Editore: Düsseldorf, Deutscher Gewerkschaftsbund 1958., 1958
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, 20,5 x 14,5 cm. Originalbroschur mit 42 (1) Seiten und einigen s/w Fotos. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17010-427786.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Kunstraum / Berlin: Nationalgalerie, 1989, 1. Aufl., 61 S./pp., Bildband/Ausstellungskatalog, 19,5 x 26 cm, brosch.Umschlag / paperback. (9783923874644), 1989
ISBN 10: 3923874642 ISBN 13: 9783923874644
Da: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch.Umschlag / paperback. 1. Aufl. Bernhard Prinz (geb. 1953), deutscher Künstler und Fotograf. (Gutes sauberes Exemplar / good clean book) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Dt. Kunstverl, 1998., 1998
ISBN 10: 3422062297 ISBN 13: 9783422062290
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit zahlr. Abb. u. 126 mitpag. Farbtaf., 3 ganzs. Ktn.-Skizz. 581 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes bis sehr gutes Ex. * Mit Werkverzeichnissen. 1.
Editore: Bielefeld, E. Gundlach (Druck) 1956, 1956
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello299 Seiten, Lex.-8, INHALTS-ÜBERSICHT VORWORT 7 UNSER PLANET ? EIN DEFEKTES PARADIES 11 Professor Dr. h. c. Reinhard Demoll, München. -- 250 JAHRE ALFELDER PAPIER 43 Eine dokumentarische Zeittafel ALFELDER WASSERZEICHEN 80 Dr. Eberhard und Irmgard Tacke, Hannover ENDLOS PAPIER 158 Hans Kotte, Alfeld DER ARBEITENDE MENSCH IM BETRIEBE 177 Bilddokumente und Werksangaben ANHANG: Leben und Schicksale des Gründers der Alfelder Papiermühle. 287 Dr. Eberhard Tacke, Hannover gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Bielefeld, E. Gundlach (Druck) 1956.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, E. Gundlach (Druck),, 1956
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello299 Seiten, 1. Auflage; mit vielen Abbildungen; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Halbleinen.
Lingua: Inglese
Editore: eigenproduktion k.Ang.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAudio CD. Condizione: Sehr gut. Hülle mit kleinen Gebrauchspuren, CD wie neu OM201F8 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° weinroter OKart. Auflage von 1500 Exemplaren. 61 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Texte in deutsch und englisch.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Monitoring of Gaseous Pollutants by Tunable Diode Lasers | Proceedings of the International Symposium held in Freiburg, F.R.G. 17-18 October 1988 | R. Grisar (u. a.) | Taschenbuch | 316 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789401069342 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag, 1983
ISBN 10: 3788706899 ISBN 13: 9783788706890
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 3., völlig neu bearbeitete Auflage. 258 Seiten. Einband minimal angestaubt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783788706890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband mit 4 Lesebändchen. [Hardcover / fest gebunden].
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Konstruktionen, Kontexte, Gattungen | Constructions, Contexts, Genres | Felix Tacke (u. a.) | Buch | Sprache in kulturellen Kontexten / Language in Cultural Contexts | 383 S. | Deutsch | 2024 | V&R unipress | EAN 9783847116691 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag, 1983
ISBN 10: 3788706899 ISBN 13: 9783788706890
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3., völlig neu bearbeitete Auflage. 258 Seiten. Kapitale und Ecken minimal berieben und schwach bestoßen, hinteres Außengelenk etwas deutlicher. Insgesamt etwas angestaubt, mit kleinem Besitzstempel auf dem Titel. An einem Blatt Rostspuren einer oxidierten Büroklammer. Sonst gut erhalten und sauber. ISBN: 9783788706890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband mit 4 Lesebändchen. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Aleph Books, Utrecht, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMainz, Philipp von Zabern, 1995. 473 pp., 429 ills. in b/w and 126 plates in col., large 4to, orig. cloth/d-jacket.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 411,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2020. Hardcover. . . . . .
EUR 522,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2020. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Kunstverlag Berlin 1998, 1998
ISBN 10: 3422062297 ISBN 13: 9783422062290
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Ril. in tela con sovr., cm29x22, pp 584, 126 a colori e 302 in b/n. - ISBN: 3422062297.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : Schnell und Steiner, 2006
ISBN 10: 3795419123 ISBN 13: 9783795419127
Da: book-link, Nufringen, BW, Germania
EUR 22,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. Seiten; M24-11-XX-2-02-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfeld, Hannoversche Papierfabiken,, 1956
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, 299 S. Schutzumschlag etwas berieben, das Buch von tadelloser Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, OHPergt. mit Goldprägung im Schutzumschlag.
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuovo. Bross., cm 29,5x21, pp 199, molte tavv. e ill. a col. - ISBN: 9783731913221.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 22,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 160 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS9044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Imhof Verlag Petersberg 2018, 2018
ISBN 10: 373190392X ISBN 13: 9783731903925
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuovo. Bross., cm 24x17, pp 437, ill. a col. e b/n. Testo: tedesco - inglese. - ISBN: 9783731903925.
Editore: Mainz am Rhein 1995, 1995
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Ril. tipo tela con sovr., cm 28x22, pp 473, 126 tavv a colori a p. pag. e 429 ill. b/n.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Expertenwissen: Fettleber | Die beste Therapie finden. Selbst aktiv werden mit dem Praxis-Programm: Ernährung, Bewegung, Lebensstil, Medikamente | Frank Tacke (u. a.) | Taschenbuch | TRIAS Expertenwissen | Brosch. (KB+KL) | 128 S. | Deutsch | 2025 | TRIAS | EAN 9783432118796 | Verantwortliche Person für die EU: Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart, info[at]thieme[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Verlag von Julius Springer / Berlin, 1929
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 149,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 1929-1931 , 335 , 314 , 550 , 334 , 483 , 423 , 473 S. , 6 x Olwd., goldgepr. Front und Rückentitel , Bibex., typisch gestempelt und mit Register-Rückenschild versehen , äußerlich etwas berieben und unsauber , Bindung stabil , innen sauber und komplett , vers. Versand in DE 5,50 ?
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : Schnell und Steiner, 2006
ISBN 10: 3795419123 ISBN 13: 9783795419127
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 686 S. mit Abb. / gutes Exemplar // Albrecht II., Renaissance , Ausstellung , Halle, Mainz, Erzbischof, Kurfürst, Kardinal , Aufsatzsammlung, Künste, Bildende Kunst, Theologie, Christentum, Geschichte Deutschlands L038 9783795419127 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600.
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Reisen ins Osmanische Reich: | Interdisziplinäre Perspektiven | Andreas Tacke (u. a.) | Taschenbuch | Hainhoferiana | 208 S. | Deutsch | 2026 | Imhof Verlag | EAN 9783731913382 | Verantwortliche Person für die EU: Michael Imhof Verlag GmbH & [.], Thomas Imhof, Stettiner Str. 25, 36100 Petersberg, info[at]imhof-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Grenzenlos? | Weltläufigkeit in der Frühen Neuzeit | Andreas Tacke (u. a.) | Taschenbuch | Hainhoferiana | 200 S. | Deutsch | 2025 | Imhof Verlag | EAN 9783731914617 | Verantwortliche Person für die EU: Michael Imhof Verlag GmbH & [.], Thomas Imhof, Stettiner Str. 25, 36100 Petersberg, info[at]imhof-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Regensburg, 2007
Da: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand 399 S. . illustr. Ausst.-Kat. 4°.
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Kulturlandschaft Elbe | Sabine Tacke (u. a.) | Buch | Lesebändchen | 576 S. | Deutsch | 2010 | Stekovics, Janos | EAN 9783899232424 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Janos Stekovics, Straße des Friedens 10, 06193 Wettin-Löbejün, verlag[at]steko[dot]net | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstraum München National Galerie Berlin, 1989
ISBN 10: 3923874642 ISBN 13: 9783923874644
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappeinband 26x20. Condizione: Gut. 61 Seiten sehr gut erhaltenes Exemplar, Bucheinband mit klappbaren Zusatzseiten zum besseren Schutz 201027538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Vergleich und Leistung in der funktional differenzierten Gesellschaft | Christopher Dorn (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2017 | Springer Gabler | EAN 9783658179151 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.