Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Beltz Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 221 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Editore: Akademie-Verlag, Berlin 1971,, 1971
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello73 S., Broschüre, mit Abb. und Tabellen, guter Zustand,
EUR 7,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1968
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1968. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband lichtrandig und gering berieben. Mit Namensstempel auf dem Vorsatz (aus der Bibliothek von Prof. Dr. theol. Karl Martin Fischer). Seiten gering gebräunt. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 110 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus G. Mohn, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 47 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Gütersloh Mohn, 1969
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen im Schutzumschlag, 1. 1. Aufl., 8°, 384 S., Leinen im Schutzumschlag, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen, Unterstreichungen u. Randbemerkungen RW 11 R 4 Sprache: Deutsch 0,670 gr.
Editore: Gütersloh Mohn, 1969
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPB. im SU, 1. 1. Aufl., 8°, 384 S., PB. im SU, SU berieben u. bestoßen, kleinere Einrisse, Schnitt leicht angegilbt, innen sauber Sprache: Deutsch 0,800 gr.
Editore: Gütersloh: Bertelsmann, 1959
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd., OU. 0. gr.8°. 254 S. Olwd., OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
EUR 8,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,90
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag, Zurich, 1974. 272 pp., 1974
ISBN 10: 3446119485 ISBN 13: 9783446119482
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, minor traces of use, else in (very) good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Lingua: Tedesco
Editore: Boyens Buchverlag GmbH & Co. KG, 1995
ISBN 10: 3804206794 ISBN 13: 9783804206793
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: F. A. Brockhaus, Wiesbaden, 1965
Da: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione sovraccoperta: No. Demy folio, [27.75cm/10.75inches], full gilt-embossed light gray cloth sans dust jacket, pp. 119, indexed. Illustrated with 66 b-w halftone plates, schematics, &tc. Please feel free to ask for particulars and/or additional photographs. . The Temple of Kalabsha is an ancient Egyptian temple that was originally located at Bab al-Kalabsha (Gate of Kalabsha), approximately 50 km south of Aswan. . With help from Germany, the temple of Kalabsha was relocated after the Aswan High Dam was built, to protect it from rising waters on Lake Nasser. The temple was moved to a site, located just south of the Aswan High Dam. The process of moving the temple took more than two years. The temple of Kalabsha was the largest free-standing temple of Egyptian Nubia (after Abu Simbel) to be moved and erected at a new site. Although the building was never completed, it "is regarded as one of the best examples of Egyptian architecture in Nubia." In 1971, Egypt bestowed one of the temple's gates to the Federal Republic of Germany out of gratitude for Germany's participation in the rescue of the Nubian temples. Since 1977 the gate has been located in the annex of West Berlin's Egyptian Museum in Berlin-Charlottenburg. The gate will be moved to become the monumental entrance to the fourth wing of the Pergamon museum in Berlin, which is currently being constructed. In exceptionally good condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 21,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 251 Seiten m. einigen S/w-Fotos u. Ill. Einband m. leicht lagerspurigen Ecken, Flächen u. Kanten sehr gut, Schnitt rundum getönt, aber sauber, Seiten hell u. sauber, sehr gut. ISBN: 9783891045565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487.
Editore: Stuttgart, Max Beck, 1929 - 1930., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 23,5 x 15 cm. Originalheft, minimal angestaubt und längs mit schwacher Faltspur. Vollständig mit den Seiten 45 - 56 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einem Blatt Besetzungszettel, dieser ist am unteren Rand etwas bestoßen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Efraim Frisch: John Galsworthy / ,Fenster" / Galsworthys Dramen / John Galsworthy: Die Nachbarn / Karl Waldemar: 500 Jahre Theaterzettel // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-410800.
Editore: J. Beltz, Weinheim 1964,, 1964
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 45s., in gutem Zustand, [SAP347]., Deu 400g.
Editore: Julius Beltz, Weinheim 1965,, 1965
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 39s., in gutem Zustand, [SAP184]., [SAP347]. (2) Deu 400g.
Editore: Mohn, Gütersloh, 1963
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. m. OUmschl., StaV. 3. Aufl. Gütersloh, Mohn, 1963. 8°. 254 S. OLwd. m. OUmschl., StaV. Sprache: de.
Editore: Gu tersloh, C. Bertelsmann Verlag [C1959], 1959
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 254 pages; Description: 254 p. Studies: Bible NT -- Studies. Synoptic gospels. 3 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus, Wiesbaden, 1965
Da: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Scarce. Grey linen boards with gilt lettering on the cover and along the spine. The book is 120 pages in length, with 78 color, and black-and-white illustrations, 1 map, and 9 plans (some are foldouts). Photographs are available.
Editore: Stuttgart, Gustav Christmann, 1927 - 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 23,5 x 15 cm. Originalheft, leicht angestaubt und längs mit schwacher Faltspur. Vollständig mit den Seiten 61 - 76 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einem Blatt Besetzungszettel (am oberen Rand etwas bestoßen) und einem ganzseitigen Porträt Sudermanns (Zeichnung von Theo Matejko). Die Klammerung ist etwas angerostet. Innen ansonsten sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Werner Stock: Hermann Sudermann, Zum 70. Geburtstag / Stefan Großmann: Ich bemerke. / Heinrich Bluthaupt: ,Das Glück im Winkel" / Günther Marstrand: ,Kritik der Kritik" / Ein Brief Franz Wersels / Hermann Sudermann: Jons und Erdme // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-410790.
Editore: Stuttgart, Gustav Christmann, 1927 - 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 23,5 x 15 cm. Originalheft, leicht angestaubt und längs mit schwacher Faltspur. Vollständig mit den Seiten 137 - 148 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einem Blatt Besetzungszettel. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Emil Ludwig: Bernard Shaw / Werner Stock: Vorwort / Alfred Kerr: Geburtstagsgruß / Albert Einstein, Leopold Jeßner, Jakob Wassermann, Oskar Walzel: Dem siebzigjährigen Bernard Shaw / Bernard Shaw: Geburtstagsrede im Wortlaut / Valeriu Marcu: Bernard Shaws unerquickliches Christentum // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-410792.
Editore: Stuttgart, Max Beck, 1929 - 1930., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 23,5 x 15 cm. Originalheft, etwas angestaubt und längs mit schwacher Faltspur. Vollständig mit den Seiten 57 - 68 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit 11 s/w Fotos (Porträt H. H. Michels und Darsteller) sowie einem Blatt Besetzungszettel, dieser ist am unteren Rand etwas bestoßen. Die Klammerung ist etwas angerostet. Innen ansonsten sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Ludwig Fulda: Lessing / Friedrich Ulmer: Gotthold Ephraim Lessing / Georg Richard Kruse: Zum 150. Geburtstag von Lessings ,Nathan" / Arthur Cloesser: Lessing und die Bühne // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-410801.
Editore: Stuttgart, Gustav Christmann, 1927 - 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 23,5 x 15 cm. Originalheft, leicht angestaubt und längs mit schwacher Faltspur. Die obere Klammer ist leicht angerostet (nur außen sichtbar). Vollständig mit den Seiten 113 - 124 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einem Blatt Besetzungszettel, dieses ist am oberen Rand etwas bestoßen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Friedrich von Schiller: An die Freunde / R. Borberger: Schillers ,Maria Stuart" / Cäcilie: Bericht über die Aufführung der ,Maria Stuart" in Weimar / Jean Paul, Goethe: Friedrich Schiller / Friedrich von Schiller: Aufzeichnungen über die Entstehung der von ,Maria Stuart" / Schiller: Gedicht / Charlotte von Schiller: Schillers Tod / Schiller: Gedanke // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-410791.
Editore: Stuttgart, Gustav Christmann, 1930 - 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 23,5 x 15 cm. Originalheft, etwas angestaubt und längs mit schwacher Faltspur. Vollständig mit den Seiten (2) 73 - 84 (2) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, 9 Abbildungen (Porträt H. H. Michels, Darsteller u. a. ) sowie einem Blatt Besetzungszettel. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Friedrich Hebbel: Ich war an einem schönen Maientag. / Friedrich Brandes: Friedrich Hebbel / Friedrich Hebbel: Auf das Nibelungenlied / Friedrich Hebbel: Vorrede zu den Nibelungen / Theodor Poppe: Hebbels ,Nibelungen" / Friedrich Hebbel: Über das Theater / Friedrich Hebbel: Aus meinem Leben / Friedrich Hebbel: Die tragische Kunst // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-410803.
Lingua: Tedesco
Editore: Mohn, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Aufl. 254 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg u. Leipzig, Goverts,, 1936
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OLn. 199 S. m. 44 Federzeichnungen von Werner Luft. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Gütersloh Bertelsmann, 1959
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. im SU, 0. gr. 8°, 254 S., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Einrissen, Papier leicht gebräunt, Unterstreichungen RW 4 R 1 Sprache: Deutsch 0,650 gr.