Stoffels norbert (25 risultati)
Editore: Neresheim o J
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,75
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert, Gr.-8°, Gr.-8°. 97 S. sowie 44 Bildtafeln. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Enthält: Norbert Stoffels: Ein Gang durch die Abteikirche. Max H. von Freden: Balthasar Neumann-der Baumeister. Bruno Bushart: Martin Knoller-der Freskant. Norbert Stoffels und Herbert von Moser: Die Wiederherstellung der Abteikirche 1…966-1975. 800 gr.
Editore: Abtei Neresheim: [1990]., Selbstverlag, 1990
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 2. Aufl., 140 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen Farbfotos von Ludwig Windstoßer. Dreisprachige (deutsch- englisch - französisch) Ausgabe. (Lagervermerk HBR4) Band.
Martin Knoller. Seine Kuppelfresken in der Abteikirche Neresheim. Fotografiert von Ludwig Windstoßer
Editore: Abtei Neresheim, (1982) 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, , GermaniaAntiquariat Steinkopf e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Orig.-Leinen mit SchUm, 142,(2) S Kleiner Einriss im Schutzumschlag. Gutes Exemplar.
Martin Knoller. Seine Kuppelfresken in der Abteikirche Neresheim
Windstosser, Ludwig (Fotografiert von) & Stoffels, Abt Norbert (Texte von)
Editore: Abtei Neresheim 1984
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.
Editore: Neresheim 1975
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
142 S., viele Farbtafeln. 4°. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. 2. Aufl. - (gut erhalten).
Editore: Neresheim o.J. (nach 1975). 1975
- Rilegato
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 142 S. mit zahlreichen farbigen Fotografien von Ludwig Windstoßer, OLwd. mit ill. Umschlag. Umschlag mit leichten Altersspuren, sonst tadellos.
Editore: Selbstverlag der Abtei Neresheim / Ulrichs Buchhandlung ohne Jahr (1976). 1976
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 132 S. mit sehr zahlreichen farbigen und ganzseitigen, teils doppelblattgroßen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Oberrand mit wenigen geringfügigen Randläsuren, sonst sehr gutes Exemplar. Texte auch in Englisch und Französisch. Erste Ausgabe. Heidtmann 13306 (Windstoßer). Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Neresheim, Abtei Neresheim im Selbstverlag, o.J.
- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit Beilage und 104 Tafeln, 142 S., Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 31 cm, Leineneinband, SU, mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
MARTIN KNOLLER - Seine Kuppelfresken in der Abteikirche Neresheim -
WINDSTOSSER, Ludwig (Fotos) und Norbert STOFFELS O.S.B. (Texte):
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Brüllmann / Abtei Neresheim 1984., 1984
- Rilegato
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, , GermaniaEike Georg-Grabe
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
143 S. OLeinen, OU, sehr guter Zustand große Widmung auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Offizin Fricke + Co. Verlag, Stuttgart 1986
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Bildband mit 143 Seiten - - Index: 153 0.0.

- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,99
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abtei Neresheim, Neresheim, (um 1980). 142 überwiegend bebilderte S., Leinen-Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel sowie Schutzumschlag, quart, (teils gering randgebräunt/Widmung auf Vorsatz/Umschlag gering berieben)---- sonst gutes Exemplar / Fotografiert von Ludwig Windstoßer - 1225 Gramm.

Editore: Neresheim : Abtei Neresheim o. J.
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 142 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Rissen. Buch ist dreisprachig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Editore: Neresheim: Abtei Neresheim o.J.
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 144 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Inventarnummern und Stempeln auf Vortitel- und Titelblatt. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Altre immagini- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. Abt Norbert Stoffels (Text): Martin Knoller. Seine Kuppelfresken in der Abteikirche Neresheim. Verlag Peter Windstoßer KG, Stuttgart 1994. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Format 25 x 31 cm, 140 Seiten mit farbigen Fotografien von Ludwig Wind…stoßer, ordentlicher Zustand. - Volumina. Windstosser, Ludwig (illustratore).

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Windstoßer, Stuttgart, 1994. 144 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Schutzumschlag, quart, (Umschlag mit kleinem Randeinriß)---- sonst gutes Exemplar / Herausgegeben von der Abtei Neresheim / Fotografiert von Ludwig Windstoßer / Anbei: Martin Knoller…- Maler. Seine Ölskizzen zu der Fresko-Malerei in den Kuppeln der Abteikirche Neresheim; Staatliche Ingenieurschule für Wirtschafts- und Betriebstechnik der graphischen Industrie Stuttgart. Jahresgabe 1967 - 1605 Gramm.

Martin Knoller : seine Kuppelfresken in d. Abteikirche Neresheim / fotografiert von Ludwig Windstosser. Texte von Norbert Stoffels
Knoller, Martin / Windstosser, Ludwig [Fotogr.] / Stoffels, Norbert
Editore: Abtei Neresheim 1976 Neresheim 1976
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermaniaVersandantiquariat Buchegger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,95
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe 31 cm Sehr gut Guter Umschlag 142 S. / Sprache: deutsch / 1360 g / Anmerk.: Text dt., engl., franz. / Weiter Info: überwiegend Ill. (farb.) / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Editore: Neresheim () 1984
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLnbd.m.OU. 2. 2.Aufl., 4to. 144 S., zahlr. farb. Abb. OLnbd.m.OU. Sprache: Deutschu 1,400 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Neresheim, Abtei Neresheim,
- Rilegato
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
31 x 25 cm, Leinen mit OSchU. 142 S. mit Abb. Einband berieben. Papier an den Rändern leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage, Abtei Neresheim, ohne Jahr. 144 S. mit zahlreichen Tafeln, LeinenU, quart---- gutes Exemplar / Text dreisprachig: deutsch, englisch, französisch - 1220 Gramm.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage, Neresheim, (um 1985). 142 S. mit Abb., Ln.-Ebd. mit Umschlag, quart----sehr gutes Exemplar- 1230 Gramm.
Altre immagini- Rilegato
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 143 S. mit Zeitungsausschnitt zum Künstler Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1063.

Lingua: Tedesco
Editore: Abtei Neresheim, Neresheim 1976
- Rilegato
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermaniaAntiquariat Fuchseck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,95
EUR 67,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. 1. Aufl. (1976) Großformatiger Leinenband OHNE Schutzumschlag. Das Leinen gering angestaubt, sosnt gut erhalten. 144 Seiten, reich illustr. --- Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,-). Ludwig Windstoßer (Fotos) (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Abtei Neresheim, Neresheim 1976
- Rilegato
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermaniaAntiquariat Fuchseck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,80
EUR 67,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. 2. Aufl. Großformatiger Leinenband. 144 Seiten, reich illustr.Geringe Zeit- und Gebrauchsspuren. --- Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,-). Ludwig Windstoßer (Fotos) (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Neresheim : Abtei Neresheim - Neresheim : Ulrichsbuchhandlung [Vertrieb], 1976
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermaniaLicus Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 142 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 31 cm Text dt., engl., franz. Original-Leineneinband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag tls. leicht berieben, sonst sauber und gepflegt. Mehrzeilige hs. Zueignung a. Titel. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Vers…and erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.