Szefler stanley (69 risultati)

- Rilegato
Da: SmarterRat Books, Chagrin Falls, U.S.A.SmarterRat Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,05
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. No Jacket. Very Good ; No jacket. 1995 Mosby Hardcover. Some very small dents on edges. ISSN, ISBN numbers on sticker on back cover. Back cover also has small white circular sticker. 381 pages. ISSN 1082-9776. No Dust jacket.

Pediatric Allergy: Principles and Practice
Szefler MD, Stanley J.,Bonilla MD PhD, Francisco A,Akdis, Cezmi A,Sampson, Hugh
- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,56
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 26,51
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, U.S.A.The Maryland Book Bank
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,51
EUR 4,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. Used - Very Good.

- Rilegato
Da: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, SpagnaTU LIBRO DE OCASION
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno.

Inhaled Steroids in Asthma: Optimizing Effects in the Airways (Lung Biology in Health and Disease; volume 163)
Schleimer, Robert P.; O'Byrne, Paul M.; Szefler, Stanley J.; Brattstand, Ralph (eds.)
- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,24
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. Hardcover. No dust jacket. Spine head is lightly bumped. Pages are clean; binding remains intact, contents are clear. T. Used.

Pediatric Asthma: An International Perspective
Naspitz, Charles K; Szefler, Stanley J; Tinkelman, David; Warner, John O
- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Textbook of Pediatric Asthma: An International Perspective.
Naspitz, Charles K/Szefler, Stanley J/Tinkelman, David/Warner, John O
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st ed. 14 x 22 cm. 352 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Lingua: Spagnolo
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro de Stanley J. Szefler, publicado en 1993, ofrece una visión detallada sobre el asma. Con 197 páginas, está escrito en español y proporciona información valiosa sobre esta condición médica. EAN: 9789682519635 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Asma Autor: Stanley J. Szefler Idioma: e…s-ES Páginas: 197.

Inhaled Steroids in Asthma - Optimizing Effects in the Airways - Vol 163 of Lung Biology in Health and Disease
Schleimer, Robert P. ; O'byrne, Paul M. ; Szefler, Stanley J. ; Brattsand, Ralph (editors)
- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,51
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. 713 pages. White cover with black and maroon text. General shelf wear to spine, corners and edges. Slight rubbing of cover. Name and dedication in pen on FEP "To Peter, with thanks for inspiration and fruitful contacts over many years - Ralph B". Text is clean, bright and tight t…hroughout. And Dedicated By Author.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 62,15
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 381.

- Rilegato
Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 72,24
EUR 8,08 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2019
Serie: Lung Biology in Health and Disease, Libro 41 di 79. Libro 41 di 79 - Lung Biology in Health and Disease
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 86,24
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,89
EUR 17,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,16
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 250.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2019
Serie: Lung Biology in Health and Disease, Libro 41 di 79. Libro 41 di 79 - Lung Biology in Health and Disease
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,82
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2019
Serie: Lung Biology in Health and Disease, Libro 41 di 79. Libro 41 di 79 - Lung Biology in Health and Disease
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,44
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,56
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 250 pages. 9.25x7.50x0.75 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2019
Serie: Lung Biology in Health and Disease, Libro 41 di 79. Libro 41 di 79 - Lung Biology in Health and Disease
- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,73
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xxiv + 673 2nd Edition.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2019
Serie: Lung Biology in Health and Disease, Libro 41 di 79. Libro 41 di 79 - Lung Biology in Health and Disease
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 88,23
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,03
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xxiv + 673 Illus.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 108,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 108,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 105,21
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 614.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 103,58
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 614.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 109,56
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 250 1st Edition.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2019
Serie: Lung Biology in Health and Disease, Libro 41 di 79. Libro 41 di 79 - Lung Biology in Health and Disease
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 109,74
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,23
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xxiv + 673.