Editore: Rütten & Loening ,Berlin, 1962
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArmance oder einige Szenen aus einem Pariser Salon im Jahre 1827 [klassischer Liebesroman des 19. Jahrhunderts] Gesammelte Werke in Einzelbänden, hrsg. von Manfred Naumann. 1.Aufl. (dieser Ausgabe). Gelber OLnbd (leeres Vorsatzblatt vorn fehlt), sauberes Exemplar, Kopffarbschnitt. 253 S.
Editore: Diederichs, Leipzig, 1903
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Leinen XXIV, 389 (3) Seiten 18,5 cm. Zustand: Akzeptabel, min. gebräunt (Innen); Innenband sind leicht angerissen Deckel nicht angelockert - deshalb akzeptabel; Besitzerstempel nach dem Text; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Rot-Komplettschnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: München Winkler, 1956
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. kl.8°. 577 S. Orig.-Ln. Schutzumschlag, Schuber. --- Werke der Weltliteratur --- Dünndruckausgabe. - Sehr gutes Expl.! Sprache: Deutsch --- Werke der Weltliteratur --- Dünndruckausgabe. 0.500 gr. Orig.-Ln. Schutzumschlag, Schuber.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dt. Buch-Gemeinschaft [1932], (= Epikon, herausgegeben von E.A. Rheinhardt), 1932
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello357 Dünndruck-S., Ohalbleder mit Rückengoldpr., Kl. 8° (Einband ger berieben & fleckig, Name auf Vorsatz) 320 gr. Buch.
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello998 S. Dünndruck. Erste Ausgabe dieser Auflage. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Schutzumschlag: Peter-Andreas Hasssiepen.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Georg Müller Verlag, 1924
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 16,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello349 und 385 Seiten. Rücken verblichen und der Einband vorne etwas beschmutzt. Ansonsten innen in einem guten Zustand. A8/56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1048.
Editore: Lpz., Insel o. J. [ca. 1925]., 1925
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl., 31.-40. Tsd. 8°. 78 S. OPbd. - (Insel-Bücherei , Nr. 65) Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Insel, Leipzig, 1962
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello41.-55. Tausend Übertragen von Arthur Schurig. Kl.8°, 51 S., Orig.-Pappband. Insel-Bücherei Nr. 377. Einband 224 nach Jenne. Stempel verso Titel und auf letzter Seite: DSB, Deutsche Staatsbibliothek Berlin, PZ. Aus der Sammlung von Renate Gollmitz. Lang: deutsch 90 g. Papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.
Editore: Lpz., Insel 1925., 1925
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.-8°. 783 S. auf Dünndruckpapier. OLn. Leicht berieb. Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Paris, Bibliotheque Larousse o. J.
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. in 1 geb. 8°. 196 S., 1Bl., 230 S., 1 Bl.; Mit. 1 doppelblattgr. Faksim. u. 1 Portrait. HLn. d. Zt. Kanten berieb. Titelbl. tlw. lose. Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Winkler, 1953
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 461 Seiten. Roter Originallederband am Rücken leicht berieben, Kopfgoldschnitt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Mchn., G. Müller 1921., 1921
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-3. Tsd. 8°. 388 (2) S. OHLdr. Mit Rückengoldpräg. Ecken leicht berieb. - (Gesammelte Werke. Hrsg. v. F. Blei) Kat. 25 Jahre G. Müller, S. 196. Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Leipzig, Insel 1928., 1928
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 703 (3) S. auf Dünndruckpapier. OLn. m. Goldpräg. Besitzverm. a. d. Innendeckel. In gutem Zustand. Sarkowski 1638 Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Mchn., Müller 1922., 1922
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. 8°. 4 Bll., 269 (1); 4 Bll., 317 (1) S. OHLdr. Mit Rückengoldpräg. u. Kopfgoldschn. - (Gesammelte Werke) Kat. 25 Jahre G. Müller, S. 196. Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Mchn., Müller (1923)., 1923
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. 8°. 214 (1); 247 S. OHLdr. Mit Rückengoldpräg. - (Gesammelte Werke, Bd. 1 u. 2.) Kat. 25 Jahre G. Müller, S. 196 Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Paris, Calmann-Lévy o. J. [ca. 1870]., 1870
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. XXIV, 336; 321 S. Mit Frontisp. OKart. 1 Buchblock gebrochen. Rü. berieb. - (Bibliothèque contemporaine) Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Lpz., Insel [1928-29]., 1928
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBde. 1-3, 5-8 (v. 8). 8°. Mit Portraits. OLn. m. Goldpräg. Dünndruckausgabe. Übertragen von Arthur Schurig und Otto Freiherrn von Taube. Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Insel, Leipzig 1920 (Bibliotheca Mundi, hrsg. v. Artur Schurig)., 1920
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello393 Seiten. Ppbd. mit goldgeprägtem Insel-Signet u. pergamentverstärkten Kapitalen. Ecken etwas bestoßen. Unteres Kapital mit kleiner Fehlstelle im Papierbezug. Buchblock papierbedingt gebräunt. Gutes Exemplar. Emendavit Artur Schurig. Sarkowski 1648. Französischer Text.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Müller, München, 1923
Da: Antiquariat Düwal, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. Titel in Rot u. Schwarz. 2 Bl., 370 S., 1 Bl.; 367 S. Blaue Olwd. m. goldgeprägt. Deckel- u. Rückentitel. Kanten berieben, Einband besonders am Rücken verblaßt. Schnitt schwach stockfleckig. Widmung auf Vorsatz. Im Text sauber u. wohlerhalten. 1001 gr.
Editore: EDITIONS DU BANIYAN., 1965
Da: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 900,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGRAND IN-4 EN FEUILLES (39 X 29 X 7 CENTIMETRES ENVIRON) DE 289 PAGES, COUVERTURE CREME REMPLIEE ILLUSTREE D'UNE VIGNETTE AUX GRANDES ARMES IMPERIALES EN VERT, SOUS CHEMISE ET ETUI CARTONNES RECOUVERTS DE PERCALINE VERTE DE L'EDITEUR. ILLUSTRE DE 127 COMPOSITIONS MISES EN COULEURS AU POCHOIR PAR EDMOND VAIREL. PREMIER TIRAGE LIMITE A 1100 EXEMPLAIRES NUMEROTES, DONT 20 HORS COMMERCE NON JUSTIFIES. UN DES 840 EXEMPLAIRES SUR VELIN CUVE DE LANA, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 394 ET ACCOMPAGNE D'UNE SUITE DE 25 ILLUSTRATIONS EN COULEURS INCLUANT LA DOUBLE PLANCHE, LE FRONTISPICE, LES HORS TEXTE ET LES TETES DE CHAPITRE A MI-PAGE, SOUS CHEMISE ET ETUI A L?IDENTIQUE. ENSEMBLE DE 2 ETUIS. BEL EXEMPLAIRE.
Editore: MARCEL LUBINEAU, EDITEUR., 1970
Da: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 1.000,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 VOLUMES PETIT IN-4 DE 282 + 280 ET 279 PAGES, RELIURE DE L'EDITEUR PLEINE PEAU MAROQUINEE MAUVE ENTIEREMENT ORNEE DE COMPOSITIONS A FROID ET DOREES, TITRE ET TETE DORES, DOUBLURES ET GARDES DE SOIE MOIREE MAUVE, NON ROGNES, SOUS ETUI BORDE (20,5 X 29 X 16 CENTIMETRES ENVIRON). ILLUSTRE DE 54 AQUARELLES D?HENRY LEMARIE, DANS LE STYLE DE L?ENLUMINURE, REPRODUITES AU POCHOIR PAR BEAUFUME ET COET, DONT 3 FRONTISPICES ET 51 IMPORTANTS IN-TEXTE. PREMIER TIRAGE, LIMITE A 1200 EXEMPLAIRES NUMEROTES, UN DES 1050 SUR VELIN DE RIVES, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 1039. PETITE TRACE D?ENFONCEMENT SUR UN COIN, SINON BEL EXEMPLAIRE.
Editore: MARCEL LUBINEAU, EDITEUR., 1970
Da: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 1.000,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 VOLUMES PETIT IN-4 DE 282 + 280 ET 279 PAGES, RELIURE DE L'EDITEUR PLEINE PEAU MAROQUINEE MAUVE ENTIEREMENT ORNEE DE COMPOSITIONS A FROID ET DOREES, TITRE ET TETE DORES, DOUBLURES ET GARDES DE SOIE MOIREE MAUVE, NON ROGNES, SOUS ETUI BORDE (20,5 X 29 X 16 CENTIMETRES ENVIRON). ILLUSTRE DE 54 AQUARELLES D?HENRY LEMARIE, DANS LE STYLE DE L?ENLUMINURE, REPRODUITES AU POCHOIR PAR BEAUFUME ET COET, DONT 3 FRONTISPICES ET 51 IMPORTANTS IN-TEXTE. PREMIER TIRAGE, LIMITE A 1200 EXEMPLAIRES NUMEROTES, UN DES 1050 SUR VELIN DE RIVES, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 1086. PETIT DEFAUT SUR UN COIN DU TOME 2, DOS LEGEREMENT ET UNIFORMEMENT PALIS, COMME SOUVENT, SINON BEL EXEMPLAIRE.
Editore: MARCEL LUBINEAU, EDITEUR., 1970
Da: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 600,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 VOLUMES PETIT IN-4 EN FEUILLES DE 282 + 280 ET 279 PAGES, SOUS COUVERTURE REMPLIEE, CHEMISE ET ETUI CARTONNES DE L?EDITEUR (20,5 X 29 X 20,5 CENTIMETRES ENVIRON). ILLUSTRE DE 54 AQUARELLES D?HENRY LEMARIE, DANS LE STYLE DE L?ENLUMINURE, REPRODUITES AU POCHOIR PAR BEAUFUME ET COET, DONT 3 FRONTISPICES ET 51 IMPORTANTS IN-TEXTE. PREMIER TIRAGE, LIMITE A 1200 EXEMPLAIRES NUMEROTES, UN DES 1050 SUR VELIN DE RIVES, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 816. BEL EXEMPLAIRE.
Editore: PARIS. MARCEL LUBINEAU, EDITEUR., 1970
Da: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 1.000,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 VOLUMES PETIT IN-4 DE 282 + 280 ET 279 PAGES, RELIURE DE L'EDITEUR PLEINE PEAU MAROQUINEE MAUVE ENTIEREMENT ORNEE DE COMPOSITIONS A FROID ET DOREES, TITRE ET TETE DORES, DOUBLURES ET GARDES DE SOIE MOIREE MAUVE, NON ROGNES, SOUS ETUI BORDE (20,5 X 29 X 16 CENTIMETRES ENVIRON). ILLUSTRE DE 54 AQUARELLES D?HENRY LEMARIE, DANS LE STYLE DE L?ENLUMINURE, REPRODUITES AU POCHOIR PAR BEAUFUME ET COET, DONT 3 FRONTISPICES ET 51 IMPORTANTS IN-TEXTE. PREMIER TIRAGE, LIMITE A 1200 EXEMPLAIRES NUMEROTES, UN DES 1050 SUR VELIN DE RIVES, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 568. PETITES TRACES DE FROTTEMENT EXTERIEUR, SINON BEL EXEMPLAIRE.
Editore: MARCEL LUBINEAU, EDITEUR., 1970
Da: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 600,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 VOLUMES PETIT IN-4 EN FEUILLES DE 282 + 280 ET 279 PAGES, SOUS COUVERTURE REMPLIEE, CHEMISE ET ETUI CARTONNES DE L?EDITEUR (20,5 X 29 X 20,5 CENTIMETRES ENVIRON). ILLUSTRE DE 54 AQUARELLES D?HENRY LEMARIE, DANS LE STYLE DE L?ENLUMINURE, REPRODUITES AU POCHOIR PAR BEAUFUME ET COET, DONT 3 FRONTISPICES ET 51 IMPORTANTS IN-TEXTE. PREMIER TIRAGE, LIMITE A 1200 EXEMPLAIRES NUMEROTES, UN DES 1050 SUR VELIN DE RIVES, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 189. ENVOI MANUSCRIT DE L?ILLUSTRATEUR : «À MONSIEUR JEAN ROBERT, EN CORDIAL HOMMAGE. HENRY LEMARIÉ». INFIMES FROTTEMENTS ET LÉGÈRES ROUSSEURS SUR LES ÉTUIS, SINON BEL EXEMPLAIRE.
Editore: MARCEL LUBINEAU, EDITEUR., 1970
Da: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 1.000,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 VOLUMES PETIT IN-4 DE 282 + 280 ET 279 PAGES, RELIURE DE L'EDITEUR PLEINE PEAU MAROQUINEE ROUGE ENTIEREMENT ORNEE DE COMPOSITIONS A FROID ET DOREES, TITRE ET TETE DORES, DOUBLURES ET GARDES DE SOIE MOIREE, NON ROGNES, SOUS CHEMISE 1/2 PEAU MAROQUINEE ROUGE ET ETUI BORDE (21 X 29 X 17 CENTIMETRES ENVIRON). ILLUSTRE DE 54 AQUARELLES D?HENRY LEMARIE, DANS LE STYLE DE L?ENLUMINURE, REPRODUITES AU POCHOIR PAR BEAUFUME ET COET, DONT 3 FRONTISPICES ET 51 IMPORTANTS IN-TEXTE. PREMIER TIRAGE, LIMITE A 1200 EXEMPLAIRES NUMEROTES, UN DES 1050 SUR VELIN DE RIVES, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 1159. BEL EXEMPLAIRE.
Editore: EDITIONS DU BANIYAN., 1965
Da: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 1.200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGRAND IN-4 (38 X 29 X 5 CENTIMETRES ENVIRON) DE 289 PAGES, RELIURE D?EPOQUE 1/2 CHAGRIN ROUGE MAROQUINE A COINS, DOS A QUATRE NERFS RICHEMENT ORNE D?UN DECOR NAPOLEONIEN DE GRECQUES ET FLEURONS DORES AUX GRANDES ARMES IMPERIALES ET AUX SEMIS D?ABEILLES, COUVERTURE CREME ILLUSTREE D'UNE VIGNETTE AUX GRANDES ARMES IMPERIALES EN VERT ET DOS CONSERVES (AD. LAVAUX RELIEUR). ILLUSTRE DE 131 COMPOSITIONS MISES EN COULEURS AU POCHOIR PAR EDMOND VAIREL, DONT LE FRONTISPICE, 14 HORS TEXTE, UNE PLANCHE DOUBLE, 10 EN-TETES, 88 LETTRINES ET 17 CULS-DE-LAMPE. PREMIER TIRAGE LIMITE A 1100 EXEMPLAIRES NUMEROTES, DONT 20 HORS COMMERCE. UN DES 840 EXEMPLAIRES SUR VELIN CUVE DE LANA, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 261(MONOD. 10451). BEL EXEMPLAIRE, RARE DANS CE TYPE DE RELIURE.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1925
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 13,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 3 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.