Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 2,50
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrello10. Condizione: Wie neu. 1973. 143 S. Sprache: Deutsch.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Cenit. Biblioteca de Sexología I, 1957
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. "Sexología. 106 pags. más el índice. "En este libro el profesor Stoeckel orienta y aconseja la forma de prevenir ciertas molestias y aptitudes que mal interpretadas llevan a una separación" Sello antiguo propietario en la primera guarda de respe" En rústica de editorial con solapas.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Hirzel, 1947., 1947
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. A. Mit 591 (tls. farb.) Textabb. 16, 828 S. OHlwd. - Teilw. mit Bleistiftunterstreichungen. Gutes Ex. 1.
Editore: Médico Educativa, 1955
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. F79210. 14x20. 126 pág. Erótica y Sexualidad. 14-A Erótica y Sexualidad Sin categorizar.
Editore: Leipzig Verlag von S Hirzel, 1943
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. Auflage 825 S.; Oln.; Mit 528 schwarzen u. farbigen Abb. im Text u. auf 71 farbigen Tafeln; Einband etw. berieben, kl. Eigentümernachweis auf Deckbl.; ansonsten sehr guter Zustand.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 15x 20 cm Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. 124 p Libro Cubierta ligeramente oscurecida. Por lo demás, buen estado.
Editore: Fuerza, 1954, México., 1954
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x14. 124 pgs. (X1469).
Editore: August Hirschwald, Berlin, 1908
Da: Quaker House Books, Catawissa, PA, U.S.A.
Hard Cover. Good copy. In red cloth covers with stamped gilt lettering on front cover and same on spine. Fourteen plates with tissue guards. Square and intact binding. Clean and unmarked endpapers and text pages. Frayed ends of spine. Covers are gently bowed. Moderate shelf wear. Photos upon request. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editore: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart 1946., 1946
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,5 x 16,5 cm. Gelbes Originalheft, vollständig mit den Seiten 145 - 208 und 11 schwarzweissen Textabbildungen. Mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut. Inhalt: Th. Heynemann - Die Eklampsieprophylaxe und ihre Ergebnisse (mit 9 Tab.) / Sigrid Schoeffel - Zur Behandlung der fieberhaften Fehlgeburt / Georg Athanassiu - Beziehungen zwischen Vitamin E und Fruchtbarkeit. Fruchtenwicklung und Fehlgeburt (mit 11 Tab.) / Richard Kurt Kepp - Die Behandlung gutartiger uteriner Blutungen unter besonderer Berücksichtigung der zu erwartenden Ausfallerscheinungen. Herrn Prof. H. Martius zum 60. Geburtstag. / Besprechungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01431-501677.
Editore: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart 1947., 1947
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,5 x 16,5 cm. Gelbes Originalheft, vollständig mit den Seiten IV, 209 - 316(2) und 14 schwarzweissen Textabbildungen sowie 43 Tabellen. Seiten nur teilweise aufgeschnitten. Mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut. Inhalt: GesamtInhaltsverzeichnis des 127. Bandes / H. Stieve - Über physiologische und pathologische Veränderungen der Nebennierenrinde des Menschen und ihre Abhängigkeit von der Tätigkeit der Keimdrüsen. Prof. Dr. Walter Stoeckel zum 75. Geburtstag / Paul Schrank - Über die Symptomatologie und Diagnostik des Sarkoma uteri. / Georg Athanassiu - Über die klinische Anwendung des neuen Wehenmittels Patergin / Ernst Günther - Besteht die untere Grenze der gesetzlichen Empfängniszeit zu Recht? / Alfred Kaeding - Über einen Fall von Pneumoperitoneum, hervorgerufen durch Infektion mit Rauschbrandbazillus nach Schwangerschaftsunterbrechung / Arthur Stadtmüller - Der Kaiserschnitt von 1926 an der Göttinger Univ.-Frauenklinik / B. Michels - Die geburtshilfliche Bedeutung des vorzeitigen Blasensprunges am Ende der Gravidität / Heribert C. Landen - Über die Lungenfunktion in der Schwangerschaft / Besprechung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01431-501678.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Hirzel, 1940., 1940
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. neubearb. A. Gr.-8°. Mit 508 (tls. farb.) Abb. i. Text u. a. 71 farb. Taf. 16, 801 S. OLwd. - Kap. m. kl. Einr., sonst gutes Ex. 1.
Editore: hirschwald, Berlin, 1910
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: good. 25 lithographic plates, several colored & 107 in-text figures. 4to, burgundy buckram; worn, ex. lib., interior is fine. Berlin: Hirschwald, 1910. Second revised edition of "Cytoskopie des Gynaekologen".
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Modesto Usón, Barcelona, 1932
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen estado. La obra incluye 619 figuras en b/n dentro y fuera del texto. (illustratore). Cubierta deslucida por rozaduras en su lomo. Canto superior tintado. Interior bien conservado. Debido al peso de la obra, es probable un sobrepago para su envío, variable en función del destino y de la modalidad.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Modesto Uson; Barcelona. 1937. Castellano. Tela estampada. 25x17 cms. 573 pags. Muy ilustrado con bellos grabados a color entre el texto. Buen estado salvo leves roces en margenes. MEDICINA. Ref. 24426.
Editore: Gustav FISCHER, Jena, * * * * *, 1923
Da: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. Gustav FISCHER, Jena. B00K: Fair/, 1923 (illustratore). B00K: Fair/, $84.96 Reduced From. LEHRBUCH der GEBURTSHILFE; German Edition / Deutsche Ausgabe/ * STOECKEL, W. Herausgegeben von Gustav FISCHER, Jena 1923 Zweite, Vermehrte und Verbesserte Auflage Tall Wide Thick H/c. Brown Lined Spine With Title In Faded Brown Letters, Hard Cover B00K: Fair/, Shelf, Edge Wear. 976 Numbered Pages Printed On 0ff~White Paper, Trace Browning On Edges, Clean And Tight To The Spine, In Very Good/ Condition. Spine Broken And Loose. D/j: None. Might Require Extra S/h Due To Large Size And Weight Of 4 Pounds And 14 Ounces. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plates, No Remainder, Not X~Library, No Marks. Description Applies To This B00K, Only. = This B00K Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped = Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE * = = B00K: Fair/, $64.96 LEHRBUCH der GEBURTSHILFE; German Edition / Deutsche Ausgabe/ * STOECKEL, W. Herausgegeben von Gustav FISCHER, Jena 1923 Zweite, Vermehrte und Verbesserte Auflage Große Breite Dicke H/c. Braun gefüttert Wirbelsäule mit Titel verblasst braune Buchstaben, Hardcover B00K: Messe / Regal, Rand tragen. 976 nummerierte Seiten gedruckt auf 0ff ~ White Paper, Spur Browning an Kanten, sauber und dicht an der Wirbelsäule, im sehr guten / Zustand. Wirbelsäule gebrochen und locker. D/j: keiner. Erfordern zusätzliche S/h aufgrund Größe und Gewicht von 4 Pfund und 14 Unzen. = Keine Gerüche, keine Schrift, keine Namen, keine Plätschern nicht verklebt, kein Exlibris, kein Rest, nicht X ~ Bibliothek, keine Markierungen. Beschreibung gilt für diese B00K nur. = Diese B00K ist schwer zu finden, verpackt und ausgeliefert werden wird = sorgfältig, um Transportschäden zu vermeiden und bildet es eine hervorragende Ergänzung zu Ihrer eigenen persönlichen Bibliothekansammlung oder als Geschenk, für den anspruchsvollen Leser / Sammler. = WELT WEIT SCHIFFFAHRT, VERFÜGBAR * ==.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. R533. Editorial Modesto Usón - 580pp Cubierta deslucida y desgastada, especialmente por el lomo. Paginas amarillentas. JG.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. R6. Editorial Modesto Usón - 607pp Encuadernación floja. Hojas amarillentas. R6x32.IR.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. R3. Editorial Modesto Usón - 614pp Encuadernación floja. Hojas amarillentas. R3x28.IR.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Hirzel Verlag, Leipzig,, 1947
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloElfte Auflage. 828 Seiten Gut erhaltenes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Kongreß- und Werbedruck Oberlungwitz
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrg.-Paperback. Oktav, 113 S., Einband berieben und etwas knickrandig, Widmung auf Titelseite, auf den ersten Seiten farbige Anstreichungen, sonst gutes Exemplar Lehrmaterial zu Ausbildung von Diplomlehrern. Heft 14. Lehrmaterial zu Ausbildung von Diplomlehrern. Heft 14. 501 g.
Editore: Leipzig S Hirzel Verlag, 1947
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp mit Lederrücken, 11. 11. Auflage, Band 1+2, gr. 8°, S.: 418+828, Pp mit Lederrücken, Pp besoßen und fleckig, Anstreichungen und Namenseintrag auf der ersten Seite, Sprache: Deutsch 2,288 gr.
Editore: J.F. Bergmann, München und Wiesbaden, 1922
Da: Librería Sagasta, Madrid, M, Spagna
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26x17, 217p, figuras ilustrativas. Rústica. Buen estado.
Editore: Editorial Modesto Usón, 1939
Da: Tik Books GO, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Regular. R236. Editorial Modesto Usón - 573pp Cubierta deslucida y desgastada, especialmente por el lomo. Páginas amarillentas y descosiéndose, con alguna de ellas prácticamente suelta. JG.
Editore: VEB Gustav Fischer, 1956
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Missing. Twelfth Edition. 1956. German text. Blue cloth covered boards with gold titles; mild edge wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; no jacket. Previous owner's name on free front endpaper; adhesive remains on endpapers; Interior is clean and unmarked; illustrations throughout; 1040 pages. Shipping weight over 5 lbs. Additional shipping charges may be required for international or expedited orders.
Editore: verlag von s. hirzel, leipzig, 1942
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 9. Auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. leicht leseschief, einband etwas mit beriebenen stellen - innen tadellos, gebundene blaue goldgepr. leinenausgabe, beige vorsätze, titel mit schwachem fleck, 810 seiten mit 520 schwarzen und farbigen abbildungen im text und auf 70 farbigen tafeln.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Pobre. M634. Ediciones Morata - 867pp Cubierta deslucida y muy amarillenta. Cubierta delantera casi arrancada. Páginas amarillentas. Lomo deteriorado. JG. AMZ.
Editore: Javier Morata, 1926, Madrid., 1926
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25x18. Tela editorial XIV+650 pgs. Ilustraciones. Láminas fuera de texto. (J8488).
Editore: Morata Madrid, 1942
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello867pg.25cm.lomo piel. GINECOLOGIA-MEDICINA.
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 1933
Da: Librería Anticuaria Fátima, Albacete, ALBAC, Spagna
EUR 45,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMedia piel auténtica. Condizione: Nuevo. * TRATADO DE GINECOLOGÍA. W. STOECKEL. Versión directa del alemán por los doctores José Blanco y Enrique Parache. Prologo del DR. Julio Iribarne. Segunda Edición, ilustrada con 466 figuras en negro y color y 65 láminas fuera de texto. Javier Morata, Editor, 1933. XVI + 727 páginas. Tamaño 248x193mm. Encuadernación original en tapa dura con lomo piel con filetes y caracteres dorados. Ejemplar bien cuidado, aunque con señales de uso. Cortes algo desiguales.Firma anterior poseedor en portadilla.
EUR 23,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. Hirzel, Leipzig 1934. XVI, 742 pp. Publisher's cloth. Good condition.