EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Ladislas Pros (illustratore). 223 pp. Format: 15x21 - Preface de Pierre Bariand.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon Etat. Ladislav Pros (illustratore). 222 pp. Format: 15x21 - Bien illustré.
Lingua: Inglese
Editore: Hamlyn Publishing Group, Twickenham, 1988
ISBN 10: 0600306577 ISBN 13: 9780600306573
Da: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Regno Unito
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Ladislav Pros (illustratore). Fine book in fresh clean brown cloth covers with bright gilt tiltes to a slightly canted spine. Internally mint and free of inscriptions; profusely illustrated. The dust jacket is very fine; price clipped. A lovely copy.
Lingua: Inglese
Editore: Octopus Books, Great Britain, 1989
ISBN 10: 0706439295 ISBN 13: 9780706439298
Da: The London Bookworm, East Sussex, Regno Unito
EUR 6,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrated Laminated Boards. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Ladislav Pros (illustratore). Reprint. (We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions etc.).
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 223 Seiten. 150 Mineralien, abgebildet in 192-seitigem Farbteil. Originalleinen mit farbig ill. Or.- Schutzumschlag. Gutes Exemplar.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit kleinen Randläsuren 224 Deutsch 800g.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln,Ou.,224s., in gutem Zustand, , [HSA5,3b], [HSA1,3a], () Deu 700g.
Lingua: Inglese
Editore: Hamlyn Publishing Group, Twickenham, 1987
ISBN 10: 0600306577 ISBN 13: 9780600306573
Da: Archive, Sth Hobart, TAS, Australia
Prima edizione
EUR 15,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione sovraccoperta: With Jacket. Ladislav Pros (illustratore). First Edition. near fine in a very good jacket. PP 224, index, illustrated. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40158641: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 551-Géologie.
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. o.A. 223 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Leinen gebunden, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783768426411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHanau, Dausien, 1987. e 223 pp. cloth with dustjacket . Illustrations of 150 minerals. very good condition.
Editore: Prag, Artia Verlag,, 1986
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst alles i.O. ---.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDausien, Hanau, 1987. 223 S. mit zahlr. meist farb. Textabb., Ln.U.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Artia Verlag, 1986
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Condizione: Gut. 223 Seiten mit unzähligen Abb., Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - guter Zustand - 1986. b62796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.