Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag für die Frau, 1983
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16°. Mit einigen Abbildungen. 175 S. Schönes Exemplar einer hippologischen Privatbibliothek, mit deren dezentem Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLdr. mit goldgepr. Rtit. im OPp.-Schuber.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für die Frau, Leipzig,, 1983
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, schaut ungelesen aus. Am Rücken sind kleine Macken. Die Ecken und Kanten sind gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164 Hardcover, kartoniert, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Editore: Verlag für die Frau, Leipzig, 1983
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leder - Gewicht: 280 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig, im Schuber, Schuber ist leicht berieben.
Editore: Leipzig, Seeger., 1798
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 72,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXII, 215 S. Mit gest. Frontispiz und 7 (5 kolor.) Kupfertafeln. Bedruckte Orig.-Broschur. Stellenweise gering fleckig. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. f. die Frau, Leipzig, 1983
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 S., Opbd. mit Schuber, klf., farbig ill., geringe Lagerspuren, gut. 34 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Altenburg, Literatur-Comptoir, 1827
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Bl.; (S. 331-) 440, 8 S.; 1 Bl., 78 S., 2 Bl.; (S. 79-) 158 S., 1 Bl.; Seltenes hippologisches Periodikum. - Unbeschnitten. Stempel einer Adelsbibliothek bzw. einer hippologischen Privatbibliothek. Stellenweise leicht fleckig, ingesamt von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 OBrosch. (alt gestempelt, geringe Läsuren).
Editore: Prag: Tempsky (Calve) 1820., 1820
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 268 und 206 S. in einem marmorierten Pappband der Zeit mit dreiseitigem Rotschnitt. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten.
Editore: Leipzig 1798, (Theodor Seeger)
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Broschur. 13,5 x 9 cm. 215 S. Mit (5) illuminirten und (2) schwarzen Kupfern. Umschlag berieben, geknickt, fleckig. Rücken leichte Fehlstellen. Papier braunfleckig. Sonst gut.
Editore: Friedrich Tempsky,, Prag,, 1820
EUR 216,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 in 1 Bände. 8°, IV, 268 S., 206 S., ZUSTAND -1, nur minimal stockfleckig. Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitelschildchen und dreiseitigem rotgesprenkeltem Schnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Immanuel Müller,, 1832
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 72 S. Einband berieben, bestoßen, gebräunt, fleckig, mit Einrissen und Verlust. Durchgehend fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 x 13 cm, unbeschnittene Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Theodor Seeger. Lpz. 1799+1801., 1799
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 129,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI,172 S. + XXIV,160 S. Mit den "illumirten" (gefärbten) Kupfertafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 Kl.-8° (TB-Format). Or-Pbd. Kanten berieben. Papier gebräunt. Angebunden: . Erstes Bändchen. Mit 3 illuminirten und 4 schwarzen Kupfern.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Lindauer, 1828
EUR 145,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Bl., 134 S., 3 Bl. Einzige Ausgabe. - Huth 109. Fehlt bei Schrader/Hering 1779. - Mit einer Bibliographie der von Tennecker verfassten Schriften (S. 117ff.). - Vorsatz mit kl. Klebezettel der Verlagsbuchhandlung Lindauer. - Titel beidseitig gestempelt. Frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Marmor. OPp. mit goldgepr. Rsch. (etwas berieben).
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 195,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstbelehrung für Landwirthe, Offiziere, Kur-und Fahnenschmiede usw.1.Theil, welcher die allgemeine Veterinair-Chirurgie enthält. IV. 620 S. Friedrich Tempsky. Prag. 1820. Ausreichend/Acceptable. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 65,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1820. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 390, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 390 390.