Stoeckel walter (128 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,62
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Leipzig : Hirzel, 1947,. 1947
- Rilegato
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 11,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 11. Aufl... XIV, 828 S. : Mit 526 schwarzen u. farb. Abb. im Text u. auf 65 farb. Taf., 25 cm, Unbetitelter, moderner Halbleineneinband (professionelle Arbeit), einige Seiten mit geglätteter, also leichter Knickspur an der oberen Ecke, sonst sehr gutes, fleckenfreies, auch textsauberes Exempl…ar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2490.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 5. Auflage. 143 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Einband leicht angegilbt /// Standort Wimregal STE-23453 ISBN 3581662078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Barth,Leipzig 1928
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZentralblatt für Gynäkologie : 52. Jahrgang / Nr. 135-52 / 1931 / September-Dezember. Roter OLnbd, Goldtitel, monumatales Werk, sauber und frisch (5cm dick). 2201-3376 S.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer 1967
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New.

Zeitschrift für Geburtshilfe und Gynäkologie. 129. Band, 1. Heft. Unter Mitwirkung von zahlreichen Fachgenossen sowie der Gesellschaft für Geburtshilfe und Gynäkologie in Berlin.
Zeitschrift für Geburtshilfe und Gynäkologie. - Stoeckel, Walter (Hrsg.):
Editore: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart 1948. 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,5 x 16,5 cm. Gelbes Originalheft, vollständig mit 112 (2) Seiten und 48 schwarzweissen Textabbildungen, 13 Stammbäumen sowie 1 Tabelle. Seiten nicht aufgeschnitten und leicht gegilbt. Mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut. Das Heft erschien infolge von gekürzter Papierzuteilung nicht mehr auf Kunstdruckpapier. In…halt: M.-A. Freiin von Finck - Die Bedeutung des Rhesusfaktors für die Geburtshilfe (mit 2 Abb., 13 Stammbäumen und 1 Tab.) / Willi Schultz - Erkennung und Behandlung des Puerperalfiebers (mit 6 Abb.) / O. Koch und H. Sulanke - Über intrauterin erworbene eitrige Entzündungen (mit 4 Abb.) / Albert Weidenbusch - Intrauterin erkannte Herzerkrankungen des Kindes und ihre Bedeutung für die Geburtsleitung (mit 4 Abb.) / E.F. Podach - Zur Geschichte der Semmelweisschen Lehre / F. Besold - Ovulationsuntersuchungen an Ratten (mit 25 Abb.) / Jürgen Gosch - Zur Kasuistik seltener Geschwulstformen des Uterus (mit 2 Abb.) / B. Michels - Die Erfolge der konservativen Behandlung entzündlicher Adnexerkrankungen bei eingeschränkten Behandlungsmöglichkeiten / Besprechungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01431-501649.

Zeitschrift für Geburtshilfe und Gynäkologie. 128. Band, 2. Heft. Unter Mitwirkung von zahlreichen Fachgenossen sowie der Gesellschaft für Geburtshilfe und Gynäkologie in Berlin.
Zeitschrift für Geburtshilfe und Gynäkologie. - Stoeckel, Walter (Hrsg.):
Editore: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart 1947. 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,5 x 16,5 cm. Gelbes Originalheft, vollständig mit den Seiten 113 - 222 (2) und 72 schwarzweissen Textabbildungen sowie 9 Tabellen. Seiten nicht aufgeschnitten und leicht gegilbt. Mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut. Inhalt: W. Wolf - Ueber die Beziehungen zwischen Muttermund, Grenzring und vorangehendem Kindste…il (mit 7 Abb. ) / Hanns Dietel - Das Bild der Leber in der Schwangerschaft, dargestellt auf Grund bioptischer Untersuchungen (mit 16 Abb.) / Jürgen Plotz - Essentielle Hypertonie und Schwangerschaft (mit 3 Kurven, 2 Textabb. und 2 Tab.) / H. Hosemann - Gesetzmäßigkeiten im Menstruationszyklus der Frau (mit 17 Abb.) / Hans Limburg - Zur Frage der Thekazelltumoren des Ovariums und ihrer hormonalen Funktionen ( mit 14 Abb.) / G. Mestwerdt - Zur Frage des Doppelkarzinoms im Uterus (mit 16 Abb.). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01431-501646.

Zeitschrift für Geburtshilfe und Gynäkologie. 128. Band, 1. Heft. Unter Mitwirkung von zahlreichen Fachgenossen sowie der Gesellschaft für Geburtshilfe und Gynäkologie in Berlin.
Zeitschrift für Geburtshilfe und Gynäkologie. - Stoeckel, Walter (Hrsg.):
Editore: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart 1947. 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,5 x 16,5 cm. Gelbes Originalheft, vollständig mit 112 (2) Seiten und 24 schwarzweissen Textabbildungen sowie 33 Tabellen. Seiten leicht gegilbt. Mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut. Inhalt: Heriber C. Landen - Auswirkungen der arteriellen Untersättigung in der Schwangerschaft auf Herz und Kreislauf ( 3 Abb. Und… 1 Tab.) / Rolf Johow - Der Kalt-Test (C.T.) nach Hines und Brown bei den Gestosen (5 Tab.). Geheimrat Stoeckel zum 75. Geb. / Fritz Wallau - Hydramnion mit lebensbedrohlicher Blutung in die Bauchhöhle post partum infolge Leberruptur / Carl Lauterwein - Die Morphologie des Kollumkarzinoms und ihre Bedeutung für die Prognose und Therapie (mit 21 Textabb. Und 27 Tab.) / Michael Boruth - Scophedal in der Gynäkologie und Geburtshilfe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01431-501679.
Lingua: Tedesco
Editore: Hüthig & Dreyer 1956
- Brossura
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 94 Seiten Ausgabe von 1958 10833 Sprache: Deutsch.
Erste Hilfe / in Frage Und Antwort Zur Auffrischung Und Übung Von Wissen Und Können Der ersten Hilfe
Lingua: Tedesco
Editore: Humboldt-Taschenbuchverlag Berlin, 1976
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 143 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: S. Hirzel / BSB B.G. Teubner Leipzig 1980
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Humanisten der Tat; mit 40 Abblidungen; Original-Leinen-Einband; 2. Aufl.; 192 S.; fester Buchblock; saubere helle Seiten; sauberer Einband; ohne Schutzumschlag; sauber Sprache: de 550 gr.
Editore: Johann Ambrosius Barth,Leipzig 1911, 1912. 1911
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift für gynäkologische Urologie. Band 2 (1911), mit 4 farb. Tafeln; und Band 3 (1912) mit 3 Tafeln (2 Bände, so komplett für die beiden Jahrgänge). 8°, O-Halbleinen mit Rückengold, Ex Bibliotheksexemplar, je 1x klein gestempelt, Mini-Bib-Schild am Rücken unten. Gute Exemplare! Original, kein Reprint! iv, 364; vi, 334 S.
Editore: Hirzel 1960
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14. Aufl. gr. 8. XX, 922 S. : Mit 516 schwarzen u. farb. Abb. im Text u. auf 73 farb. Taf. Lw Namenseintrag, Vorsatz geklebt, Anstreichungen mit Bleistift Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie, Gynäkologie Deutsch 300g.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWerbeschrift für das Handbuch für Erste Hilfe und Zusammenstellung der wichtigsten Maßnahmen von A bis Z (von Alkoholvergiftung, Blutungen, Ertrinken, Gasvergiftung, Insektenstiche, Nasenbluten, Schock, Wundstarrkrampf bis Zecke). 25 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen. Das Beste. Stuttgart. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condit…ion. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: Verlag Von S. Hirzel, Leipzig 1940
- Rilegato
Da: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, U.S.A.Shoemaker Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 37,52
EUR 6,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good+. No Dust Jacket. 801+pp. Original dark blue cloth covers w/ titles in gilt. Binding lightly rubbed. Crease to top corner of front cover. Light foxing to edges of text block. Front inner hinge starting after title page. Text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlegt bei Kindler, München 1966
- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Editore: Stuttgart, Thieme 1953
- Brossura
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VII/74/(2) S., kart., Einband fleckig, Rücken minimal eingerissen, sonst gut! Extrem selten! - Walter Stoeckel (1871-1961) in Ostpreußen geboren, war ein deutscher Gynäkologe und Geburtshelfer. - Enthält folgende Vorlesungen: - I.: Die vorzeitige Lösung der richtig und der falsch sitzenden Placenta. - II.: Der K…arzinomkampf. - III.: Die Schwangerschaftspyelitis. - IV.: Conzeption und Sterilität.
Editore: Leipzig: Hirzel / Teubner 1980
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 8vo. 192 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag (=Humanisten der Tat. Hervorragende Ärzte im Dienste des Menschen. Hrsg. von Wolfgang Genschorek und Albrecht Gläser) Sehr gutes Exemplar.
Editore: S. Hirzel Verlag, Leipzig, 1979 - 1982 1979
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215 S., + 224 S., + 192 S., + 234 S., 8°, Oln, Os etwas berieben, Mischauflage + alle Exemplare mit s / w Tafeln , 1x mit Eigentümereintarg aus Vs, gut, über 1000 g.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,95
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,89
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book provides a comprehensive guide to cystoscopy, a minimally invasive procedure that allows doctors to visualize the inside of the bladder. It begins by discussing the history of cystoscopy, from its invention in the late 19th century to its modern applications. The author then… provides a detailed overview of the equipment used in cystoscopy, including the different types of cystoscopes and the various light sources and lenses that can be used. The book also includes helpful tips on how to perform cystoscopy safely and effectively. The author emphasizes the importance of cystoscopy in the diagnosis and treatment of a wide range of bladder conditions, including urinary tract infections, bladder stones, and bladder cancer. The book also discusses the use of cystoscopy in performing certain surgical procedures, such as the removal of bladder tumors. Overall, this book is a valuable resource for anyone who wants to learn more about cystoscopy. It is written in a clear and concise style, and it is packed with useful information. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Kindler, (1966)., (Munich): 1966
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SvizzeraJeff Weber Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,34
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. 8vo. 639 pp. Frontis. port., illus., index. Dark gray green and gilt-stamped cloth. Small rubber stamp on title of Franco Crainz. Fine. Stoeckel was a pioneer of German gynecological & obstetric medicine. He studied in Konigsberg, earning his doctorate, and then worked on a ship as medical officer. His career then… went to the Bonn Women's Hospital and the Pathological Institute, Marburg. His work continued in Kiel, Berlin and Leipzig. He is best associated with the University Woman's Hospital, Berlin. He became the attending physician of Magda Goebbels. From 1933 to 1935 he was president of the German Society of Gynecology and Obstetrics. In 1960 he was awarded the Paracelsus Medal for the German medical profession.
Editore: Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1928
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. Attraktiv gebunden. Rotes Orig.-Leinen mit Titelgoldprägung, 16x23, S 2201-3376 mit etlichen Abbildungen. Sehr guter Zustand.
Editore: Stuttgart, Thieme 1952
- Brossura
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 133 S., brosch., Einband minimal angestaubt, minimal lichtrandig, sonst sehr gut! Sehr selten! - Walter Stoeckel (1871-1961), in Ostpreußen geboren, war ein deutscher Gynäkologe und Geburtshelfer. - Enthält u. a.: - Antrittsvorlesung, gehalten am 4. Mai 1926 in der Berliner Universitätsklinik. - Eröffnungs-Vorle…sung an der Universitäts-Frauenklinik nach der Schlacht um Berlin. - Gesellschaft der Ärzte in Wien. - Die Verantwortung des Arztes für den Schutz des keimenden Lebens und der werdenden Mutter.
Editore: Leipzig. S. Hirzel. 1947
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. Auflage. Gr-8vo. 828 S. Halbleinen-Privateinband mit marmoriertem Überzugspapier. Einband leicht berieben, Vorsätze leicht gebräunt, eine Lage lose, wenige Anstreichungen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Altre immaginiEditore: August Hirschwald, 1908., Berlin: 1908
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SvizzeraJeff Weber Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 31,27
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. [4] ff., [36] pp. 14 lithographed plates (4 in color). Original red pebbled cloth, gilt title stamped on upper cover and spine. Very good. First edition of the Atlas volume, published by the author as a supplement to his Die Cystoskopie des Gynakologen, Leipzig, 1904. The illustrations within the atlas were drawn "from natu…re" by L. Krause. / In the present work, the author attempts to illustrate the experiences obtained while working at the university clinic Charite Women's Hospital at Berlin. He put forth further the four plates in color were made since the nuances of natural color in the patient are of great importance for various case histories. / Stoeckel "improved numerous surgical procedures and introduced important innovations, in the field of gynaecological urology, which he led to an international standard. The 'schauta-Stoeckel's surgery", the total vaginal ex-exstirpation of the uterus, used to this day, was one of the most important contributions to the fight against cancer." Schagen, Udo, 'stoeckel, Walter" in: Neue Deutsche Biographie 25 (2013), p. 376-377.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Johann Ambrosius Barth 1931
- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 1104 S. Buch im altersbedingt gutem Zustand, Einband ist berieben und bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.