr, und es ist immer Freitagnachmittag. Erst als eines Tages der blaue Kleinlaster von Theodore Kastenholz vor seiner Tür hält, kommt alles in Bewegung. In deutscher Sprache. 24 pages. 210x300 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Hammer Verlag Gmbh, Wuppertal, 1999
ISBN 10: 3872948180 ISBN 13: 9783872948182
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. obere Ecken minimal gestaucht, wie neu! Jakob hat alle Zeit der Welt, denn seine Uhren stehen still. Er führt ein lustiges Leben, die Zeiger stehen auf vier Uhr, und es ist immer Freitagnachmittag. Erst als eines Tages der blaue Kleinlaster von Theodore Kastenholz vor seiner Tür hält, kommt alles in Bewegung. In deutscher Sprache. n. pag. pages.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. sehr gut erhalten! Jakob hat alle Zeit der Welt, denn seine Uhren stehen still. Er führt ein lustiges Leben, die Zeiger stehen auf vier Uhr, und es ist immer Freitagnachmittag. Erst als eines Tages der blaue Kleinlaster von Theodore Kastenholz vor seiner Tür hält, kommt alles in Bewegung. In deutscher Sprache. 24 pages. 210x300 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal : Hammer, 2007
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Sehr gut. [9] S. : überw. Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.