Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloKlammerung etwas rostig, sonst sehr guter Zustand, unpag., Klammerheftung Diese Broschüre erschien in Zusammenarbeit mit der Landesarbeitsgemeinschaft für Jugendfilmarbeit und Medienerziehung Niedersachsen anlässlich des Seminars "Liebe, Freundschaft, Sexualität im Film (II), die in der Jugendbildungsstätte Oerbke stattfand. Kulleraugen Nr. 17 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Kulleraugen Medienschriften, Schellerten, 2016
ISBN 10: 3888420490 ISBN 13: 9783888420498
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA in 250 Ex. sehr guter Zustand, 58 S., ca. 60 Abb., Klammerheftung Anders als der Titel vermuten lässt, geht es in diesem reichhaltib bebilderten Fan-Heft nicht nur um die Auftritte in der Hildesheimer Discothek (heute würde man "Club" sagen), sondern um eine kurze Lebensgeschichte von Brood (und am Rande auch von Willy DeVille), mit kurzen Einsprengseln der Erinnerungen an Hildesheim. Visuelle Kommunikation Nr. 49 Gramm 600.
Editore: Kulleraugen, Hildesheim, 1978
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., unpag., Typoskript, Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Kulleraugen-Materialsammlung Nr. 3 Gramm 600.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrigitte Tast TAST, BRIGITTE dt. Fotografin KUNSTPOSTKARTE Selbstporträts (1999) mit Unterschrift.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, unpag., Typoskript, Klammerheftung Sanders-Brahms (1940-2014) arbeitete zunächst ab Mitte der 1960er Jahre als Fernsehansagerin für den WDR. Sie hinterliess neun fertiggestellte Dokumentarfilme, 16 Spielfilme, zahlreiche Bücher und Hörspiele, über 30 unrealisierte Treatments und Drehbücher etc. Diese Materialsammlung kann insofern nur einen kleinen, eher lexikalischen Einblick in ihr Filmschaffen geben. Kulleraugen-Materialsammlung Nr.8 Gramm 600.
Lingua: Inglese
Editore: Schellerten, Brigitte Tast, 1994
ISBN 10: 3888426022 ISBN 13: 9783888426025
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Wie neu. 1. Auflage. 87 pages with many b/w-plates; clothbound with illustrated jacket.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 40 S., Illustr., Klammerheftung Gefördert vom Hamburger Filmbüro. Kulleraugen Nr. 21 Gramm 600.
Editore: Düsseldorf, Ekkehard Lory, 1981., 1981
ISBN 10: 3922258107 ISBN 13: 9783922258100
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit etwa 36 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberes, gutes Exemplar. im Inhalt: Hamburger Erklärung / Texte und fotografische Eindrücke zu den 31. Filmfestspielen in Berlin. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09313-435269.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Verlag Ekkehard Lory, 1981
ISBN 10: 3922258115 ISBN 13: 9783922258117
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 30 Seiten Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik040963CS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Schellerten:, Kulleraugen-Verlag,, 2011
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 407 S., gr8°, HLn., mit Fotos von Brigitte Tast. Verlagsfrische Sortimentsware. (HRMIII14/1) Band: 0.
Data di pubblicazione: 1980
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft Nr. 8 aus der Reihe "Kulleraugen-Materialsammlung" Kleine, individuell ausgearbeitete Monographie mit Filmographie. Neuwertiges Exemplar GH 21x15. 58g.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrigitte Tast dt. FotografinPorträtpostkarte (Doppel-Selbstporträt aus iHermana mia! - Meine Schwester), eigenhändig signiert.
Editore: Selbstverlag, Schellerten,, 1994
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 85 S. (32 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag stark und unruhig angegraut; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3888426022 /// Texte auf deutsch und englisch.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3888426022 ISBN 13: 9783888426025
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, Schellerten, 1994, 85 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, Quart---- gutes Exemplar - 1020 Gramm.
Editore: Schellerten:, Selbstverlag,, 1994
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 85 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen s/w Fotos. Zweisprachig deutsch und englisch. Tadellos. (LVBR12/5) Band: 0.
Editore: Ekkehard Lory Verlag
ISBN 10: 3922258042 ISBN 13: 9783922258049
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. ca. 1982, 36 S., Oheft., 8o. [p1].
Editore: Schellerten, Tast., 1994
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 88 Seiten mit 65 schwarzweißen Fotos. Leinen mit Schutzumschlag. Rückseite des Schutzumschlags mit einigen kaum sichtbaren Fleckchen, ansonsten wie neu. (Landschafts- und Personenaufnahmen, dabei einige Akte und Halbakte, verknüpft mit kurzen Gedichten und Texten.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Schellerten, Brigitte Tast,, 1984
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 nicht nummerierte Seiten, Erschienen anlässlich des Seminars "Liebe, Freundschaft, Sexualität im Film (II)" in der Jugendbildungsstätte Oerbke vom 17.-18. März 1984. In Zusammenarbeit mit der Landesarbeitsgemeinschaft für Jugendfilm und Medienerziehung Niedersachsen. Aus der Reihe "Kulleraugen. Arbeitshilfen für Filminteressierte", Nr. 17. Mit sieben ganzseitigen s/w Fotos. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79 Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Brigitte Tast, Schellerten, 1996, 1996
ISBN 10: 3888426030 ISBN 13: 9783888426032
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 37,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. HC gb Format: 23x23cm, ein von Gerd Scherm signiertes Sammlerstück, ein außergewöhnlicher Foto- und Bildband, Selbstporträts in s/w und Naturaufnahmen von Brigitte Tast, Gedichte und deren Gestaltung von Gerd Scherm, 72 S, das einzige angebotene Exemplar im gesamten zvab, sehr gut erhalten, wie neu; Sprache: deutsch; lgk 101_smekal 650 Gramm.
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,0 x 15,0 cm, Heft. Condizione: Sehr gut. 58 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. In einer Kombination aus journalistischen Informationen und künstlerischen Foto-Assoziationen haben sich die beiden Autoren in dieser aktuellen Publikation mit dem Film "Blow-Up" von Michelangelo Antonioni (1912-2007) auseinandergesetzt. "Blow-Up" war nicht nur der erste Film des italienischen Ausnahme-Regisseurs, den er nicht in seinem Heimatland drehte, mit dem Handlungsort "Swinging London" betrat Antonioni inhaltlich auch das Medienzeitalter. Die Macht der Kamera, die Macht des Bildes rückte dabei in sein primäres Blickfeld. So kreist alles in diesem 1967er Kino-Ereignis immer wieder um die Tätigkeit des Fotografierens an sich. "Was mich heute besonders interessiert, ist, meine Personen in Beziehung zu Dingen zu setzen, weil die Dinge, die Objekte und die Materie heutzutage Gewicht haben. - Wir wissen, dass unter dem sichtbar gemachten Bild noch ein anderes ist, das der Wirklichkeit näher kommt, und unter diesem anderen wieder ein anderes, und darunter wieder ein anderes. Und das bis zu dem wahren Bild jener absoluten, geheimnisvollen Wirklichkeit, die niemand je sehen wird. Oder vielleicht bis zur Zerlegbarkeit jeden Bildes, jeder Wirklichkeit." (Michelangelo Antonioni). /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerschiedene Verlage und Orte, 1979/1981/1985. Zusammen ca. 200 Seiten, mit zahlreichen Fotografien, kartonierte, illustrierte Einbände---- enthalten: Frances Farmer. Eine Fotogeschichte, Band 10 / Marion Michael, Band 13 / Frances Farmer, Band 7 / Rechts herum, links herum. Eine Diageschichte - 504 Gramm.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Brigitte Tast, Schellerten, 1992. 95 S. mit zahlreichen Abbildungen, betitelter Leineneinband, quart---- gutes Exemplar - 800 Gramm.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3888426030 ISBN 13: 9783888426032
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBernd Lindner, Fürth, 1996. 65 Seiten mit Fotos, Pappband---- gutes Exemplar - 444 Gramm.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl. 88 S., schw/w Fotogr., 33cm x 25cm GLn m. ill. OU, dieser mit minimalen Gebrauchsspuren u. an den Rändern angeschmutzt, Kopfschnitt angestaubt, minimale Randläsuren, innen tadellos. Zweisprachig: englisch/deutsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 399,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. be bop Die Wilhelmshöhe rockt. Discos und Konzerte in der Hölle (ÜBERARBEITETE und ERWEITERTE 2. Auflage 2007) In deutscher Sprache. pages.