Stenger v a (25 risultati)

- Brossura
Da: Isle of Books, Bozeman, MT, U.S.A.Isle of Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade. Condizione: Good.
Editore: Interscience
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Reichsarchiv. Das Marnedrama 1914. 1. Teil
Major a. D. Thilo v. Bose / Alfred Stenger (Bearbeiter Reichsarchiv):
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg guter Zustand 1928
- Rilegato
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermaniaBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o. A., 202 S., Mit 12 Karten, 3 Bildern und einer Anlage, Gebunden, Leicht gegilbt, ansonsten tadellos.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 329 S. : Ill., graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in d…em Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Interscience Publishers 1942
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 25,44
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,75…0grams, ISBN.
Editore: Interscience Publishers 1947
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 26,71
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,…750grams, ISBN.
Das Marnedrama 1914 - 2. Teil mit 7 Karten, 7 Bildern und 1 Anlage
Major a. D. v. Bose, D. Thilo Verfasser / Stenger, Alfred ( Bearbeiter )
Editore: Bibliotheca Historica, 2014 2014
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
178 S., 8°, Oln, ohne Os, Frontispiz, Goldprägung auf Rücken und Deckel, Fraktur, a.d. Reihe " Schlachten des Weltkrieges in Einzeldarstellungen und herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs " , Nachdruck der Originalausgabe nach einem Exemplar aus Privatbesitz, sehr gut.

Lingua: Inglese
Editore: Interscience Publ. Inc.; 1942/ 1947. 1942
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2nd revised edition.. 309/ 374 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und können entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität bee…inträchtigt sein. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ENGLISCHER Sprache; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.

Editore: Interscience Publishers, NEW YORK 1947
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. INGLESE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero ess…ere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Opera incompleta, solo un volume, timbro appartenenza al frontespizio. Numero pagine 374.
Editore: Interscience 1947
- Rilegato
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.BookDepart
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 77,43
EUR 7,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover, 2nd revised edition; light fading and shelf wear to exterior; former owner's name written on front endpaper; errata sheet tucked in; fading to pages; otherwise in good condition with clean text, firm binding.

Die Krankheiten des Gehörorgans: Zweiter Teil Krankheiten des Äusseren, Mittleren und Inneren Ohres · Otosklerose · Tuberkulose · Syphilis · Tumoren ... der Grenzgebiete, 6-8 / 7) (German Edition)
Alexander, G.; Beck, O.; Benjamins, C. E.; Blohmke, A.; Brock, W.; Brühl, G.; Cemach, A. J.; Eschweiler, R.; Goerke, M.; Hegener, J.; Hinsberg, V.; Lederer, L.; Mann, M.; Meyer, Max; Nühsmann, Th.; Oertel, B.; Scheibe, A.; Schilling, R.; Schlander, E.; Stenger, P.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 7 Karten, 7 Bildern, Buchschmuck von A. Reich, München, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, Einbandrand etwas verblichen, hinteres Innengelenk 3 cm von oben angerissen de 178 S. 460 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Abschnitt des 3. Teiles: Der Ausgang der Schlacht, mit 6 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, Format 16 x 22,5 cm gut erhalten, Ecken bestoßen de 236 S. 990 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit 12 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, sonnenverblichene Stellen am Einband de 202 S. 990 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Abschnitt des 3. Teiles: Die Kämpfe des Gardekorps und des rechten Flügels der 3. Armee vom 5. bis 8. September, mit 10 Karten, 11 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, Einband mit sonnenverblichenen Stellen de 266 S. 990 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Abschnitt des 3. Teiles: Der Ausgang der Schlacht, mit 6 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, sonnenverblichene Stellen am Einband, Karten an einigen Kanten etwas eingerissen de 236 S. 990 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Abschnitt des 3. Teiles: Die Kämpfe des Gardekorps und des rechten Flügels der 3. Armee vom 5. bis 8. September, mit 10 Karten, 11 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten, Ecken berieben, leicht fleckig de 266 S. 990 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit 3 Bildern, Buchschmuck von A. Reich, Halbledereinband, Format 16 x 22,5 cm gut erhalten, Kanten leicht berieben, Anlagen und Karten fehlen de 202 S. 990 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 7 Karten, 7 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, München, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten de 178 S. 460 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Abschnitt des 3. Teiles: Die Kämpfe des Gardekorps und des rechten Flügels der 3. Armee vom 5. bis 8. September, mit 10 Karten, 11 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten de 266 S. 650 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Abschnitt des 3. Teiles: Der Ausgang der Schlacht, mit 6 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten de 236 S. 550 g.

Editore: Gerhard Stalling Oldenburg Berlin 1928 1928
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit 12 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage, Buchschmuck von A. Reich, Halbleinen, 16 x 22,5 cm gut erhalten (Rücken leicht gestoßen) de 202 S. 550 g.

Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpagnaLibros Dickens
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 115,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Dos libros en aceptable estado, con firma del anterior propietario, encuadernados en tela, en lengua inglesa. El primer libro es Basic Statistical Concepts,McGraw-Hill, 1955, con 304 páginas. El segundo libro es Volumetric Analysis, Volume I, Instersciencie Publishers, New york…, 1942, con 309 páginas.

Standard methods of chemical analysis. [V.1 The Elements; V.2 Industrial and natural products and noninstrumental methods; V.3 Instrumental methods]
Furman, N. Howell (Nathaniel Howell), 1892-1965 ; Welcher, Frank Johnson, 1907- ; Scott, Wilfred W. (Wilfred Welday) , 1876-1932 [Howard Bradley, W J Brown, O P Case, J R Churchill, P T Comisky, Leon Curtis, C Manning Davis, R G Ernst, Arnold Gahler, Morris Jacobs, Editha Karl-Kroupa, Herbert Marshall, R G Mercer, Edward G Moorehead, G H Morrison, M L Moss, J J Mulligan, A J Nicklay, George Oplinger, A R Powell, C J Rodden, S N Roeder, Chrales L Rulfs, Cecil Russell, Edward Scheffer, Stanislaus Skowronski, V A Stegner, John R Van Waser, Frank Vinci, G B Wengert, James R West, Roland S Young, C Zischkau, Raymon Pierson, Herbert Abraham, Walter Anderson, Gilbert Ayres, Ivan Jakovljevic, Peter Krumin, T S Ma, Max Tryon, Herbert Weisz]
Editore: Princeton, N.J., Van Nostrand, 1966 1966
- Rilegato
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 173,52
EUR 14,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 5th or later Edition. 6th ed. ; 3 v. in 5. illus. (part col.) 24 cm. ; Contents: v. 1. The elements, N. H. Furman, editor.--v. 2. Industrial and natural products and noninstrumental methods, F. J. Welcher, editor. 2 v.--v. 3. Instrumental methods, F. J. Welcher, editor. 2 v. ; LCCN: 62-2869 ; LC: QD1…31; Dewey: 545 ; OCLC: 283405 ; black cloth ; ex-lib, stamps, labels, date dues, pockets ; Contents: Vol. 1 -- alkali metals aluminum antimony arsenic barium beryllium bismuth boron bromine cadmium calcium carbon cerium rare earth chlorine chromium cobalt copper flourine gallium germanium gold hydrogen indium iodine iron lead magnesium mercury moybdenum nickel vanadium titanium nitrogen oxygen phosphorus platinum radium rhenium technetium scandium selenium tellurium silicon silver strontium sulfur thallium thorium tin titanium tungsten uranium vanadium zinc zirconium hafnium -- Vol.2 Pt.1 Explosives propellants natural fats fertilizers fuel gases paper wood paint varnish lacquer pesticides petroleum plastics paint poisons rubber silicates soaps detergents soils vitamins water analysis -- Vol.2 Pt.2 Apparatus general operations and reagents -- Special techniques for industrial products and other special substances -- Vol.3 Pt.A Instrumental methods -- Instrumental methods for industrial products and other special substances -- Vol.3 Pt.B Instrumental methods in clinical medicine Natural fats Fertilizers Foods Organic functional groups Gases Glass Paint Paper Pesticide Petroleum Plastics Rubber Semiconductors Soaps Soils Water ; exhaustive; 5 thick heavy volumes ; the bible of chemical analysis, required reference in every laboratory ; FINE. Book.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.