EUR 8,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin Selbstverlag 1963 0, 1963
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Befriedigend. 16 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung, Programmfolge u. Palastnachrichten, geheft. OBroschur mit ausgestanzten Sternen, gr.8°. Mit Fotoportraits v. allen genannten Künstlerinnen u. Künstlern. Dazu kl. Doku zur Arbeit am Friedrichstadt-Palast unter dem Titel "Nicht im Rampenlicht" mit zahlr. Fotos sowie Portraits v. Struck, Klapka, Stäcker, Edina Balogh (Tänzerin), Georg Benker (Inspizient), Erich Poerschke (Stellwerk). Vorderdeckel mit Eckknick, der runde Ausschnitt wurde offenbar von privater Hand alt-ausgeführt, Heftklammern etwas auf Falzbereich übergehend rostig, obere Klammer gebrochen. Befriedigendes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1972 0, 1972
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 12 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Gestaltung: Detlef Mann. Fotoportraits von allen genannten Künstlern u. Vorständen. Text zum Friedrichstadt-Palast. Heftklammern durchgerostet u. gebrochen, Hinterdeckel etwas fleckig u. Abklatsch v. Rost. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1968 0, 1968
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 12 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Gestaltung: Bobbi Richter. Fotoportraits von allen genannten Künstlern u. Vorständen. Heftklammern durchgerostet u. am Außenfalz tls. abgebrochen. Sonst sehr gut. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1966 0, 1966
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Befriedigend. 16 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit Fotoportraits v. allen genannten Künstlerinnen u. Künstlern. Dazu Texte u. Dokumente zur Berliner Zeitgeschichte 1900 - 1966. Vorderdeckel mit geringf. Eckabriss, Heftklammern auf Falzbereich übergehend rostig, obere Klammer vom Seitenblock gelöst. Sonst gut. Buch.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,25
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Uno de los experimentos científicos que marcó el siglo XIX y que contribuyó a la cartografía del globo. En pleno siglo XIX, el explorador Georg Neumayer tuvo una intuición: los mensajes en las botellas podían ser un instrumento de correspondencia y medición oceanográfica. Así que hizo un experimento y descubrió nuevas conexiones globales. Coleccionó mensajes lanzados por capitanes, funcionarios portuarios y pasajeros; hallados por caminantes y pescadores. De la mano de Wolfgang Struck descubrimos que se esconde bajo esta forma de recabar datos y esta extraordinaria colección: la necesidad de las civilizaciones de comunicarse y las ansias de conquista de tierras ignotas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Weimar : Metzler Verlag;, 1995
ISBN 10: 3476012255 ISBN 13: 9783476012258
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VI, 453 S. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Uno de los experimentos científicos que marcó el siglo XIX y que contribuyó a la cartografía del globo.En pleno siglo XIX, el explorador Georg Neumayer tuvo una intuición: los mensajes en las botellas podían ser un instrumento de correspondencia y medición oceanográfica. Así que hizo un experimento y descubrió nuevas conexiones globales. Coleccionó mensajes lanzados por capitanes, funcionarios portuarios y pasajeros; hallados por caminantes y pescadores. De la mano de Wolfgang Struck descubrimos que se esconde bajo esta forma de recabar datos y esta extraordinaria colección: la necesidad de las civilizaciones de comunicarse y las ansias de conquista de tierras ignotas. LIBRO.
Editore: Berlin Selbstverlag 1985 0, 1985
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Gut. Premiere 16. Juni 1985. 8-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, schmal-8°. Mit 1 Zeichnung, kurzen Texten v. Weill u. 2 Songtexten. Horizontale Mittelfalz, gering bestossen. Schönes, gutes Exemplar. Papier.
EUR 19,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura con sobrecubierta. Condizione: Nuevo.
EUR 18,38
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. COLECCIÓN: ARIEL ARIEL - ENSAYO ACTUAL | ENSAYOS LITERARIOS | HISTORIA | HISTORIA MARITIMA.
Da: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Paesi Bassi
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. I.z.g.st., paperback, 207 pp., vertaling Gerrit Bussink en Izaak Hilhorst, met noten Wordt verzonden als brievenbuspakket.
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druckkombinat 1982 0, 1982
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeporello. Condizione: Sehr gut. Premiere 20. Februar 1982. 12-seit. Leporello (Ziehharmonika-Format) mit Illustr. u. ausf. Programmfolge, 8°. Mit 1 kurzem Text zum Programm u. weit. Texten. Leichte horizontale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Papier.
EUR 20,66
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.33x6.65x0.59 inches. In Stock.
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Uno de los experimentos científicos que marcó el siglo XIX y que contribuyó a la cartografía del globo.En pleno siglo XIX, el explorador Georg Neumayer tuvo una intuición: los mensajes en las botellas podían ser un instrumento de correspondencia y medición oceanográfica. Así que hizo un experimento y descubrió nuevas conexiones globales. Coleccionó mensajes lanzados por capitanes, funcionarios portuarios y pasajeros; hallados por caminantes y pescadores. De la mano de Wolfgang Struck descubrimos que se esconde bajo esta forma de recabar datos y esta extraordinaria colección: la necesidad de las civilizaciones de comunicarse y las ansias de conquista de tierras ignotas.
Editore: Berlin, Künstler-Agentur der DDR / Friedrichstadtpalast, 1987., 1987
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°, Originalheft, leicht berieben. 32 unpaginierte Seiten mit zahlreichen Farbfotos. Sauberes, schönes Exemplar. aus dem Inhalt: Grußworte von Ilja Rachlin und Wolfgang E. Struck / die Leningrader Music Hall und ihr Nachwuchs / Leningrad - einige seiner Sehenswürdigkeiten, vorgestellt von Solisten (Andrej Kalaida, Philipp Kirkorow u. a.) / Chronik der Freundschaft / Berlin und seine touristischen Attraktionen, vorgestellt von Wolfgang Ziegler, Pasadenas, Kristina Merkel und Rainer Genss u. a. / Impressionen vom Festumzug zur 750-Jahr-Feier. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23290-436019.
Editore: Berlin, Friedrichstadtpalast, 1988., 1988
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°, Originalheft mit 8 unpaginierten Seiten und zahlreichen Farbfotos, beiliegend ein Doppelblatt Besetzungsliste. Sauberes, gutes Exemplar. laut Vorwort werden hier einige Show-Neuigkeiten präsentiert sowie 'Specialitäten des Hauses' der letzten 4 Jahre, in Form von Foto-Impressionen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09210-435830.
Condizione: New.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 24,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 28,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: En Muy Buen Estado. Trad: Piquer Minguijón, Héctor. Colección: Ariel 224 p. 0x0x0 - 455 g. Uno de los experimentos científicos que marcó el siglo XIX y que contribuyó a la cartografía del globo.En pleno siglo XIX, el explorador Georg Neumayer tuvo una intuición: los mensajes en las botellas podían ser un instrumento de correspondencia y medición oceanográfica. Así que hizo un experimento y descubrió nuevas conexiones globales. Coleccionó mensajes lanzados por capitanes, funcionarios portuarios y pasajeros, hallados por caminantes y pescadores. De la mano de Wolfgang Struck descubrimos que se esconde bajo esta forma de recabar datos y esta extraordinaria colección: la necesidad de las civilizaciones de comunicarse y las ansias de conquista de tierras ignotas. Referencia: W2203.
Editore: Berlin Selbstverlag/ VEB Graphische Werkstätten 1963 0, 1963
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. Programm in Form einer Schallplatte. 2 runde Bl., die gedreht werden können, geheft. mit e. Metallklemme, Durchmesser: 20,3 cm. Mit Stab, Besetzung u. Programmfolge. Oberes Bl. mit Ausstanzung, unteres mit Fotoportraits v. Edina Balogh u. György Klapka, Les Sipolo, Bob West & Sis, Jane Swärd, Eddy Kazassian-Combo u. Lea Iwanowa, Berolina Jazzband, Chico and the Tigers, Raja Isto, Columbia Quartett. Programm mit Faltspur, Mittellochung etwas ausgefranst, sonst sehr gut. Papier.
Condizione: New.
EUR 23,48
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.