Lingua: Inglese
Editore: International Agency for Research on Cancer, Lyon, 1988
ISBN 10: 9283211871 ISBN 13: 9789283211877
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 6,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Paperback in very good condition. Light wear on covers. Pages are clean and contents are clear throughout. HCW. Used.
Editore: Ohne Ort (Köln), Kiepenheuer & Witsch (1969)., 1969
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 240 S., 1 Bl. mit 107 teils ganzseitigen und vielfach farbigen Holzschnitten. Illustriertes Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren (keine Ein- oder Ausrisse), Vorsätze mit ganz minimalem Anflug von Bräunung, sonst sehr gutes Exemplar. Lizenzausgabe, erschien erstmals 1964 in identischer Aufmachung in der Büchergilde Gutenberg. Vgl. Tiessen 18. Sprache: 000.
Lingua: Tedesco
Editore: C. H. Beck Verlag oHG, München, Germany, 1987
ISBN 10: 3406321968 ISBN 13: 9783406321962
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. m. 107 Holzschnitten von Günther Stiller (illustratore). S. 239.
Editore: München, Beck., 1987
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite, vom Künstler neu gestaltete Auflage. Gr.-8°. 240, (4) S., illustr. OLwd. (dieser stellenw. stärker stockfl. bzw. nachgedunkelt). Innen gut erhalten. Vgl. Tiessen 18.
Editore: Frankfurt a.M., Büchergilde Gutenberg (1964)., 1964
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 240 S., 1 Bl. mit 107 teils ganzseitigen und vielfach farbigen Holzschnitten. Illustriertes Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Letzterer oben mit minimalen Randläsuren (keine Ein- oder Ausrisse) und am Rücken nachgedunkelt. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. Tiessen 18. (2. Exemplar wie oben. Frankfurt a.M., Büchergilde Gutenberg 1969. Ohne den Schutzumschlag. Gutes Exemplar. 2. Auflage dieser Ausgabe. EUR 12,00). Sprache: de.
Editore: Büchergilde Gutenberg,, 1964
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17,5 x 24 cm, 240 S:, mit zahlreichen farb. u. s/w-Illustrationen, ill. Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas gebräunt und leicht angestaubt, mit Randläsuren), Kopfschnitt minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. Von Günther Stiller auf dem Titel signiert!
Editore: Büchergilde Gutenberg, 1964
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 240 S., Oln., mit Widmung auf Schmutztitelblatt, sonst schönes Ex. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 18. 2., vom Künstler neu gestaltete Aufl. 239 Seiten. Original-Leinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar( Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Büchergilde Gutenberg 1964, 1964
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Gut 224 S., OLein., OSchtutz., gr.8o [5f] Ohne Schutzumschlag.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt a. M., 1987
ISBN 10: 376320816X ISBN 13: 9783763208166
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 239 (1) S.mit zahlr.Illustrationen; Original-leinenband mit farb.illustr.Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar. 2., vom Künstler neu gestaltete Auflage (1987).
Lingua: Tedesco
Editore: Beck, 1987
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 4,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 2., vom Künstler neu gestaltete Aufl. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg, Wiesbaden, 1964
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von 165 derben Schwänken über Bauern, Gauner und losen Weibern, illustriert mit 107 Holzschnitten von Günther Stiller. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-702-1/8-00590036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, 1964
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter, geprägter und illustrierter grober Naturleineneinband mit illustriertem Schutzumschlag. Der Umschlag nachgedunkelt und in nichtgilbende, transparente und selbstklebende Schutzfolie eingeschlagen, Schnitte leicht nachgedunkelt, Exlibris auf Innendeckel, ansonsten rundum gute Erhaltung dieser schön gestalteten Ausgabe "Eine Sammlung von jenen knappen, lustigen, komischen und oft sehr derben Geschichten, die man >Schwänke< nennt. Im späten Mittelalter (16. Jahrhundert) machten sie die Runde von Dorf zu Dorf, von Stadt zu Stadt; sie wurden beim Becher erzählt. Damals zechte man ausgiebiger. Das Wirtshaus bot die einzige Abwechslung. Wen wundert es, daß diese dann so ausgedehnt wie möglich genossen wurde? So verrät der Schwank die eigentliche Volksstimmung - lange vor dem Auftauchen politischer Parolen. Clemens Baumgärtner, der Herausgeber, hat die besten Texte ausgewählt und sie in ein flüssig lesbares Deutsch gebracht, dem man dennoch die gute alte Herkunft anmerkt. Günther Stillers kräftige Holzschnitte unterstreichen die derbe Lust, die starke Freude, das oft dröhnende Lachen." (Klappentext) In deutscher Sprache. 240 pages. Groß 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag C. H. Beck ., 1987
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 240 S. mit 107 teils farbigen Holzschnitten von Günther Stiller, weißer Orig.-Leinenband mit schwarzgeprägtem Rückentitel, schwarzgeprägter Deckelillustration und farbig illustriertem Orig.-Umschlag (dieser etwas bestoßen und gebräunt). 2., vom Künstler neu gestaltete Auflage. - Lizenzausgabe der Büchergilde Gutenberg. - Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: o. O., Büchergilde Gutenberg, 1964
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 42,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 240 S., 107 teilw. farb. Abb., OLwd. m. OU., Kl. Einr. i. OU. Tadell. Mit 107 Holzschnitt-Abb. von Stiller illustriert. 1100 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - allgemein, Literatur bis 1900, Deutsche Literatur.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 279,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Handbuch Assistiertes und Automatisiertes Fahren | Grundlagen, Komponenten und Systeme für assistiertes und automatisiertes Fahren | Hermann Winner (u. a.) | Taschenbuch | ATZ-MTZ Fachbuch | xli | Deutsch | 2024 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783658384852 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Reassessing the Nuremberg Military Tribunals | Transitional Justice, Trial Narratives, and Historiography | Kim C. Priemel (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2014 | Berghahn Books | EAN 9781782386674 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 159,55
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Reassessing the Nuremberg Military Tribunals | Transitional Justice, Trial Narratives, and Historiography | Kim C. Priemel (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2012 | Berghahn Books | EAN 9780857455307 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.