EUR 16,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 18,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Dt. Verl.-Anst., 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 224 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Taschenbuch Verlag, 1981
ISBN 10: 3548301193 ISBN 13: 9783548301198
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Ungekürzte Ausg. 128 S. ; 18 cm Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783548301198 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022315056 ISBN 13: 9781022315051
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Das umgekehrte Problem der Brennlinien. Book.
EUR 27,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1020599596 ISBN 13: 9781020599590
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Das umgekehrte Problem der Brennlinien. Book.
Editore: Halle: Niemeyer., 1932
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 157 S. Original Interims- Broschur mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Einband berieben und gerändert und am Rücken stellenweise eingerissen. Innen in gutem Zustand. (= Hermaea. Ausgewählte Arbeiten aus dem Deutschen Seminar zu Halle, Nr. XXXI). Hannich-Bode 237. -.
EUR 30,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Da: Contentum, Nicosia, Cipro
Arte / Stampa / Poster
EUR 17,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. Original title: Portrait of Georg Christoph Walther German: Porträt von Georg Christoph Walther French: Portrait de Georg Christoph Walther Spanish: Retrato de Georg Christoph Walther High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1656). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Editore: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Da: Contentum, Nicosia, Cipro
Arte / Stampa / Poster
EUR 17,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose Leaf. Condizione: New. Reproduction. Original title: Self-portrait German: Selbstporträt French: Autoportrait Spanish: Autorretrato High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1645). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,58
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Dt. Verl.-Anst., 1963
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 346 Seiten DVA - 1. Auf. 1963 : Karl Eugen WÃdekin - gb + Su ML-MH8D-XMQ3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Editore: Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1965
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 336 Seiten, Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren, Buchrücken etwas ausgeblichen. Innen gut. 587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 39,95
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt 1963 Stuttgart, 1963
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 1. Aufl. 20,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 346 S. / Sprache: deutsch / 640 g / Anmerk.: Enth. u.a.: Die stumme Klaviatur. Von Wenjamin Kawerin / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Ex-Libris-Aufkleber auf vorderem Innendeckel, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt GmbH Stuttgart, 1959
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 224 Seiten. Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz minimal beschriftet (Bleistift). Seiten in gutem Zustand.
EUR 31,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Humboldt-Univ., 1986
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 76 S. Guter Zustand. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 33,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin. Humboldt-Universität., 1986
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 76, (1) S. OHLn. Einband an wenigen Stellen leicht fleckig, Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gutes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). = Wissenschaftliche Schriftenreihe der Humboldt-Universität zu Berlin 1986. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Meyer & Zeller, Zurich, 1854
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Dark Brown Boards. Condizione: Good. Folding Plates (illustratore). Second Edition. 788 Pp Including Errata At End + Folding Plates. Original Brown Boards, Later Hand-Written Title Label. Hinges Tight, Contents Complete, Foxing Throughout. Small Bookseller's Anceitn Label On Front Pastedown [Stuttgart], 19Th Century Owner's Name Stamp, Two Lines Minute Annotation On The Subject At Top Of Front Endpaper. No Other Names Or Marks. Per Wikipedia, Georg Wilhelm Strauch (* 5 June 1805 In Heppenheim ; ? 23 January 1868 In Muri , Canton Aargau ) Was A German Mathematician , Teacher , Headmaster And Non - Fiction Author. Strauch's Two-Volume Work, "Theory And Application Of The So-Called Calculus Of Variations," Was The First Textbook In This Discipline And Was Particularly Important Due To The Numerous Examples In The Second Volume. Strauch Left Behind A Valuable Library, Which Became Part Of The Aargau Cantonal Library After His Death.