Stutterheim c f p (20 risultati)
Lingua: Olandese
Editore: Amsterdam 1963
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very good hardcover. No DJ. Dutch. Ex-Library with usual markings. Text is clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editore: Polak & Van Gennep, Amsterdam 1966
- Rilegato
Da: Daedalus Books, Portland, OR, U.S.A.Daedalus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,57
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Cloth. Ownership name on title page.; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Lingua: Olandese
Editore: Uitgeverij H.J.Paris 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 43 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: A'dam, 1954 1954
- Brossura
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A'dam, 1954. Karton. 179 pp.
Editore: Polak & Van Gennep, Amsterdam 1963
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's black cloth hardback, white title spine and frontcover, dustjacket, 8vo: 184pp., introduction, 8 contributions, notes & references. Very fine copy.

Editore: Amsterdam, Athenaeum-Polak & Van Gennep. 1970 1970
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's sewn paperback, dustjacket, 3rd revised edition [1954], 8vo, 178pp. notes. Very fine.
Editore: Amsterdam, Athenaeum z.j.
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback, 178 pagina's.
Editore: Amsterdam, Athenaeum-Polak & Van Gennep. 1966 1966
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's brown paperback, dustjacket, 2nd printing 1953], 8vo: 264pp., bibliography, index. Very fine copy.
Editore: A'dam, 1950 1950
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A'dam, 1950. 24 pp. (Med. Akademie, NR 13,12).
Editore: A'dam, 1963 1963
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A'dam, 1963. Linnen. 184 pp.
Editore: Leiden, zonder naam 1988 geillustreerd 1988
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 19,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1e dr. - 37 pag. - Oplage van 300 ex. - Met bibliogr. - Gebrocheerd.
Editore: Amsterdam, Polak & Van Gennep, 1966. 1966
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
263 p. Cloth. 22 cm 800 gr.
Lingua: Olandese
Editore: Polak & Van Gennep 1966
- Brossura
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,50
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: in ottime condizioni. Zeer goed. Lijkt ongelezen. Rug perfect zonder vouwen., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 455 gr.
Editore: A'dam, 1946 1946
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
A'dam, 1946. Omslag. 44 p.
Editore: Groningen, Wolters 1956 1956
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1e dr. - Inaugurele rede Universiteit Leiden. - Met handgeschreven brief van de auteur. - Geniet.
Lingua: Olandese
Editore: Amsterdam (NL), H. J. Paris. 1941
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,60
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 708 p., 25 cm, Acceptable condition. Library copy with usual marks. Stempel auf Seitenschnitt. Glued cover. Stamped edges. Pages not trimmed. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1820.
Da: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Amsterdam 1941. viii,708 p. diss. Ingenaaid.

Editore: H.J. Paris, Amsterdam 1941
- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,40
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 1. Dutch Het werk onderzoekt het begrip ?metafoor? vanuit zowel een taalkundig als een wijsgerig standpunt; het behandelt de aard van metaforisch taalgebruik, de betekenisoverdracht en de theoretische plaats van de metafoor in taal en denken. Doctoraatsthesis.
Editore: Amsterdam. H.J. Paris, 1936 1936
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Amsterdam. H.J. Paris, 1936. (thesis Amsterdam). 708 p.