Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlagsanstalt, 1950
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. Heft - sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel ; Basel ; London ; New York : Bärenreiter-Verl., 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 3. Aufl. 80 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Möseler Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 140 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verl.-Anst., 1950
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 151 Seiten. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, stellenweise Eintragungen und Randbemerkungen. Einband mit Gebrauchsspuren/Flecken. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Moewig Verlag, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 64, 64, 64, 64, 64, 64 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einband mit Lesespuren sonst ordentliche und saubere Exemplare Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel/Basel/LondonNew York: Bärenreiter, 1960
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Gut. 2. Aufl. 80 S. Einband berieben und bestoßen, Einband stellenweise ausgeblichen, Schnitt fleckig, Papier altersbed. gebräunt und stellenweise etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Bärenreiter-Verlag, Kassel, 1953
Spartito
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1953. Einband: Heft. Beschreibung: 6 Kanons in 6 Einzelblättern. Sehr gutes Expl. Sprache: de. o. pag. S.
Editore: Kassel / Basel / London / New York (Bärenreiter) (= 2.Auflage), 1960
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orignalbroschur (Paperback ) 80 S., Noten Name auf Titel, leicht angerändert und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Editore: Wolfenbüttel und Zürich, Möseler Verlag, 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalbroschur mit originalem, fest montierten Umschlag. 120 Seiten. Außen leicht angestaubt, innen gut erhalten. Inhalt: siehe Foto -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21599-432140.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel ; Basel : Bärenreiter-Verl., 1952
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Gut. 21 S. Einband etw. berieben/gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Lingua: Tedesco
Editore: Möseler Verlag, 1952
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. MÃ seler - Verlag 1952, Kurt Sydow, gb - grau, UU-KVP5-WMSF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bärenreiter Verlag, Kassel, 1967
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 3. Auflage. - Sehr guter Zustand - In deutscher Sprache. 80 S. pages. 24 x 16,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Bärenreiter,, 1960
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, brosch. 2. Auflage. Noten, 80 S., Einband etwas lichtrandig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: RM Medien Verlag
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Bundeszentrale f. Heimatdienst, 1958
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht - gut. Broschiert 60 S. guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Zustand: 3, gebraucht - gut, Broschiert Bundeszentrale f. Heimatdienst , 1958 60 S. , Das darstellende Spiel und die politische Bildung und Erziehung in der Schule. T. 1 , Sydow, Kurt Prof., Mirbt, Rudolf, Amtmann, Paul.
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInhalt u.a.: Spiele für die Grundschule. Maskenaufzüge. Erzählung und Spiel (Mischform). Anleitung zur Entfaltung des mimischen Spiels in einer Volksszene. Das gemeinschaftliche Schreiben eines Stückes. 151 S. Schroedel. Hannover. 1950. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Möseler Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1966
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1966 - Buch mit 120 Seiten. Index: 171.
Editore: Hayakawa Books 564, 2018
ISBN 10: 4150121710 ISBN 13: 9784150121716
Da: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. Sprache: Perry Rhodan Taschenbuch mit SU ,
Editore: Hayakawa Books 438, 2012
ISBN 10: 4150118825 ISBN 13: 9784150118822
Da: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germania
EUR 4,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. Sprache: Perry Rhodan Taschenbuch mit SU ,
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDM. Condizione: Gut. 350 S. Gebrauchsspuren vorhanden, guter Zustand ISBN: 9783811870918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Schott
ISBN 13: 9790010221106
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 11,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. 4 GIT .
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : E. G. Weimann,, 1925
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ca. 2000 S. in getrennter Zählung zu 41 Wissensgebieten : Mit Abb. ; Einbände etwas berieben und bestoßen, Rücken aufgehellt, papierbedingt leicht gebräunt, sonst sehr sauber und ohne Einträge, fester Block. Band 2 und 4 mit Einrissen am oberen Kapital, Band 3 mit Fehlstelle am oberen Kapital, Band 1 an den Außengelenken teilw. geplatzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500 Gr.-8°, Org.-Halbleder mit Lederecken, gold. Rückenornamentik und Rückentitel 5. stark erw. u. verb. Aufl. 56.-75. Tsd. ;.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBärenreiter, Kassel, 1955, , 80 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: Anstreichungen im Text, NaT, Einband: bestoßen, etwas verknickt, etwas beschabt,
Editore: Bärenreiter, Kassel Basel, 1961
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 7,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. Erste Auflage. Musikalische Zeitgragen. Eine Schriftenreihe, Bd. 11; 110 S.; fester Bibliothekseinband, mit Bibliotheksstempeln, Reste der Rückensignatur, etwas gewölbt Size: 24,2 cm. Bibliotheksabgang.
Editore: Bärenreiter, Kassel Basel, 1961
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 7,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. Erste Auflage. Musikalische Zeitgragen. Eine Schriftenreihe, Bd. 11; 110 S.; foliert, fester Bibliothekseinband, mit Bibliotheksstempeln, Reste der Rückensignatur, etwas gewölbt Size: 24,2 cm. Bibliotheksabgang.
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBärenreiter, Kassel/Basel 1955, 80 S., Okart., Gr.-8, StaT, Einband etwas bestoßen.
Editore: Wolfenbüttel und Zürich. Moseler Verlag 1966., 1966
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNotenbeispiele im Text. Orig.kartoniert. 120 Seiten. Arbeitsgemeinschaft der Musikdozenten an Pädagogischen Hochschulen. Gr.-8°. Einband leicht fleckig, Bleistifttextunterstreichungen. Gebrauchsspuren.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Jubiläumsausgabe. 397 Seiten Ein Jubiläumsband der Perry Rhodan-Serie, bestehend aus elf neuen Geschichten der renommierten Perry-Rhodan-Autoren, zum 20-jährigen Bestehen der bekannten Weltraumserie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-780-3/8-00412446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.