Täubler eugen (82 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: J. C. B. Mohr, Tubingen 1958
- Rilegato
Da: Library of Religious Thought, Omaha, NE, U.S.A.Library of Religious Thought
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Review notes on top of ffep, few minor marginal marks.
Editore: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen 1958
- Rilegato
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,86
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardbound. Condizione: Very Good-. Octavo in edgeworn dust jacket, xvi, 320 pp., indexes, abbreviations, fold-out map at the rear Text is in German. Edited by Hans-Jürgen Zobel.
Lingua: Inglese
Editore: J. C. B. Mohr, Tubingen 1958
- Rilegato
Da: Library of Religious Thought, Omaha, NE, U.S.A.Library of Religious Thought
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 320pp.
Editore: Schocken, Berlin 1936
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, U.S.A.Austin Book Shop LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,47
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Good. First Edition Thus. 92pp + ads. Backstrip missing; still tightly bound. (loc 643/1).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,18
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,83
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Mohr Verlag; 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.

Editore: J. C. B. Mohr Tubingen, Germany 1958
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.Rare Book Cellar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,22
EUR 9,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good in a Very Good dust jacket. 1/2 inch open tear at spine crown. Light adhesive staining on FEP. Text in German.

Editore: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tubingen 1958
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original blue cloth. xvi,320 pp.; 23.5x16 cm. Text in German / Deutsch. - (small ticket on spine, stamp on rear title page) Very good, see picture 620g.

Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim u. New York, Verlag Georg Olms, 1979. 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
240, 139 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. Sehr gutes, wohl ungelesenes Exemplar. 9783487067292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Nachdruck der Ausgabe Leipzig, Berlin 1926 u. 1927.
Festschrift für Leo Baeck: Zum 25. Jahrestag Seiner Tätigkeit an der Lehranstalt für die Wissenschaft des Judentums
Eugen Täubler, Moses Sister, Gustav Ormann, et al. (Contributors)
Lingua: Inglese
Editore: Schocken Verlag/Jüdischer Buchverlag, Berlin, Germany/Deutschland 1938
- Rilegato
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 88,27
EUR 5,17 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 181 pp. Solidly bound copy with moderate use. No dj. Spine is damaged. Text in German. Relevant newspaper article(s)/Clipping(s) included from previous owner.
Editore: Berlin: Verlag v Emil Ebering 1921
- Rilegato
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermaniaGloria Mortzeck
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
142 S. 8°, kasch. HLn., goldgepräg. Rückentitel. Etiketten an Rücken u. Spiegel. Deckenbezug mit leichten Lichträndern u. Etiekettenspuren. Papier deutlich gebräunt, breite Lichtränder; Einrisse im Randbereich. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Buchschnitt, Vorsatz u. Titel. Zusätzlich gestempelte Textseiten. 1…000 gr.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,01
EUR 20,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Editore: Tüb., Mohr. 1958
- Brossura
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermaniaAntiquariat Kai Groß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
320 S., unaufgeschn., kt. 2, E mit Lichtrand.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,40
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart. 82 S. : mit Abb. ; gr. 8 Einband leicht beschädigt und gestempelt. Unaufgeschnittenes Exemplar. 3533016560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.

Editore: Winter, Heidelberg 1932
- Brossura
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermaniaMichael Fehlauer - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr 8°. (Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften. Phil.-hist. Kl. Jg. 1931/32, Abh. 2.). 82 S.; Rötliche OBr mit Deckeltitel, Fadenh.; 171 gr. Die Broschur angeschmutzt, innen sehr gut; Namensstempel des Archäologen Clemens Bosch auf Titel (nur Bosch). 350 Gramm.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,02
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermaniaAntiquariat Bücheretage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
240, 139 S. Br. Nd. d. Ausg. Leipzig 1926 u. 1927.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Mohr (Siebeck), 1958
- Rilegato
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. 2, farb. Kopfschnitt. XV, 320 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. und eingeleitet von Selma Stern-Taeubler. Aus dem Inhalt der Aufsätze: I. Der Beginn der Arbeit des "Gesamtarchivs der Deutschen Juden" und seine Probleme (1908); - II. Die Entwicklung der Arbeit des "Gesamtarchivs" und der Versuch einer methodologischen Glied…erung und Systematisierung der jüdischen Geschichtsforschung (1911); - III. Skizze der mittelalterlichen Geschichte der Juden in Deutschland im Anschluss an die allgemeine Geschichtswissenschaft (1912); - IV. Die Akademie für die Wissenschaft des Judentums. Ein Aufruf und ein Programm (1918); - V. Das Forschungs-Institut für die Wissenschaft des Judentums. Organisation und Arbeitsplan (1920); - VI. Zukunft und Vergangenheit. Aus der Einleitung eines Geschichtswerks (1938); - VII. Judentum als tragische Existenz (1938); - VIII. Über einige Anschauungsprinzipien der jüdischen Geschichte (1950). XXIV,63 Seiten, broschiert (Schriftenreihe wissenschaftlicher Abhandlungen des Leo Baeck Instituts; Band 36/Mohr Siebeck 1977). Gewicht: 144 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. XXIV, 63 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ci175/50 3168400815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 45,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
235 x 155 mm. Condizione: Befriedigend. XXV; 128 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Hinterer Innendeckel mit Barcode. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. B11-03-08E|…L31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,59
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: J.C.B. Mohr, Tübingen 1977
- Brossura
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , Paesi BassiAntiquariaat Berger & De Vries
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schriftenreihe Wissenschaftlicher Abhandlungen des Leo Baeck Instituts 36. Paperback. 63 p. -(Signs of use and a few markings in pencil, but overall in good condition.).

- Brossura
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
240, 139 S. Original-Kartonband Gewicht (Gramm): 516.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Carl Winter [Verl.] 1932
- Brossura
- Firmato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 82 S. : mit Abb. ; gr. 8. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT)…. - altersgemäß sehr guter Zustand - Verfasserwidmung auf Cover - Terremare -- Im Jahre 1854 veröffentlichten von Zürich aus Mommsen den ersten Band seiner Römischen Geschichte und Ferdinand Keller die ersten Mitteilungen über Pfahlbauten im Zürichsee und im Bielersee. Schon drei Jahre vorher waren auf italischem Boden die ersten Spuren von Pfahlbauten bei Peschiera am Gardasee gefunden worden. Mommsen hatte sie unbeachtet lassen können, zumal der Pfahlbau erst durch die reicheren Funde im Zürichsee in seiner Eigenart deutlicher heraustrat. Aber auch nachdem dies geschehen war und die Funde sich nicht nur in und an den nord-, ost-und westalpinen, sondern auch in und an den südalpinen Seen immer mehr häuften, hat Mommsen seinen Blick diesen Funden verschlossen. Es sind nur mündliche Äußerungen von ihm bekannt, mit denen er die Bedeutung der prähistorischen Funde auf italischem Boden anerkannte, ohne daß er aber selbst versucht hätte, sie für die römische Geschichte zu nutzen. Dazu fühlte er sich nicht einmal veranlaßt, als zu den unregelmäßigen Pfahlbauten an und in den Seen (palafitte) und auf Mooren (torbiere) die auf trockenem Boden errichteten Anlagen am Po, trapezförmig und mit einem System sich rechtwinklig schneidender Straßen, hinzukamen und den Zusammenhang mit dem römischen Lager und der nach etruskischem Brauch gegründeten Urbs wenigstens als drängende Frage naherückten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 139 Seiten. Kleine 3cm lange Delle auf vorderem Einband. Insgesamt sehr gut erhalten. 9783487067292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Zürich : Seldwyla 1924
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 167 S., 23 cm, Lichtrand, gebräunt, Besitzvermerk. Sprache: Deutsch.