Targiel ralf rüdiger (26 risultati)
Editore: Erfurt:, Sutton Verlag, 2012
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Aufl., 143 S., gr8°, Br., mit vielen s/w Fotos. Die Reihe Archivbilder. (HRMIII11) Band.

Geld in Brandenburg
Piethe, Marcel; Priese, Klaus; Caspar, Helmut; Targiel, Ralf-Rüdiger; Rinke, Anne; Fahron, Lutz; Ebert, Leon; Berghausen, Björn; Dettmer, Klaus
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,32
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,24
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,31
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
saddle_stitch. Condizione: Brand New. 48 pages. German language. 6.89x0.20x11.26 inches. In Stock.

Geld in Brandenburg
Piethe, Marcel; Priese, Klaus; Caspar, Helmut; Targiel, Ralf-Rüdiger; Rinke, Anne; Fahron, Lutz; Ebert, Leon; Berghausen, Björn; Dettmer, Klaus
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Sutton Verlag, 2025
- Rilegato
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
120 Seiten mit zahhlreichen Abbildungen. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8vo. Illustrierter Pappband.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 30 x 23 cm. Originaler Pappband, leicht randbestoßen. 104 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Scheinbar unbenutztes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie au…ch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

Geld in Brandenburg
Piethe, Marcel; Priese, Klaus; Caspar, Helmut; Targiel, Ralf-Rüdiger; Rinke, Anne; Fahron, Lutz; Ebert, Leon; Berghausen, Björn; Dettmer, Klaus
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,10
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,82
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 128 pages. German language. 6.65x0.59x9.37 inches. In Stock.

Geld in Brandenburg
Piethe, Marcel; Priese, Klaus; Caspar, Helmut; Targiel, Ralf-Rüdiger; Rinke, Anne; Fahron, Lutz; Ebert, Leon; Berghausen, Björn; Dettmer, Klaus
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,53
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Editore: Stadtarchiv, Frankfurt Oder 1988
- Brossura
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr 8°, Brosch. m. OSU., 167 S. - Schutzumschlag etwas bestoßen, Titel auf den Rücken geschrieben, sonst gutes Exemplar. Buch.

- Rilegato
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Neues aus dem alten FrankfurtEntdecken Sie die faszinierende Geschichte von Frankfurt an der Oder durch bisher unveröffentlichte Fotografien und Dokumente! Autor Ralf-Rüdiger Targiel hat für diesen Bildband seine spannendsten Funde zusammengetragen und präsentiert eine abwechslungsreiche Reise in…die Vergangenheit der Stadt. Von historischen Aufnahmen bis hin zu seltenen Dokumenten wird die Entwicklung von Frankfurt an der Oder anschaulich und kenntnisreich erläutert. Tauchen Sie ein in vergangene Zeiten und erleben Sie die Geschichte Ihrer Stadt auf ganz neue Weise! Ein Muss für alle Geschichtsinteressierten und Liebhaber von Frankfurt an der Oder.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,94
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 120 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14431 9783963035593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Autor/Autorin: Ralf-Ruediger TargielRalf-Ruediger Targiel, Jg. 1953, kam nach dem Studium der Geschichte und Archivwissenschaft 1975 nach Frankfurt, wo er von 1976 bis zu seiner Pensionierung Anfang 2019 das Frankfurter Stadtarchiv leitete. Der Obera.
Editore: Geiger-Verlag, (2003)., Horb 2003
- Rilegato
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermaniaMagdeburger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. erweiterte Auflage. Mit 194 Fotos. Gr.-8vo. Illustr. Opbd. 108 S. Kanten leicht bestoßen; Gutes Exemplar.

- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 104 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-502-4/8-00516792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.

- Rilegato
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Neues aus dem alten FrankfurtEntdecken Sie die faszinierende Geschichte von Frankfurt an der Oder durch bisher unveröffentlichte Fotografien und Dokumente! Autor Ralf-Rüdiger Targiel hat für diesen Bildband seine spannendsten Funde zusammengetragen und präsentiert eine abwechslungsreiche Reise in…die Vergangenheit der Stadt. Von historischen Aufnahmen bis hin zu seltenen Dokumenten wird die Entwicklung von Frankfurt an der Oder anschaulich und kenntnisreich erläutert. Tauchen Sie ein in vergangene Zeiten und erleben Sie die Geschichte Ihrer Stadt auf ganz neue Weise! Ein Muss für alle Geschichtsinteressierten und Liebhaber von Frankfurt an der Oder.Nina Baier, Infanteriestraße 11a, 80797 München 128 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 62,35 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Neues aus dem alten FrankfurtEntdecken Sie die faszinierende Geschichte von Frankfurt an der Oder durch bisher unveröffentlichte Fotografien und Dokumente! Autor Ralf-Rüdiger Targiel hat für diesen Bildband seine spannendsten Funde zusammengetragen und präsentiert eine abwechslungsreiche Reise in… die Vergangenheit der Stadt. Von historischen Aufnahmen bis hin zu seltenen Dokumenten wird die Entwicklung von Frankfurt an der Oder anschaulich und kenntnisreich erläutert. Tauchen Sie ein in vergangene Zeiten und erleben Sie die Geschichte Ihrer Stadt auf ganz neue Weise! Ein Muss für alle Geschichtsinteressierten und Liebhaber von Frankfurt an der Oder.

Lingua: Tedesco
Editore: Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG, Horb am Neckar 2002
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Ralf-Rüdiger Targiel: Im Fluge durch Frankfurt a.O. Geiger-Verlag, Horb am Neckar 2002 (1. Auflage). Gebunden, 96 Seiten mit 174 historischen sw-Abbildungen, ordentlicher Zustand.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Frankfurt an der Oder | Bilder und Geschichten aus alter Zeit | Ralf-Rüdiger Targiel | Buch | 128 S. | Deutsch | 2024 | Sutton Verlag GmbH | EAN 9783963035593 | Verantwortliche Person für die EU: Sutton Verlag GmbH, Nina Baier, Infanteriestr. 11a, 80797 München, info[at]verlagshaus[dot]de | Anbieter: preig…u.

- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,50
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1... Gebundene Ausgabe, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 168 Seiten. nein.

- Rilegato
Da: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , GermaniaVersandAntiquariat Claus Sydow
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband : sehr guter Zustand, 167, Seiten + Beil., Ill., Literaturverz. S. 157 - 164 ; 25 x 17 cm 650 g. Sprache: Deutsch.

- Prima edizione
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,03
EUR 62,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Kugelschreibernot…iz auf fliegendem Blatt /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22,0 x 24,5 cm, Hardcover/Pappeinband.

- Rilegato
Da: Books-by-Floh, Paderborn, GermaniaBooks-by-Floh
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Neues aus dem alten FrankfurtEntdecken Sie die faszinierende Geschichte von Frankfurt an der Oder durch bisher unveröffentlichte Fotografien und Dokumente! Autor Ralf-Rüdiger Targiel hat für diesen Bildband seine spannendsten Funde zusammengetragen und präsentiert eine abwechslungsreiche Reise in…die Vergangenheit der Stadt. Von historischen Aufnahmen bis hin zu seltenen Dokumenten wird die Entwicklung von Frankfurt an der Oder anschaulich und kenntnisreich erläutert. Tauchen Sie ein in vergangene Zeiten und erleben Sie die Geschichte Ihrer Stadt auf ganz neue Weise! Ein Muss für alle Geschichtsinteressierten und Liebhaber von Frankfurt an der Oder. 128 pp. Deutsch.

Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 2002. Im Fluge durch Frankfurt a.O. In deutscher Sprache. pages.