Stowasser friedrich (155 risultati)
Editore: Galerie Krugier & Cie; Galerie Georges Moos, Glarus, Switzerland 1967
- Brossura
Da: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.RogerCoyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,37
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used: Good. good to VG overall; interior is VG; mild fading to black cover; no marks; we have several Hundertwasser catalogs.
Editore: Gruener Janura, Glarus, Scweiz 1974
- Rilegato
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.Alphaville Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Essays by Walter Koschatzky, Ernst Fuchs, and Erich Brauer, A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item. TEXT IN GERMAN.

Editore: Geneve [Switzerland]: Galerie Krugier & Cie., 1967. 1967
- Brossura
Da: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good. - Small quarto [8-1/4 inches high by 5-7/8 inches wide], softcover bound in brown wrappers titled in green. Unnumbered pages including a page of text by Hundertwasser & profuse color reproductions of the artist's paintings. The page edges are darkened. Very good. Hundertwasser, alias of Friedrich Stowasser…, [1928-2000] was an Austrian-born New Zealand artist and architect who also worked in the field of environmental protection.
Editore: München, Südwest Verlag 1985. 1985
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 96 S. mit 48 (2 montierten) Farbtafeln und einigen Textabbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Editore: (Köln), Taschen (1991). 1991
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 239 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen und meist farbigen Illustrationen und Photodokumenten. Farbig illustrierter Okart. Einband mit ganz minimalen Gebrauchsspuren (keine Defekte!), sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Editore: (Köln/Münster), Krombholz & Schnake (1995). 1995
- Rilegato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.4°. 56 S. mit 20 Farbtafeln und 2 farbigen Photoportraits. Oln. mit montierter, farbiger Deckelillustration. Beide Einbanddeckel an oberen Eck minimal angeknittert (nicht umgeknickt!), sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de.

Das Haus Hundertwasser.
Hundertwasser, Friedensreich (d.i. Friedrich Stowasser) -Wieland Schmied, Georg Zanger u.a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Österreichischer Bundesverlag (ÖBV), Wien / Compress Verlag. 1.A. 1985. 1985
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 30,2 x 24,2 cm. Schwarzer Original-Leinenband mit montierten Deckelbildern. 320 Seiten mit Texten, Abbildungen von Fotografien und Zeichnungen. Der dunkle Rücken etwas lichtgehellt, der Band ansonsten sauber, eintragungsfrei und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage… costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Editore: Gruener Janura, Glarus 1974
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. OLwd.. Condizione: in gutem Zustand. Glarus, Gruener Janura, 1974. Kl.8°. 211 S. mit Farb - Reproduktionen auf Tafeln. Illustr. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Editore: (Glarus, Gruener Janura 1974). 1974
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8°. 211 S., 1 Bl. mit 57 meist farbigen Tafeln sowie einigen Textabbildungen, Faksimiles und Photos. O-Rohleinen mit zwei montierten Illustrationen auf beiden Einbanddeckeln. Schwarzschnitt. (die schwarze Farbe des Schnitts teilweise etwas in den äußeren weißen Rand der Seiten geflossen - nicht gravierend), Gutes Exemplar. En…thält einen Katalog der Jugendwerke 1943-49, ein Vorwort von Walter Koschatzky sowie Textbeiträge von Ernst Fuchs ("Der Freund H.") und Erich (Arik) Brauer. Sprache: de.
Editore: Bruckmann, Mnch., 1972
- Rilegato
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4. Aufl., 88 S. m. zahlr. Abb., Gr.-8°, ill. OPp. m. OU.

- Rilegato
Da: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SveziaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,25
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Glarus; Gruener Janura, 1983. Third edition, 15th-20th thousand. 15,5x11,5 cm. 592 pp. Illustrated. Original black cloth with mounted plate on front board, black edges. A fine copy. From the library of Swedish art historian and museum director Jan Torsten Ahlstrand. Catalogue of the travel exhibition, with texts and drawings by…Hundertwasser in English.
DAS BUCH VOM 23. JULI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,65
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 5. JULI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,65
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 21. JULI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,65
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 4. JULI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,65
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 16. JULI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,65
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 26. JULI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,65
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - NEUWERTIGES EXEMPLAR; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 22. JULI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 15. OKTOBER: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 22. JUNI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 3. OKTOBER: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 3. OKTOBER: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 14. OKTOBER: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 30. NOVEMBER: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 9. NOVEMBER: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 3. NOVEMBER: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 25. JULI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 20. JUNI: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 4. OKTOBER: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
DAS BUCH VOM 4. NOVEMBER: Was an diesem Tag geschah. - Gestaltung: Friedensreich Hundertwasser; noch originalverpackt. . . [Das persönliche Geburtstagsbuch; . . . ein ganz besonderer Tag; Die persönliche Chronik]
Friedensreich Hundertwasser (d.i. Friedrich Stowasser, 1928-2000; Künstler):
Editore: Gütersloh - Rheda Wiedenbrück, Bertelsmann Verlag, ca. 1997. 1997
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 135 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel sowie einem Stück Orig.-Hologrammfolie am Buchrücken; 8vo.(ca. 17,5 x 11,5 cm). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; durch das farblich changierende Leinen des Bucheinbandes ist jedes Exemplar der Rei…he ein Unikat. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR IN DER ORIG.-VERPACKUNGSFOLIE; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . .