Editore: Zürich: Sozialdemokratische Partei der Schweiz, 1939
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 32p large red card cover, stapled booklet, illustrations, faint humidity mark to last page, very good Language: German.
Editore: Zürich, Genossenschaftsdruckerei Zürich, 1939, 1939
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19,5 x 13 cm. Originalheft komplett mit Seiten 89 bis 120. Seiten leicht angebräunt. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09899-122983.
Editore: Orell Füssli, Zürich, 1999
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 264 S. Orig.-Leinen mit Umschlag. Umschlag etwas berieben und mit kleineren Randläsuren.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. VIII, 53 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell Füssli Verlag AG,, 1999
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 264 Seiten, Schutzumschlag an den Rändern etwas geknickt, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell Füssli Verlag AG. 1999, 1999
ISBN 10: 3280024021 ISBN 13: 9783280024027
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's blue cloth hardback, white & blue lettering spine & frontcover, blue dustjacket, large 8vo: 264pp., introduction, foreword, 16 contributions, about the authors. Very fine copy.
Editore: Orell Füssli Verlag, Zürich, 1999
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 8°, Lwd. m. OSU., 264 S. - oberer Buchschnitt angestaubt, sonst gutes Exemplar. Buch.
Da: Messines Bookshop, Featherston, Nuova Zelanda
Prima edizione
EUR 165,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Very good condition.
Lingua: Inglese
Editore: Midland Publishing, U.S.A., 2007
ISBN 10: 1857802713 ISBN 13: 9781857802719
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. larger-format; very nice copy.
Editore: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1980 - 1988, 1980
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Bücher 8° quer, Oppbd, Einband an den Ecken etwas angestoßen, innendeckel farbig illustriert, farbige Abb. und Fotos im Text, für Kinder von 7 - 8 Jahren, gut, über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Sozialdemokratische Parte, 1939
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 32 Seiten. Bibliotheksstempel auf Broschur und Titel, Einband lichtrandig, mit kleiner Fehlstelle sowie teils etwas berieben. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Da: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Regno Unito
EUR 191,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Fine book with a near fine jacket. 176pp with b/w photographs. Stunning book.
EUR 213,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Boomer's Books, Weare, NH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition. A clean tightly bound copy in blue paper covered boards showing a trace of shelf wear to edges, and a crisp clean jacket protected in an acid free mylar protective cover.
Editore: Zürich., Verlag der Sozialdemokratischen Partei der Schweiz, 1939
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S. Gr.8°, OBrosch. Innenteil reichhaltig illustriert. Historischer Schnelldurchlauf durch die Mai-Aktivitäten der Schweizer (sozialdemokratischen) Arbeiter- und Gewerkschaftsbewegung. Mit verkl. Faksimile des Plakates zum Arbeiter-Weltfeiertags 1. Mai 1913. Umschlag am Falz etwas lichtrandig. 300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1987
ISBN 10: 354017060X ISBN 13: 9783540170600
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. VIII, 53 S.; 9 Abb., 4 Tab. Sehr guter Zustand. Buchseiten sind leicht vergilbt. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783540170600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Helbing & Lichtenhahn 1957, 1957
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Schweizerischer Juristenverein Referate und Mitteilungen Heft 3. 1957 Heft ca. 40-60 Seiten Language: DEU.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Midland Publishing an imprint of Ian Allan Publishing, Hinkley Leicestershire, 2007
Da: E.J Morten Booksellers BA, MANCHESTER, Regno Unito
EUR 89,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHb in Dw 4to, 176pp 400 photographs and colour profiles A FINE/FINE Copy and Uncommon.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 64.
Editore: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1970
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 155 Seiten; Orig.-Broschur; 210g; [Deutsch]; ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Etiketten auf Rücken, Signaturen/Stempel auf Vorsatz und Titel; Leihzettel; Einband nachträglich foliert, staubig/ angeschmutzt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchulthess Polygraphischer Verlag, Zürich, 1993. XXXVIII, 236 S., kartonierter Einband---- sehr gutes Exemplar/ Schweizer Studien zum Internationalen Recht. Etudes Suisses de Droit International, herausgegeben von der Schweizerischen Vereinigung für Internationales Recht. Publiees par la Societe Suisse de Droit International, Band/Volume 81 - 450 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Verlag der Sozialdemokratischen Partei der Schweiz, 1939
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 33,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeh. Gr.8°, 32 S., 10 Tafeln (davon 1 montiert). Umschlag lichtrandig u. etw. eckknittrig, Hinterdeckel u. letztes Bl. knickspurig, innen allg. tadellos. EA. - Werner Stocker (geb. 1904, Möhlin, gest. 1964 Intragna): «Schulen in Solothurn, 1924-29 Rechtsstud. in Montpellier, Paris, Bern und Zürich, Dr. iur. 1931-37 Rechtsanwalt in Davos bei Moses Silberroth, 1937-46 Zentralsekr. der SP und Anwalt in Zürich, 1944-46 kant. Versicherungsrichter, 1946-52 Oberrichter, 1952-64 Bundesrichter der 2. Zivilabteilung. 1942-53 Zürcher Gemeinderat, 1945-46 Nationalrat. 1949-53 Verbandsleiter des VPOD. S. trat gegen den Nationalsozialismus auf und brachte Flüchtlinge über die Grenze. Er setzte sich für die polit. Gleichstellung der Frau ein, u. a. mit einem Gutachten für die Gem. Unterbäch 1957 und als Mitglied der Komm. für die Revision des Familienrechts» (HLS).
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 65,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht; gut. Leichter Tabakgeruch, kleiner Stempel am Vorsatzblatt, minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 95,17
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 61 pages. German language. 7.99x5.00x0.15 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell Füssli, 1999
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 42,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 264 S., OLwd. m. OU, OU min. gebrauchsspurig, sonst tadellos. Erstausgabe. 1400 gr. Schlagworte: Buchwesen - allgemein, Helvetica - Allgemein.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 117,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Very Good. book.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 179,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten; Midland - 1. Auf. 2007 : Peter Petrick - gb + Su. Gr. - 9-50-4-L2 NB-YWOP-OAM3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editore: Fernsehjuwelen
ISBN 13: 4042564237955
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 119,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellodvd. Condizione: Neu. Neu -Mit Adrian Paul, Stan Kirsch, Alexandra Vandernoot, Jim Byrnes, Philip Akin, Lisa Howard und anderen. Der Highlander Connor MacLeod ist unsterblich. Als er 1536 eine sonst tödliche Wunde überlebt, wird er aus seinem schottischen Heimatdorf vertrieben. Ein anderer Unsterblicher, der Spanier Ramirez, unterweist ihn im Schwerterkampf und klärt ihn auf: Wenn ein Unsterblicher einen anderen Unsterblichen enthauptet, geht dessen ganze Kraft und dessen ganzes Wissen auf ihn über. Der letzte Überlebende erhält die Macht, die gesamte Welt zu beherrschen. Diese Macht darf nicht in falsche Hände geraten. Bei einem Treffen im heutigen New York treten die letzten Überlebenden zum Endkampf gegeneinander an. Der Highlander trifft auf den stärksten der Unsterblichen: den mörderischen Barbaren Kurgan. Als McLeod Kurgan gegenübertritt, steht fest: Es kann nur einen geben . Deutsch, Englisch.