Editore: Berlin, Akademie der Wissenschaften der DDR, 1983
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Linguistische Studien, 113/II); 131 pages.
Editore: Berlin : Rütten & Loening
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 423 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 8.40 Die junge, ein wenig verträumte Emma Rouault heiratet den biederen Landarzt Charles Bovary in der Hoffnung auf ein beschauliches Leben. Schon bald aber nimmt ihr die erdrückende Enge dieser Ehe die Luft zum Atmen. Erst flüchtet sie sich in die berauschende Scheinwelt der Literatur, dann gibt sie den Verheißungen nach, findet aber auch in ihren Abenteuern mit wechselnden Liebhabern nicht, was sie sucht. Ihr Leben gerät aus der Bahn. Der Roman verursachte nach seinem Erscheinen einen Skandal. Mitreißend und brisant ist er bis heute geblieben. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, etwas stockfleckig, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Rütten & Loening * Bindung: gebundene Ausgabe,
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7.Aufl. 540 S. O.goldgeprägtes Leinen mit ill. SU 8° (SU berieben, Gebrauchsspuren, Aufkleber auf Vorsatz) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2001
ISBN 10: 3746660882 ISBN 13: 9783746660882
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
Prima edizione
EUR 5,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 398 S. ; 20 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 10g ISBN: 9783746660882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rütten und Loening, 1991
ISBN 10: 3352000174 ISBN 13: 9783352000171
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 7. Aufl. 470 S. Madame Bovary - jLeichte Gebrauchsspuren; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover/Pappeinband mit ill. OU. u. Lesebändchen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Verlag Philipp Reclam jun.,, 1968
ISBN 10: 8000649977 ISBN 13: 9788000649979
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 6. Auflage. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Philip Reclam jun. Leipzig, 1968
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 21,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 539 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1964. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Mit Namenseintrag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rütten & Loening
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello478 S., 1 Titelbild : Mit e. Frontispiz. Umschlag berieben, bestossen, nachgedunkelt und fleckig mit kleinen Läsuren. Kopfschnitt angestaubt. Vorbesitzername auf Vorsatzblatt. Seiten papierbedingt nachgedunkelt mit Randbräunung. R01-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 20,5*13 cm. OLeinenband mit Farbkopfschnitt, OSchu.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 149,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Philipp Reclam Jun. Verlag, 1968
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 539 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 161,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 162,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 166,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Reprint 2024 ed.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 159,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 170,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 162,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 171,39
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. reprint edition. 232 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 139,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Geschichte und Funktion der Literaturgeschichtsschreibung' verfügbar.
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 169,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Reprint 2024 ed.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 204,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 1982. Reprint 2024 ed. hardcover. . . . . .
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 256,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 1982. Reprint 2024 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter, De Gruyter Jan 1983, 1983
ISBN 10: 3112758021 ISBN 13: 9783112758021
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 139,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Geschichte und Funktion der Literaturgeschichtsschreibung' verfügbar. 232 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
Prima edizione Print on Demand
EUR 139,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Geschichte und Funktion der Literaturgeschichtsschreibung verfuegbar.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter, De Gruyter Jan 1983, 1983
ISBN 10: 3112758021 ISBN 13: 9783112758021
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 139,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Geschichte und Funktion der Literaturgeschichtsschreibung' verfügbar.Walter de Gruyter, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 232 pp. Deutsch.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 139,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Geschichte und Funktion der Literaturgeschichtsschreibung | Vorträge des Krauss-Kolloquiums II "Geschichte und Funktion der Literaturgeschichtsschreibung'". | Joachim-Jürgen Slomka (u. a.) | Buch | Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften der DDR/ G. Gesellschaftswissenschaften, 1982, 2 | Deutsch | 1983 | De Gruyter | EAN 9783112758021 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.