Stora max (27 risultati)

Editore: Georg W. Dietrich
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,29
EUR 5,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. No Edition Remarks. 152 pages. No dust jacket. Pink illustrated cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations. Textblock is in German. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Binding remains firm. B…oards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Moderate sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Gilt lettering is darkened. Visible wear and pen marks to boards.
Editore: Straubing : Cl Attenkofer Buch- u Kunstdr () 1925
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°; (2) 57 (1) Seiten mit 4 farbigen Tafeln und zahlreichen Textillustrationen. Illustr. Orig.-Halbleinen. Alexander Hubert von Volborth (geb. 2. Februar 1885 in Sankt Petersburg; gest 1973 in Biberach an der Riß) war ein deutsch-russischer Landschaftsmaler, Grafiker und Illustrator. - (Widm. auf Titel; kl. Tintenfl. auf Vor…titel verso; geringfügig gebraucht).
Editore: München. Georg W. Dietrich. oJ.
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unpaginiert. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Unaufgeschnittene Seiten. Buchblock von Bindung gelöst. Seiten mit Rostrückständen von Klammerheftung. Einband leicht bestoßen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg W. Dietrich, München
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. (= Kleinodien der Weltliteratur; 1). Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Mit privater Widmung auf Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Attenkofer, Straubing 1943
- Rilegato
- Prima edizione
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 46,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Fraktur - Schutzumschlag mit 2 winzigen Läsuren - Papier etwas gebräunt - Eintrag im Vorsatz. Volborth, Alexander von (illustratore).
Editore: Georg W. Dietrich 1924
- Rilegato
Da: Dave's Books, Brooklyn, NY, U.S.A.Dave's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 66,71
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. US orders ship with signature confirmation. Text in German. Ex-library with usual markings. Illustration on front boards and 12 full page illustrations in color. Boards stained and slightly frayed, corners bumped, separation from boards in two spots, staining and small tears on some pages,… illustration pages still sharp. Oversize book extra shipping charges will apply for international and priority orders as this will not fit into a flat rate envelope. Language: German.
Editore: W. Dietrich, München
- Rilegato
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. ohne Jahr. Kleinodien der Weltliteratur 1. VII, 152 S. Oln.(Einband braunfleckig). Mit 13 farbigen Vollbildern und 39 Schwarz-Weiß-Zeichnungen. (Kinderbücher). Buch.

Editore: Georg W. Dietrich, Munich 1920
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 66,75
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Kleinodien der Weltliteratur 5. 147 p. 23 cm. 13 colour plates and numerous b&w illustrations.Blue cloth hardcover with gold impressing. Mild soiling to rear cover, tear in lower spine. Fourth colour illustration is detached. German text. More books in series listed on rear page.
Altre immaginiEditore: München, Georg W. Dietrich [] 1924
- Rilegato
Da: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , GermaniaRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 85,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 23 x 17,5 cm. 147 S. Mit 13 farbigen Vollbildern und 80 Schwarz-Weiß-Zeichnungen von Arthur Rackham. Roter Orig.-Leinenband mit Goldprägung. Klotz 4499/5. Der englische Maler und Illustrator Rackham (1867-1939) war Mitglied der Royal Water Colour Society und aktiv in der Art Worker's Guild. 1919 erhielt er in London ein Stud…io bis an sein Lebensende. "Der Umstand, für eine solch auswahlreiche Sammlung einen so vorzüglichen Illustrator wie Arthur Rackham gewinnen zu können, veranlaßte mich zur Übergabe an die Oeffentlichkeit, zumal eine derartige Sammlung bisher in keiner Ausgabe erschienen ist. (Vorwort). Einband etwas berieben. Mit Exlibris.
Editore: Georg W. Dietrich, 152 pp., Munchen
- Rilegato
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 133,50
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Good. No date. B&w illustrations and color plates. Bookplate in fly leaf. Text in german. 8vo.
Altre immaginiEditore: Dietrich, München
- Rilegato
Da: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermaniaAntiquariat Hardner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 120,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Wenn ich in mein Gärtchen geh. Alte und neue Kinderreime und -Lieder ausgewählt von Stora Max. München, Georg W. Dietrich, (1914). 147 S., 13 farbigen Vollbilder und 80 Schwarz-Weiß-Zeichnungen von Arthur Rackham. 23 x 18 cm. Brauner, goldgeprägter OLederband. - Einband kratzspurig, verblichen und bes…chsbt, Vorsätze stärker beschabt. - Aus einer Dresdner Privatsammlung (Raucherhaushalt). Buch.

Lingua: Tedesco
Editore: München Georg W. Dietrich 1927
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,00
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Neue VERMEHRTE Auflage. 152 Seiten. SEHR GUTES Exemplar mit den bezaubernden Illustrationen von Arthur Rackham. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Oranger Originalleinenband mit Deckelillustration und Rückenti…tel. 21 cm.

Editore: München, Georg W. Dietrich. Großherzogl. hess. Hofverleger o.J. [1914]. 1914
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 400,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. Vorzugsausgabe, gedruckt in der Franz`schen Hofbuchdrucvkerei in München. Nr. 72 von 150 num. Exemplaren auf Bütten. LKJ III,114; Ries 7; Stuck-Villa I,468. 23 x 18 cm. 4 Bl., 148 S. Mit 13 farbigen Vollbildern und 80 Schwarz-Weiß-Zeichnungen von Arthur Rackham. Grüner Orig.-Maroquinband mit goldgepr. Deckel-u. Rü…ckenverz. sowie Kopfgoldschnitt. Kanten u. Rücken aufgehellt, etwas berieben.
Editore: München, Dietrich, G.W., 1918 1918
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4600,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit farbig illustriertem Titel und 11 ganzseitigen Farbillustrationen sowie ornamentalen Randleisten um den Text von Tom (Seidmann-)Freud, 27,5 x 29,5 cm, Moderne Pappbroschur, 12 Bll Erste Ausgabe der zweiten Veröffentlichung Tom Seidmann-Freuds, noch unter ihrem Mädchennamen Freud. - "Die Illustrationen zeigen die charakterist…ischen Elemente des Jugendstils im Frühwerk Tom Freuds. Die Bildszenen folgen häufig einer asymmetrischen Ornamentik, versetzt mit floralem oder dekorativem Schmuck. Sie fallen aber auch durch ihre sparsame, plakative Gestaltung auf" (Murken, Seidmann-Freud Nr. 2 und KJL). "Jede Seite dieses frühen Bilderbuchs von Tom Freud stellt ein Kind mit herausragenden Eigenschaften dar, wobei ruhige zarte Verhaltensweisen überwiegen. Auch die lebhafteren Kinder werden in Reim und Bild relativ sanft und lieb dargestellt. So schafft die Künstlerin in ihrem Bilderbuch eine sehr eigene Typologie kindlicher Verhaltensweisen, die durch ihre feinfühligen psychologischen Identifikationsangebote ihre Beschäftigung mit der Kinderpsychologie William Sterns verdeutlichen (vgl. Murken S.176). Es gelingt der Künstlerin, mit einfachen Mitteln ausdrucksvolle, aber auch gut lesbare Bilder zu schaffen. Nicht nur die gestalterischen Elemente der einzelnen Bilder sind sorgfältig durchdacht. Das gleiche gilt auch für die Reihenfolge der Bilder" (Hoffmann/Thiele, Künstler illustrieren Bilderbücher 191). - "Der Ausbruch des 1. Weltkrieges und die damit verbundene Beeinträchtigung der Verlagsarbeit bedeutete eine Zäsur und teilt das gesamte Bilderbuchschaffen Dietrichs in zwei Abschnitte. Waren die insgesamt bis 1914 erschienenen 26 Bilderbücher vorwiegend vom Jugendstil geprägt, so begann mit dem letzten Kriegsjahr 1918 - nach vier Jahren Pause - eine neue Aera mit tastenden Versuchen, avantgardistische Kunststile im Bilderbuch zu übernehmen. Im August 1918 erschien dann als 29. Band der Reihe ein im Stil ganz neuartiges Bilderbuch für kleine Kinder, 'Das neue Bilderbuch' von Tom Freud" (Liebert, Dietrich in Stuck-Villa II, S. 77 und D28). - Doderer-M. Nr. 667 und S. 303. Klotz, Bilderbücher III, 5390/5. - Mit vereinzelten, fachmännisch ausgeführten Restaurierungen und etwas fleckig; insgesamt jedoch bemerkenswert gut erhaltenes Exemplar. Der hier nicht vorhandene Einband durch eine fachmännisch ausgeführte Pappbroschur ersetzt.

Lingua: Tedesco
Editore: München: Georg W. Dietrich, (ca. 1914), Kleinodien der Weltliteratur 1914
- Rilegato
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SvizzeraAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 133,97
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 147 S., 8°, OLdr. mit Goldprägung auf Buchdeckel (Bild und Schrift) und Rücken (Titel), mit rotem Kopffarbschnitt, mit rotem Lesebändchen, mit 13 farbigen Vollbildern und 80 Schwarz-Weiss-Zeichnungen von Arthur Rackham. in Frakturschrift gedruckt. Sprache(n)/language(s): deEinband etwas lichtrandig, Ecken u…nd Kanten berieben, ein paar kleine Flecken auf Nachsatz, sonst sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Georg W. Dietrich, ca. 1920. 1920
- Rilegato
Da: Steeler Antiquariat, Essen, , GermaniaSteeler Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Kleinodien der Weltliteratur; 5). 147 S., 13 farbige Vollbilder und 80 Schwarz-Weiß-Zeichnungen von Arthur Rackham, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, blauer goldgeprägter Leinen mit Deckelillustration, hinterer Einband gering stockfleckig.

Editore: Verlag von Georg W. Dietrich, Hofverleger Gr. Königliche Hoheit des Großherzogs von Hessen, München 1920 1920
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 52,49
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dietrichs Münchener Künstler Bilderbuch Nr. 26, 12 ganzseitige farbige Bildtafeln, sowie weitere zahlreiche Textillustrationen, Leineinband, Format 28 x 21,5 cm gebrauchte Erhaltung, Rücken lädiert, Bindung lose, Inhalt gut erhalten, Textillustration wurde ausgemalt de 26 S. 1001 g.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Georg W. Dietrich, München
- Rilegato
Da: BuchSigel, Weikersheim, , GermaniaBuchSigel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 92,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinen. Condizione: Befriedigend. ausgewählt von Stora Max Mit 13 farbigen Vollbildern und 80 Schwarz-Weiß-Zeichnungen von Arthur Rackham o. J., um 1915 Fraktur-Schrift, OLn., 147 S. Zustand: gebräunt, etwas (stock)fleckig, Einband angeschmutzt, Besitzvermerk, leicht bestossen.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg W. Dietrich Hofverleger ohne Jahreangabe, München 1926
- Rilegato
Da: Michael Bauer, Bonn, , GermaniaMichael Bauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 140,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Format Gr. 8°. 18 ungezählte Blatt und 16 Farbtafeln. Farbig illustriertes Original-Halbleinen mit schwarzgeprägtem Deckeltitel. Vorderdeckel mit wenigen minimalen Fleckchen. Rückengelenk minimal berieben und mit sehr kleinem Kantenriss (ca. 1 cm). Ecken mit sehr leichter Stauchung. Vorsatzpapier…e fachgerecht erneuert. Vortitelblatt sehr leicht fleckig. Papier zeitbedingt minimal gebräunt und am unteren Rand sehr leicht knittrig. Sonst und innen sehr gutes und sauberes Exemplar. Erste Ausgabe. Farbige Einbandillustration und 16 Farbabbildungen auf Tafeln von Hedwig Thoma. Nicht gekennzeichneter Band der Münchener Künstler-Bilderbücher. Liebert/Stuck-Villa II, D 47.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Georg W. Dietrich Hofverleger 1926
- Rilegato
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 198,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 66 Seiten durchgehend farbig illustriert, Einband etwas fleckig, Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8°, Pappband mit Leinenrücken.
Altre immaginiDas neue Bilderbuch - Dietrichs Münchener Künstler-Bilderbücher, Buch 29
Freud, Tom / Max, Stora - Text
Lingua: Tedesco
Editore: Georg W. Dietrich, Hofverleger, München 1918
- Rilegato
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1700,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen - Ill. Pappdeckel. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Illustrierter Pappeinband, illustriertes Titelblatt und 11 ganszeitige, farbige Illustrationen mit gegenüberliegendem Text von Stora Max; Pappeinband an den Ecken und Kanten leicht bestoßen, leicht angestaubt - sonst gutes und sauberes Exemplar.
Altre immagini- Rilegato
Da: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SvizzeraVersand-Antiquariat Rainer Richner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 90,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. München, Georg W. Dietrich, (um 1914). (10) 147 (1) S. OLn., Rücken, Vorderdeckel und Kopfschnitt vergoldet. - Kleinodien der Weltliteratur 5. - Kleiner Einriss am oberen Kapital, ansonsten sehr schön erhalten.

Editore: Mchn.,Dietrich [1924]. 1924
Da: Antiquariat Krikl, Wien, , AustriaAntiquariat Krikl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 200,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4 Bl.,147,(1) S. mit 13 farb. Vollbildern u. 80 Schwarz-Weiß-Zeichn. v. A.Rackham. Weinrotes Old. mit Kopfgoldschn. u. sparsamer Linienvergold., min. berieben, Rücken ganz leicht ausgeblichen, innen vereinzelt min. fingerfl., kleiner hs. Besitzvermerk a.d. Titelbl., insges. schönes Expl. - Kleinodien der Weltliteratur 5 Klotz II…I,4499/5; Stuck-Villa I,468.
Editore: Stockholm, Albert Bonnier, 1919. 1919
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5580,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stockholm, Albert Bonnier, 1919. Near fine copy ! 27,3 x 29 cm. 12 ungez. Blätter. Mit kolorierter Titelillustration und 11 kolorierten Tafeln (von Tom Seidmann-Freud). Farbig illustr. OHalbleinen. Die schwedische Ausgabe entspricht in Druck, Farbe und Ausstattung bis auf ein Detail (das Kofferschild auf der Tafel 'Der Vorsichti…ge' lautet: München W 1346; im schwedischen Buch ist es mit Scheinschrift gefüllt) der deutschen Fassung von 1918. Tom (eigentlich: Martha-Gertrud) Freud als Illustratorin bleibt ungenannt - irrtümlicherweise werden die Tafeln Stora Max zugeschrieben." (Murken. Seidmann-Freud 2a und Abb. 7.) Vgl. Doderer/Müller 667 und Abb. S. 303. Vgl. Liebert. Dietrich D 28. Vgl. Bilderwelt 658. Vgl. Klotz III, 4499/3. Vgl. Lex. KJL III, 374. - Das Buch ist extrem selten. Die Tom Seidmann-Freud Bibliographin bezeichnet es als " ein Bernstein". Near fine copy. Rücken unten minimale Fehlstelle. Deckel hinten etwas braunfleckig, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Schwedisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dietrich, München, (um 1928). XVI/152 S. mit 13 farb. Vollbildern u. 39 s/w-Zeichnungen von A. Rackham., Ln. (WidmaV.)---- Gutes Exemplar - 534 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Dietrich, (1914). 1914
- Prima edizione
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 129,60
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4 Bll., 147 S. mit zahlr. Illustrationen von Arthur Rackham im Text und auf farb. Tafeln. (= Kleinodien der Weltliteratur. Bd. 5). - Erste Ausgabe dieser umfangreichen Sammlung von rund 200 deutschsprachigen Kinderliedern und Kinderreimen mit 13 Farb- und 80 Schwarz-Weiß-Illustrationen von Arthur Rackham. - Mit alphabetischem In…haltsverzeichnis. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°. OLdr. mit goldgeprägtem Vorderdeckel (kl. Gebrssprn., etw. berieben und bestoßen, Rücken etw. gebleicht).

Lingua: Tedesco
Editore: München Georg W Dietrich oJ () 1926 1926
- Prima edizione
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 192,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr.-8°, 18 Bll. Text und 16 Farbtafeln, Illustr. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- (= Münchener Künstler-Bilderbücher Bd. 47).- Handschriftlicher Name auf erster Bildtafel, Innenfalz professionell und kaum störend mit Leinenfalz verstärkt, die letzten Blatt leicht stockfleckig, insgesamt gut erhalten und mit d…em seltenen Schutzumschlag (dieser hinten leicht fleckig).