Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. F Communism! (A Capitalism): A Patriot's Quick Reference to All Things Communism. Book.
Editore: NP: Skipper Clements Forlag,, 1944
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 50 pp, library markings, texrt age toned, spine trimmed with no loss, later stapling into original paper sides. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condizione: New. F Communism! (A Capitalism): A Patriot's Quick Reference to All Things Communism. Book.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Loempia / Collection Himalaya, Loempia / Collection Himalaya, 1990
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié, cartonnage éditeur, 44 pages, illustré à chaque page de bandes dessinées en couleurs ; avec une vignette en couleurs en page de titre ; couverture ornée d'un dessin en couleurs. gd in-8 Un tampon en page de titre, sinon très bon état.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Tadeus Breza: Audienz in Rom, Roman, 1967, 361 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Format 20,5 x 12,5 cm, rosa Kopfschnitt, gut erhalten. 2.) Tadeus Breza: Das Bronzetor, Römische Notizen, 1976, 521 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Innen-Deckel mit Abbildung des Vatikans, Format 19,5 x 12 cm, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten, Der polnische Romancier und Essayist T. Breza, geboren 1905, hat schon mit seinem ersten Werk, dem psychologischen Roman "Adam Grywald" (1936) Anerkennung gefunden. Breza besticht durch seinen scharfen Intellekt, durch hohe sprachliche Kultur und psychologische Meisterschaft. Zu seinen besten Werken gehören außer "Audienz in Rom" der preisgekrönte Roman "Die Mauern von Jerichow" (1946), der Roman "Das Gastmahl des Bathasar" (1952), für den er den Staatspreis für Literatur erhielt, und die Erzählung "In der Schlinge" (1953). 1960 veröffentlichte Breza einen essayistisch angelegten Band über den Vatikan: "Das Bronzetor, Römisches Tagebuch". In gewissem Sinn ist "Audienz in Rom" die Romanform jenes Werkes. Breza wurde in viele Sprachen übersetzt, u. a. ins Französische, Russische, Hebräische und Ungarische (Umschlagtext); wie angegeben.
EUR 32,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,98
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 17,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Alfonsípolis, Cuenca, 2008
ISBN 10: 849596385X ISBN 13: 9788495963857
Da: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Spagna
EUR 12,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 25,83
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 314 pages. 6.00x0.85x9.00 inches. In Stock.
EUR 41,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Kantonales Hochbauamt,Zürich, 1990
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDick and Davy. "Das Dick and Davy Leseheft ist Teil der künstlerischen Gestaltung des Hörsaaltraktes des Universitätsspitals Zürich, saniert und erweitert von den Architekten J. Naef, E. Studer und G. Studer." Mit Illustrationen. O-Karton, sauberes Exemplar. 63 S.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,34
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Himalaya, 1990
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Tadeus LISZT L'AU-DELA TOME 1 - SOUS LA PEAU DU TEMPS Bande dessinée - BD 1990, Editions Himalaya Format (21,5 x 30 cm), 44 pages cartonnage éditeur Etat : infimes griffures au 1er plat, rousseurs sur la tranche et page de titre, bon état Poids : 400g.
Lingua: Inglese
Editore: Polonia Publishing House, Warszawa, 1960
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spagna
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Pobre. Fair condition, jacket in very poor condition, with damages and loses.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 0905150422 ISBN 13: 9780905150420
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito
EUR 4,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Mild shelfwear, with minor creasing. Signed note from author in front cover. Sporadic notation/underlining throughout.
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. Esta obra está dirigida a los estudiantes de ingeniería mecánica, mecatrónica, automática y civil, así como a los ingenieros en estas especialidades. Partiendo de diferentes sistemas vibratorios primero se establece el modelo matemático a partir del cual se hace el análisis teórico de las vibraciones, se estudian sistemas con uno y con varios grados de libertad, se plantean y resuelven las ecuaciones diferenciales correspondientes, se estudian las vibraciones de sistemes con parámetros distribuidos, las fuerzas inerciales presentes en los sistemes vibratorios y finalmente se presentan algunos problemas en los que se requiere el uso de elementos no lineales. Aprenda: a identificar y resolver problemas de vibraciones que se presentan en el comportamiento dinámico de las máquinas. Conozca: cómo usar MATLAB en el análisis de sistemas vibratorios. Tadeus Majewski Szymiec obtuvo los grados de Maestría (MSc) y Doctorado (PhD) en Ingeniería Mecánica en la Universidad Politécnica de Varsovia, Polonia, el grado de Doctor en Ciencias Técnicas (DSc) en la Universidad Politécnica de Poznan, Polonia. Trabajó en la Universidad Politécnica de Varsovia hasta 2004. Ha publicado cuatros libros y numerosos artículos acerca de la Teoría de Máquinas y Mecanismos en diferentes revistas científicas y ha presentado más de cien ponències en congresos nacionales e internacionales. LIBRO.
EUR 19,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Esta obra está dirigida a los estudiantes de ingeniería mecánica, mecatrónica, automática y civil, así como a los ingenieros en estas especialidades. Partiendo de diferentes sistemas vibratorios primero se establece el modelo matemático a partir del cual se hace el análisis teórico de las vibraciones, se estudian sistemas con uno y con varios grados de libertad, se plantean y resuelven las ecuaciones diferenciales correspondientes, se estudian las vibraciones de sistemes con parámetros distribuidos, las fuerzas inerciales presentes en los sistemes vibratorios y finalmente se presentan algunos problemas en los que se requiere el uso de elementos no lineales. Aprenda: a identificar y resolver problemas de vibraciones que se presentan en el comportamiento dinámico de las máquinas. Conozca: cómo usar MATLAB en el análisis de sistemas vibratorios. Tadeus Majewski Szymiec obtuvo los grados de Maestría (MSc) y Doctorado (PhD) en Ingeniería Mecánica en la Universidad Politécnica de Varsovia, Polonia, el grado de Doctor en Ciencias Técnicas (DSc) en la Universidad Politécnica de Poznan, Polonia. Trabajó en la Universidad Politécnica de Varsovia hasta 2004. Ha publicado cuatros libros y numerosos artículos acerca de la Teoría de Máquinas y Mecanismos en diferentes revistas científicas y ha presentado más de cien ponències en congresos nacionales e internacionales. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Francese
Editore: Tadeus Liszt Himalaya 1990, 1990
ISBN 10: 2803502151 ISBN 13: 9782803502158
Da: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===T09.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloLXII, 1125 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. European Manual of Medicine. Sprache: Englisch.
paperback. Condizione: Very Good. 3rd edition paperback in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover.
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.