Editore: Bad Wörishofen 1980;, Hans Holzmann Verlag GmbH & Co KG,, 1980
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20. überarbeitete Aufl.; 804 S.; fol. Ppbd.; 14,5x20,5cm. Untere Ecken etwas eingebogen; Papier leicht gedunkelt; sonst solide.
Editore: Hans Holzmann Verlag, Bad Wörishofen, 1979
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Guter Zustand. 19. überarb. Aufl. 800 S. mit 970 programmierten Übungs-, Wiederholungs- und Prüfungsfragen Size: 21 cm.
Lingua: Inglese
Editore: Holzmann,, Bad Wörishofen,, 1990
ISBN 10: 3778302728 ISBN 13: 9783778302729
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 6,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 872 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Holzmann, Bad Wörishofen, , 1990 872 S., Die Handwerker-Fibel. Für Berufsbildung, Meisterprüfung, Berufs- und Arbeitspädagogik, Betriebs- und Unternehmensführung, Gress, Werner, Guntram Mahl und Heinrich Franke Klaus Strasser.
Editore: Holzmann, Bad W?rrishofen 1990,, 1990
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 876s.-, in gutem Zustand, [GSA3,5a] Deu 1200g.
Editore: Hans Holzmann Verlag GmbH & Co KG, Bad Wörishofen, 1984
ISBN 10: 3778302248 ISBN 13: 9783778302248
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Die Handwerker-Fibel für Berufstätige, Meisterprüfung, Berufs- und Arbeitspädagogik, Betriebs- und Unternehmensführung - mit 970 programmierten Übungs-, Wiederholungs- und Prüfungsfragen, leichte Gebrauchsspuren, 808 Seiten, 24. überarbeitete Auflage, Buch wiegt 1450g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 5,20 !
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37., überarbeitete Aufl. 18 x 24,5 cm 337 S. fester Pappband (foliert). Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Wörishofen, Hans Holzmann Verlag., 1975
ISBN 10: 3778301535 ISBN 13: 9783778301531
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15. neubearbeitete Auflage, 21 cm, XXIII, 772 Seiten, mit einigen graphischen Darstellungen, Pappband. Einband mit Gebrauchsspuren, unteres Kapital mit Stossläsuren, Schnitt etwas unfrisch, gelegentliche Unterstreichungen und Notizen im Text, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Holzmann, 1981
ISBN 10: 3778302248 ISBN 13: 9783778302248
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). 21. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1010 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 191,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: Gerlach und Wiedling, 1946
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Roland Strasser (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 260 - Illust.: Roland Strasser - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt, Einband berieben und bestoßen.
Editore: Gerlach und Wiedling, 1946
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Roland Strasser (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 260 - Illust.: Roland Strasser - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt, Einband berieben und bestoßen.
Editore: Gerlach und Wiedling, 1946
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Roland Strasser (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 260 - Illust.: Roland Strasser - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt, Einband berieben und bestoßen.
Editore: Bern: Buchdruckerei Buri, 1960
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 142 Seiten. Einband leicht angestaubt und mit Lichtkante. Blattränder gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Hans Holzmann Verlag, Bad Wörishofen, 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Ratgeber für Handwerker, der sich mit der Vorbereitung auf die Meisterprüfung, der Gründung eines Unternehmens und der Führung von Betrieben auseinandersetzt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-621-2/8-00822520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 872.
Lingua: Tedesco
Editore: Hans Holzmann Verlag, Bad Wörishofen, 1989
ISBN 10: 3778302728 ISBN 13: 9783778302729
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Die Handwerker-Fibel bietet umfassende Informationen und Übungen zur Ausbildung und Meisterprüfung im Handwerk sowie zur Unternehmensführung und Berufs- und Arbeitspädagogik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-594-2/8-00586700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1059.
Editore: gerlach u. wiedling, 1946
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Prima edizione
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Windhager, Teschner, Strasser (illustratore). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 900 - Illust.: Windhager, Teschner, Strasser - Zustand: Gut - gebrauchsspuren, Rücken beschädigt, Illustrationen zu den Märchen von Goethe von Erwin von Bartha, Erscheinungsjahr v.
Editore: Holzmann Hans, 2000
ISBN 10: 3778304542 ISBN 13: 9783778304549
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 16,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 38. Leichte Gebrauchs-/Lagerspuren ---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Wörishofen: Hans Holzmann Verlag,, 1993
ISBN 10: 3778303406 ISBN 13: 9783778303405
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33., völlig neu bearbeitete Auflage. XX und 320 S, XIX und 455, XX und 320 Seiten, jeweils mit grafischen Darstellungen. Keine nennenswerten Gbrsp. 30730 9783778303405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 24,5 cm x 17,5 cm, O.Pappband in einem Schuber.
Editore: Paul Singer, J. H. W. Dietz Nachf, Stuttgart, 1911
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 15,5 x 24 cm. 1911 - 1913. Ergänzungshefte zur Neuen Zeit 11 - 6. Erste Auflage, 6 Bände in einem Band. Halbperkalin, Marmorbezüge, gesprenkelter Schnitt. Gebräunt, leichte Lagerungsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Buri +Cie, 1960
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalkartoniert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 142 Seiten/ pages kartonierter Ausgabe im Oktavformat; sehr gutes Exemplar mit beigelegter signierter Widmungskarte des Verfassers! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
ISBN 10: 3778303406 ISBN 13: 9783778303405
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33., völlig neubearbeitete Auflage, Hans Holzmann Verlag, Bad Wörishofen, 1993. XX, 362 S./XIX, 455 S./XX, 320 S./24 S., Pappbände/broschierter Einband, im original Pappschuber, quart---- gute Exemplare / Enthalten: Band 1: Rechnungswesen, Wirtschaftslehre / Band 2: Rechts- und Sozialwesen / Band 3: Berufs- und Arbeitspädagogik / Je Band mit programmierten und textlich gestalteten, offenen Übungs-, Wiederholungs- und Prüfungsfragen / Ergänzungsheft zur Neuen Handwerker-Fibel, (33. Auflage) - 2880 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Rascher, 1922
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 56,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Kl.8°, 110 S. Rücken min. beschienen, Papier etw. gebräunt; gutes Ex. EA (W/G 21). Die Erzählung «Felix Xylanders Leidenschaft» auf S. 7 - 78, gefolgt von «Die Bücher und Bilder der Rascher & Cie. A.-G.». - Exemplar von Charlot Strasser (von diesem Stempel auf Schmutztitel: «Dr. med. Ch. Strasser / Spezialarzt für Nerven- und Gemütskrankheiten / Zürich 8 / Utoquai 37 III»). - Charlot Strasser (geb. 1884, Freiburg i. Br., gest. 1950, Zürich): «1903-09 Medizinstud. in Bern, Berlin, Leipzig, München und Paris, 1909 Staatsexamen in Bern, 1913 Dr. med. in Zürich. Assistenzarzt an der psychiatr. Klinik Waldau bei Bern, 1911-12 an der Zürcher Klinik Burghölzli unter Eugen Bleuler. Ab 1913 als Psychiater in Zürich tätig, 1935-44 ärztl. Leiter des Männerheims zur Weid in Rossau (Gem. Mettmenstetten). S. stand ab 1910 in Kontakt mit Alfred Adler und gab ab 1914 mit Adler und Carl Furtmüller die "Zeitschrift für Individualpsychologie" heraus. Mit seiner Frau verfasste er psychoanalysekrit. Arbeiten und publizierte zudem zu Psychiatrie und Strafrecht, Kurpfuscherei sowie Schwangerschaftsabbruch. Sein literar. Frühwerk stand unter dem Einfluss von Josef Viktor Widmann. Während des 1. Weltkriegs schrieb er expressionist. Novellen, u. a. "In Völker zerrissen" (1916), und publizierte 1933 "Geschmeiss um die Blendlaterne", einen Schlüsselroman über die Zürcher Dada-Szene. Der engagierte Sozialist und Antifaschist S., der mit dem Zürcher Arbeiterarzt Fritz Brupbacher befreundet war, setzte sich als Mitglied der Literaturkomm. der Stadt Zürich für noch nicht etablierte Schriftsteller ein und gehörte 1933 zu den Gründungsmitgliedern der Büchergilde Gutenberg» (HLS).
Lingua: Tedesco
Editore: Holzmann Buchverlag, 38., neubearbeitet Auflage 1999., 1999
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 27,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. Ausgabe 1999 / 2000. 432 Seiten Auf die Seiten von außern unten ein " M". Einband und Einbandecken mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.