Lingua: Tedesco
Editore: Auer Verlag;
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 95 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauwörth, Ludwig Auer o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 95 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchh. Auer., donauwörth, 1939
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. ; 15 S. gr. 8° ; illustr.; ungebunden; leichte Gebrauchsspuren; kein Besitzvermerk; selten.
Editore: Donauwörth, Pädagog. Stiftung Cassianeum., 1925
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 S., OBrosch. (etw. nachgedunkelt). Stempel auf Titelbl. Insges. wohlerhalten. EA.
Editore: Donauwörth Ludwig Auer oJ [um ], 1940
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 SS. mit einigen s/w Abb. Gr.-8°. OBroschur. Umschlag mit Feuchtigkeitsrand, Block etw. wellig. Interessanter Beleg zu "Aufgaben" und Gesinnung der Frau während der Kriegszeit! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauwörth, Auer ca. 1940., 1940
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., zahlreiche Abbildungen. Detailreiche Schrift aus der Zeit des Nationalsozialismus, unter anderem mit schneiderlichen Hinweisen zur Umarbeitung "unmoderner" Kleidungsstücke zu "moderner" Kleidung. - Zustand: Klammerheftung etwas angelaufen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 22,5x15,5cm, illustr. Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer, Pädagogische Stiftung Cassianeum. Donauwörth., 1925
EUR 15,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 71 S. Innen gebräunt, sehr sauber. Klammerheftung. Die Zeichnungen zeigen Modeabbildungen für Damen und Kinder. deu B04-11-03I Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20,5x13,5 cm. Dünner Karton mit schwarzem Titeldruck und Illustration. Etwas angestaubt und bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauwörth, Druck und Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer, Pädagogische Stiftung Cassianeum. o. J.
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (22,3cm), OKart., Geh. 9. - 18. Tsd. 95 S. mit zahlr. s/w.-Abb. Zustand: Einband stark berieben, leicht angestaubt. Etwas eselsohrig. Schnitt lichtgebräunt. - Frakturschrift. Die Herausgeberin hat eine Reihe von Biografien und Gedichten zusammengestellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Lingua: Tedesco
Editore: Auer o.J.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 266 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Buchhandlung Ludwig Auer, Pädagogische Stiftung Cassianeum, Donauwörth,, 1938
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 80 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten etwas bestoßen. Das Rückencover ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauwörth, Ludwig Auer, Päd. Stiftung Cassianeum, 1001
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Klammerheftung, Obrosch. Condizione: Gut. 95 Seiten Leicht stockfleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
Lingua: Tedesco
Editore: Donauwörth, Ludwig Auer um 1940., 1940
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn. 95 S., mit zahlr. Abb. - Einband etwas fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bergstadtverlag Wilh. Gottl. Korn., Breslau, 1930
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. 1.-10.Aufl. Fadengehefteter Ganzleineneinband mit Rücken- und Deckeltitel, Rückenbild und Farbkopfschnitt. Einband und Schnitte berieben und fleckig, das Leinen punktuell durchgerieben und an den Gelenken mit kleinen Einrissen, der Vorsatz entlang des Gelenkes eingerissen, das Papier altersgemäß nachgedunkelt, die Seiten teils randfleckig, leicht randknickig oder mit kleinem Randeinriss, eine Seite auch mit Randfehlstelle, insgesamt deutlich gebrauchsspuriges Buch in lediglich ausreichendem bis noch befriedigendem Erhaltungszustand (4++). Gesetzt in Fraktur. In deutscher Sprache. 272, (4) pages. 8° (120 x 190mm).