Lingua: Tedesco
Editore: 1983 Verlag J. Neumann Neudamm, 1985
ISBN 10: 3788804025 ISBN 13: 9783788804022
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch HC 321 240 Seiten ISBN 3-7888-0402-5 3788804025.
Lingua: Tedesco
Editore: Melsungen: Neumann-Neudamm, 1983
ISBN 10: 3788804025 ISBN 13: 9783788804022
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 240 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, etwas schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HATT-B0004 ISBN 3788804025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.
Lingua: Tedesco
Editore: Cram, de Gruyter & Co., 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 124 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 240 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 3788804025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Hamburg : Cram, de Gruyter & Co., 1962
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 125 S. : mit Ktn., 21 cm, Einband leicht fleckig. Prof. für Geophysik in Berlin und Stuttgart. Sprache: deu.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Weltbild 1990 : Klaus Strobach - gb 5B-WFAZ-W8HD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Lingua: Tedesco
Editore: Bechtermünz Verlag, München, Germany, 1991
ISBN 10: 3893500456 ISBN 13: 9783893500451
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr Gut Nachgebräunt. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Vom "Urknall" zur Erde; Werden und Wandlung unseres Planeten im Kosmos (ISBN: 3893500456) Strobach, Klaus Buchbeschreibung: Weltbild, Augsburg, 1990. 234 Seiten, [Die Geburt der neuen Idee: Verschiebung der Kontinente; Erdgestalt und Schwerefeld; Bewegte Erde: Festes Gesein fließt; Bildung des Planetensystems; .Mit Abbildungen, Skizzen und Fotos in Schwarz-weiß und Farbe. Buch in dem Maß ca. 18x25.].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Stuttgart : Borntraeger, 1991
ISBN 10: 3443010288 ISBN 13: 9783443010287
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. IX, 253 S. Guter Zustand. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. Klaus Strobach, Vom Urknall zur Erde Werden und Wandlung unseres Planeten im Kosmos, hrsg. Weltbild, Augsburg, 1990, OHardcover, 4°, 240 S m. vielen Abb. u. Illustr., m. Besitzereintrag auf De innen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 253 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und schwach knickspurig. ISBN: 9783443010287 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Weltbild Verlag Augsburg, 1990
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Quart. 240 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
EUR 10,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDenkschrift Teil 10. Im Auftrag der Deutschen Forschungsgemeinschaft. Inhalt u.a.: Die Bedeutung der Physik des Erdkörpers für Zivilivation und Leben. Gemeinschaftsarbeiten aus der Physik des Erdkörpers. Der erweiterte Aufgabenkreis der Physik des Erdkörpers. 158 S. m. Tabellen und Abbildungen. Steiner. Wiesbaden. 1967. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Stempel. Sprache: deutsch/german.
EUR 10,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Dt. Forsch. Anstalt Denkschr. 10/1967)158 S. kt-2).
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild Verlag, Erscheinungsort: Augsburg, 1990
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 240 Seiten. Index: 150.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeltbild, 1990.240 S., reichhaltig ill., meist mit Farbabb.,Pbd.--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeumann, Neudamm, 1983. 240 S. mit zahlr. Abb., Ln. (NaV.; 7 Seiten mit Anstreichungen)----Humboldts Kosmos. Das Verständnis der Natur- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild Verlag, 1990
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 0 Besitzeretikett innen. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeltbild Verlag, Augsburg, 1990. 240 S. mit zahlr. farb. Abb. und Tafelbildern, Pbd.---neuwertig 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Steiner Verlag, 1967
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 10,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Lingua: Tedesco
Editore: Melsungen, Verlag J. Neumann-Neudamm, 1983
ISBN 10: 3788804025 ISBN 13: 9783788804022
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 240 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w03479 3788804025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 240 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Lingua: Tedesco
Editore: Melsungen, Neumann-Neudamm Verlag, 1983
ISBN 10: 3788804025 ISBN 13: 9783788804022
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 240 Seiten Buch in gutem Zustand. Mit einigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Gebrüder Borntraeger, 1991
ISBN 10: 3443010288 ISBN 13: 9783443010287
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. IX, 253 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10039 3443010288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Melsungen : Neumann-Neudamm, 1983
ISBN 10: 3788804025 ISBN 13: 9783788804022
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunststoff. Condizione: Gut. 240 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , 25 cm 3788804025 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Cram de Gruyter & Co., 1962
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 125 S. K03132 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 240 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm; fadengeh., illustr. Orig.-Pappband. Gutes Ex.; Einband etwas berieben u. eine Ecke leicht bestoßen. - INHALT : Zu einem neuen Verständnis der Natur --- Die Geburt einer neuen Idee: Verschiebung der Kontinente --- Wegeners Verschiebungstheorie. Ältere Vorstellungen. Polwanderungen. Eiszeiten. Urkontinent --- Erdbebenwellen durchleuchten die Erde --- Erdbebenwellen im Erdinnern. Aufbau der Erde. Druck im Erdinnern. --- Wärmeprozesse im Erdinnern --- Verlauf von aktueller und Schmelztemperatur. Vulkanismus. Konvektion. --- Erdgestalt und Schwerefeld --- Rotationsellipsoid. Geoid. Schwerkraft. Gezeiten. Erdrotation. Polhöhenschwankungen. Polwanderung. Zeitmessung. Präzession. --- Das Magnetfeld der Erde --- Gesteins- und Paläomagnetismus. Feldentstehung. Säkularvariation. Umpolungen. --- Die Erde bebt: Erdbebenforschung --- Bebenursachen. Beispiele großer Beben. Herdmechanismus. Bebenortung. Seismographen. Seismogramme. Albbeben vom 3. 9.1978. --- Bewegte Erde: Festes Gestein fließt --- Gebirgsbildung und Verschiebungstheorie. Fließverhalten von Gesteinen. Konvektion. --- Plattentektonik: Die Wiedergeburt der Verschiebungstheorie Wegeners --- Erdbeben in Raum und Zeit. Sea-floor spreading. Magnetische Streifenmuster. Großplattenbewegungen. Antriebskräfte. Polwanderungen. Richter- und MSK-Skala. --- Was war vor der Erde? Die Geburt des Kosmos --- Hubble-Effekt. Expansion des Kosmos. Urknall. Galaxien- und Sternbildung. --- Bildung des Planetensystems --- Kant-Laplacesche Theorie. Akkretion aus dem Sonnennebel. Stoffbestand der Planeten. --- Wie entstand die Erde? --- Akkretion. Kernbildung. Mondablösung. Atmosphäre. Energiequellen tektonischer Prozesse. --- Glossar --- Literaturhinweise --- Register. ISBN 9783893500451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Weltbild, 1990
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHc. Condizione: Gut. 240 S., Abb. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. einige Abb. (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 614 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren.
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 240 Seiten mit zahl. Abbildungen Sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.