Lingua: Inglese
Editore: Benjamin Blom, New York and London, 1969
Da: NWJbooks, Lancaster, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. No Jacket. Brown lettering on tan covers. 8vo, 451pp.
Editore: Dodd, Mead & Co, New York, 1922
Da: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Hardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Very Good- Condition. No dust jacket. Blue cloth boards with some light soiling and wear to the corners. The covers gilt title is fading slightly. Spine has been stamped with a faded gilt in the lettering. The front hinge is cracked on the bottom 3 inches of the book. The rear hinge is cracked, but intact. Black and white illustrations throughout the book. No marks on the text block. Previous owner's markings on the front free end paper. ; 8vo 8" - 9" tall; 451 pages.
Editore: Toronto.the Ryerson press.(1924) first ed., 1924
Da: The Compulsive Collector, New York NY, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. cloth hard cover.photo illustrations.359 PP.very good copy.
Editore: Berlin Selbstverlag 1960 0, 1960
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits von Bergner, Hasse, Kilty, Shaw, Cambell u. Herbert Tree. Texte: Begegnung mit "Mrs. Pat" (J. Kilty). Shaw u. die Frauen (H. Spiel). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin, 1959 / 1960., 1960
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalheft, 21 x 14 cm. 16 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08540-413217.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl.,, 1966
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (Taschenbuch); Condizione: Gut. 74.-78. Tsd.;. 378 S. ; 8°; Rücken etwas fleckig, papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst sehr gut. /briefe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Hutchinson & Co Ltd [1923], London, 1923
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 32,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlue/gilt hardback cloth cover. Condizione: Good. Second Edition. G : in Good condition without dust jacket. Cover lightly rubbed. 230mm x 150mm (9" x 6"). 359pp. Photogravure frontispiece and 40 other illustrations on art paper.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Grammophon, 1958
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLP. Condizione: Sehr gut. GER 43 047. 1 LP. LP VG-. Cover G (Kantenabrieb, altersbedingt vergilbt u. an Oberseite leicht eingerissen). Keine Jahresangabe - geschätzt ca. von 1958. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- Euro statt 3,- Euro Versandkosten). Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Grammophon, 1958
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLP. Condizione: Sehr gut. GER 43 047. 1 LP. LP VG+. Cover VG. Keine Jahresangabe - geschätzt ca. von 1958. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- Euro statt 3,- Euro Versandkosten). Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Editore: London, Gollancz., 1952
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello339 S., OPp. mit goldgepr. Rückentitel. Register mit einigen Bleistiftanstr., eine Seite mit einer kleinen Schweinchenzeichnung. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Krüger, 1953
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 430 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-6709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Very Good. Bottom front corner creased. Spine bumped. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, 1981
ISBN 10: 3596250277 ISBN 13: 9783596250271
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Ungekürzte Ausg. Taschenbuch 378 S.; GUTER ZUSTAND. Bernard Shaw and Mistress Patrick Campbell, their correspondence Size: 19 x 11 Cm. 300 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, 1960, 1960
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, geringe Spuren. 378 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 707136407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag, 1960
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch enthält den Briefwechsel zwischen Bernard Shaw und Stella Patrick Campbell und gibt Einblicke in ihre persönliche und professionelle Beziehung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-807-5/8-00440657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, 1961
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Buch enthält den Briefwechsel zwischen Bernard Shaw und Stella Patrick Campbell. Es offenbart bemerkenswerte Einsichten in das persönliche und kreative Leben der beiden Korrespondenzen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-581-4/8-00598431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, 1961
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Diese Sammlung berühmter Briefe zwischen Bernard Shaw und Stella Patrick Campbell bietet Einblicke in eine bemerkenswerte Freundschaft und intellektuellen Austausch. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-807-5/8-00440658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Editore: Rowohlt, 1960
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch Mängelexemplar---. nein.
Editore: London, Victor Gollancz Ltd., 1952
Da: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, Irlanda
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOctavo. 339 pages. Original Hardcover with original dustjacket in protective collector's mylar. Very good condition with only minor signs of wear. Beatrice Rose Stella Tanner (9 February 1865 9 April 1940), better known by her stage name Mrs Patrick Campbell or Mrs Pat, was an English stage actress, best known for appearing in plays by Shakespeare, Shaw and Barrie. She also toured the United States and appeared briefly in films. Campbell was born Beatrice Rose Stella Tanner in Kensington, London, to John Tanner (18291895), son and heir of a wealthy British Army contractor to the British East India Company, and Maria Luigia Giovanna ("Louisa Joanna") née Romanini (18361908), daughter of Italian Count Angelo Romanini. Her father John Tanner (18291895), a descendant of Thomas Tanner, Bishop of St Asaph, was a Consul and merchant who "managed to get through two large fortunes", in part through losses in the Indian Mutiny. Her mother, Louisa Joanna Romanini, was one of the eight daughters of Angelo Romanini of Brescia and Rosa née Polinelli of Milan. Angelo had joined the Carbonari and, as a result, had to leave Italy. He and his family travelled over Eastern Europe aided by a firman from the Sultan of Turkey. Six of his eight daughters, all under eighteen, married Englishmen. She studied for a short time at the Guildhall School of Music. Campbell made her professional stage debut in 1888 at the Alexandra Theatre, Liverpool, four years after her marriage to Patrick Campbell. In March 1890, she appeared in London at the Adelphi, where she afterward played again in 189193. She became successful after starring in Sir Arthur Wing Pinero's play, The Second Mrs Tanqueray, in 1893, at St. James's Theatre where she also appeared in 1894 in The Masqueraders. As Kate Cloud in John-a-Dreams, produced by Beerbohm Tree at the Haymarket in 1894, she had another success, and again as Agnes in The Notorious Mrs. Ebbsmith at the Garrick (1895). Among her other performances were those in Fédora (1895), Little Eyolf (1896), and her notable performances with Forbes-Robertson at the Lyceum in London's West End in the rôles of Juliet in Romeo and Juliet, Ophelia in Hamlet, and Lady Macbeth (189598) in Macbeth. Once established as a major star, Campbell assisted in the early careers of some noted actors, such as Gerald Du Maurier and George Arliss. In 1900, "Mrs Pat", having become her own manager/director, made her debut performance on Broadway in New York City in Heimat by Hermann Sudermann, a marked success. Subsequent appearances in New York and on tour in the U.S. established her as a major theatrical presence there. Campbell would regularly perform on the New York stage until 1933. Other performances included roles in The Joy of Living (1902), Pelléas et Mélisande (1904; as Melisande to the Pelleas of her friend Sarah Bernhardt), Hedda Gabler (1907), Electra (1908), The Thunderbolt (1908), and Bella Donna (1911). In 1914, she played Eliza Doolittle in the original West End production of Pygmalion, which George Bernard Shaw had expressly written for her. Although forty-nine years old when she originated the role opposite the Henry Higgins of Sir Herbert Beerbohm Tree, she triumphed and took the play to New York and on tour in 1915 with the much younger Philip Merivale playing Higgins. She successfully played Eliza again in a 1920 London revival of the play. A couple of "Mrs Pat"'s later significant performances were as the title role in the 1922 West End production of Henrik Ibsen's play Hedda Gabler and Mrs. Alving in the "Ibsen Centennial" (1928) staging of Ghosts (with John Gielgud as her son Oswald). Her last major stage role was in the Broadway production of Ivor Novello's play A Party, where she portrayed the cigar-smoking, Pekingese-wielding actress "Mrs. MacDonald" a clear takeoff on her own well-known persona and made off with the best reviews. In her later years, Campbell made notable appearances in films, including One More River (1934), Riptide (1934), and Crime and Punishment (1935). Her tendency, however, to reject roles that could have vitally helped her career in later years caused Alexander Woollcott to declare ".she was like a sinking ship firing on the rescuers". In the late 1890s Campbell first became aware of George Bernard Shaw the famous and feared dramatic critic for The Saturday Reviewwho lavishly praised her better performances and thoroughly criticised her lesser efforts. Shaw had already used her as inspiration for some of his plays before their first meeting in 1897 when he unsuccessfully tried to persuade "Mrs Pat" to play the role of Judith Anderson in the first production of his play The Devil's Disciple. Not until 1912, when they began negotiations for the London production of Pygmalion, did Shaw develop an infatuation for "Mrs Pat" that resulted in a passionate, yet unconsummated, love affair of mutual fascination and a legendary exchange of letters. It was Campbell who broke off the relationship although Shaw was about to direct her in Pygmalion. They remained friends in spite of the break-up and her subsequent marriage to George Cornwallis-West, but Shaw never again allowed her to originate any of the roles he had written with her in mind (e.g. Hesione Hushabye (Heartbreak House), the Serpent (Back to Methuselah), etc.). When Anthony Asquith was preparing to produce the 1938 film of Pygmalion, Shaw suggested Campbell for the role of Mrs Higgins, but she declined. In later years, Shaw refused to allow the impoverished Campbell to publish or sell any of their letters except in heavily edited form, for fear of upsetting his wife Charlotte Payne-Townshend and the possible harm that the letters might cause to his public image. Most of the letters were not published until 1952, two years after Shaw's death. (Wikipedia) Sprache: english.
Lingua: Tedesco
Editore: [Reinbek b. Hamburg] : Rowohlt Verlag, 1961
Da: BOUQUINIST, München, BY, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Auflage, 51. - 60. Tausend. 378 (4) Seiten. 19 cm. Einbandentwurf: werner Rebhuhn. Guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. »Dies sind die Briefe, die - zwischen 1899 und 1939 - ein intellektueller Riese und eine große und schöne Schauspielerin miteinander gewechselt haben, zwei an Geist und Persönlichkeit hervorragende Menschen, die fünfzig Jahre lang die englisch sprechende Bühne beherrschten«. - George Bernard Shaw (* 26. Juli 1856 in Dublin, Irland; 2. November 1950 in Ayot Saint Lawrence) war ein irischer Dramatiker, Politiker, Satiriker und Musikkritiker, der 1925 den Nobelpreis für Literatur erhielt. Leben: Shaw wuchs in Dublin in problematischen Familienverhältnissen auf. Er arbeitete zuerst als kaufmännischer Angestellter, zog aber bald nach London, um als Musik- und Theaterkritiker Fuß zu fassen. Zwischen 1879 und 1883 schrieb er fünf Romane, die von verschiedenen Verlagen zurückgewiesen wurden. Schließlich feierte er seine ersten Erfolge als Musikkritiker bei der Zeitung Star, für die er meisterhaft ironische Kommentare schrieb. Die Kompositionen von Ethel Smyth beispielsweise besprach er unter dem Pseudonym Corno di Basseto (Bassethorn). Shaw war einer der ersten Musikkritiker, der sich weigerte, dem Geschlecht des Komponisten irgendeine Bedeutung in der Beurteilung des Werkes beizumessen. 1923 fragte er die inzwischen geadelte Ethel Smyth in einem Brief, wie männlich das Werk von Händel und wie feminin die Arbeiten von Mendelssohn und Arthur Sullivan eigentlich seien. Eine führende Rolle spielte Shaw in der intellektuell-sozialistischen Fabian Society (Gesellschaft der Fabianer), die gesellschaftliche Veränderungen nicht revolutionär, sondern auf evolutionärem Weg anstrebte. Dort konnte er seine politischen Ideen als Vortragsredner verbreiten. Im Umkreis der Fabian Society lernte Shaw auch seine spätere Ehefrau Charlotte Payne-Townshend kennen, die er 1898 heiratete. Ferner war er einer der Urheber des Gründungsprogrammes der britischen Labourpartei. Shaw gilt auch als Mitbegründer der London School of Economics and Political Science (LSE), in der auch heute noch die Shaw-Library seiner erinnert. Shaw nahm sein Leben lang aktiv am politischen Geschehen teil. Ab 1897 war er jahrelang Ratsmitglied im Bezirk St. Pancras in London. Am Beginn des Ersten Weltkriegs veröffentlichte er 1914 einen großen Artikel, in dem er England und Deutschland zu Verhandlungen aufrief und blinden Patriotismus kritisierte. In den 1930er-Jahren reiste er in die Sowjetunion; seine Werke wurden dort mit Hilfe Artemi Chalatows verlegt. 1895 wurde Shaw Theaterkritiker bei der Saturday Review. Dies markierte einen ersten Schritt seines Lebenswerkes als Dramatiker. 1898 erschien sein erstes erfolgreiches Stück, Candida. Mehrere Komödien schlossen sich dem an, wie Der Teufelsschüler (1897), Arms and the Man (1898), Frau Warrens Beruf (1898), Captain Brassbound's Bekehrung (1900), Man and Superman (1902), Cäsar and Cleopatra (1901), Major Barbara (1905) und Androkolus und der Löwe (1912). Das 1913 erschienene Pygmalion lieferte später die Grundlage zum Musical und Film My Fair Lady. Nach dem Ersten Weltkrieg schrieb er ernstere Dramen wie Haus Herzenstod (1919) und Die Heilige Johanna (1923). Shaw war bis ins hohe Alter von 90 Jahren als Autor tätig. In der letzten Schaffensperiode (19301949) schenkte er politischen Problemen immer mehr Aufmerksamkeit und ließ dabei phantastische und satirische Elemente verschmelzen. Als Vertreter des intellektuellen Theaters schuf Shaw einen neuen Dramentypus das Diskussionsdrama, dessen Helden als Träger bestimmter Ideologien aufeinandertreffen. Das Hauptinteresse Shaws gilt nicht der Handlung, sondern dem Kampf der Meinungen, den Diskussionen über philosophische, moralische, politische Probleme, die seine Helden führen. Shaw greift oft zu satirischer Überspitzung und Groteske, seine Helden sind nicht selten exzentrisch. 1925 erhielt Shaw den Nobelpreis für ein ¼uvre, das von Idealismus und Menschenliebe gekennzeichnet ist, fü.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1960
Da: BOUQUINIST, München, BY, Germania
Prima edizione
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Taschenbucherstausgabe. 378 (4) Seiten. 19 cm. Einbandentwurf: Werner Rebhuhn. Guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. »Dies sind die Briefe, die - zwischen 1899 und 1939 - ein intellektueller Riese und eine große und schöne Schauspielerin miteinander gewechselt haben, zwei an Geist und Persönlichkeit hervorragende Menschen, die fünfzig Jahre lang die englisch sprechende Bühne beherrschten«. - George Bernard Shaw (* 26. Juli 1856 in Dublin, Irland; 2. November 1950 in Ayot Saint Lawrence) war ein irischer Dramatiker, Politiker, Satiriker und Musikkritiker, der 1925 den Nobelpreis für Literatur erhielt. Leben: Shaw wuchs in Dublin in problematischen Familienverhältnissen auf. Er arbeitete zuerst als kaufmännischer Angestellter, zog aber bald nach London, um als Musik- und Theaterkritiker Fuß zu fassen. Zwischen 1879 und 1883 schrieb er fünf Romane, die von verschiedenen Verlagen zurückgewiesen wurden. Schließlich feierte er seine ersten Erfolge als Musikkritiker bei der Zeitung Star, für die er meisterhaft ironische Kommentare schrieb. Die Kompositionen von Ethel Smyth beispielsweise besprach er unter dem Pseudonym Corno di Basseto (Bassethorn). Shaw war einer der ersten Musikkritiker, der sich weigerte, dem Geschlecht des Komponisten irgendeine Bedeutung in der Beurteilung des Werkes beizumessen. 1923 fragte er die inzwischen geadelte Ethel Smyth in einem Brief, wie männlich das Werk von Händel und wie feminin die Arbeiten von Mendelssohn und Arthur Sullivan eigentlich seien. Eine führende Rolle spielte Shaw in der intellektuell-sozialistischen Fabian Society (Gesellschaft der Fabianer), die gesellschaftliche Veränderungen nicht revolutionär, sondern auf evolutionärem Weg anstrebte. Dort konnte er seine politischen Ideen als Vortragsredner verbreiten. Im Umkreis der Fabian Society lernte Shaw auch seine spätere Ehefrau Charlotte Payne-Townshend kennen, die er 1898 heiratete. Ferner war er einer der Urheber des Gründungsprogrammes der britischen Labourpartei. Shaw gilt auch als Mitbegründer der London School of Economics and Political Science (LSE), in der auch heute noch die Shaw-Library seiner erinnert. Shaw nahm sein Leben lang aktiv am politischen Geschehen teil. Ab 1897 war er jahrelang Ratsmitglied im Bezirk St. Pancras in London. Am Beginn des Ersten Weltkriegs veröffentlichte er 1914 einen großen Artikel, in dem er England und Deutschland zu Verhandlungen aufrief und blinden Patriotismus kritisierte. In den 1930er-Jahren reiste er in die Sowjetunion; seine Werke wurden dort mit Hilfe Artemi Chalatows verlegt. 1895 wurde Shaw Theaterkritiker bei der Saturday Review. Dies markierte einen ersten Schritt seines Lebenswerkes als Dramatiker. 1898 erschien sein erstes erfolgreiches Stück, Candida. Mehrere Komödien schlossen sich dem an, wie Der Teufelsschüler (1897), Arms and the Man (1898), Frau Warrens Beruf (1898), Captain Brassbound's Bekehrung (1900), Man and Superman (1902), Cäsar and Cleopatra (1901), Major Barbara (1905) und Androkolus und der Löwe (1912). Das 1913 erschienene Pygmalion lieferte später die Grundlage zum Musical und Film My Fair Lady. Nach dem Ersten Weltkrieg schrieb er ernstere Dramen wie Haus Herzenstod (1919) und Die Heilige Johanna (1923). Shaw war bis ins hohe Alter von 90 Jahren als Autor tätig. In der letzten Schaffensperiode (19301949) schenkte er politischen Problemen immer mehr Aufmerksamkeit und ließ dabei phantastische und satirische Elemente verschmelzen. Als Vertreter des intellektuellen Theaters schuf Shaw einen neuen Dramentypus das Diskussionsdrama, dessen Helden als Träger bestimmter Ideologien aufeinandertreffen. Das Hauptinteresse Shaws gilt nicht der Handlung, sondern dem Kampf der Meinungen, den Diskussionen über philosophische, moralische, politische Probleme, die seine Helden führen. Shaw greift oft zu satirischer Überspitzung und Groteske, seine Helden sind nicht selten exzentrisch. 1925 erhielt Shaw den Nobelpreis für ein ¼uvre, das von Idealismus und Menschenliebe gekennzeichnet ist, fü.
EUR 700,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Acceptable. Ex-library book, usual markings. Undated. Hardback rebound by library. Well read copy with some spine wear and creasing to pages, but still very useable. Quick dispatch from UK seller.
Editore: Undated. Photograph printed by Haycock Cadle & Graham Ltd. Camberwell London S.E.5'
Da: Richard M. Ford Ltd, London, Regno Unito
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 89,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFair, on lightly-aged paper. The publicity photograph of Mrs Patrick Campbell, : Roughly 10.5 x 13 cm. Printed in green. Depicts her leaning forwards, with neck and forearms exposed. Across the foot she has written: 'Beatrice Stella Cornwallis West. | (Mrs. Patrick Campbell)'. Laid down on a leaf from an autograph album, on the reverse of which is Kubelik's signature: 'jan Kubelik | 25.XI.1921'.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Grammophon,
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVinyl. Condizione: Sehr gut. 1 Vinyl Hülle dezent nachgedunkelt, LP sehr gut erhalten. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.