Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Transpress, Berlin, 1982
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunstldr. m. Goldprägung. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut - Befriedigend. 22 cm Transpress-Reprint nach der Ausgabe von 1714;
Editore: Transpress Reprint, Berlin, 1981
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. Gebunden mit Schutzumschlag, Umschlag mit größeren Einrissen, sonst gut.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 30,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Berlin, transpress Verlag 1981., 1981
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotomechanischer Nachdruck der 2. Auflage von 1714. 3 Bände; Original-Kunstleder mit Original-Schutzumschlag, insgesamt ca. 1000 S.; mit zahlreichen Abb. Gut und sauber erhalten.
Editore: Berlin, transpress Verlag 1982., 1982
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotomechanischer Nachdruck der 2. Auflage von 1714. 3 Bände; Original-Kunstleder mit Original-Schutzumschlag, insgesamt ca. 1200 S.; mit zahlreichen Abb. auf 100 Tafeln. Gut und sauber erhalten.
Editore: Berlin, transpress, 1981
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Abbildungen. (22 x 15 cm). Orig.Kunstlederbände mit Goldprägung ** Reprint der 2. Auflage von 1714 - mit einem Nachwort von Wolfgang Steguweit. * Sehr gut erhalten (keine Namen, neuwertig).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotranspress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1981. 320 Seiten, Pappband---- gutes Exemplar / unverändeter fotomechanischer Reprint der 2. Auflage, Dresden, Frankfurt, Gotha 1714 - 504 Gramm.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 19,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 38 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1981 - 1982., 1981
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6 Bände mit zahlreichen Tafeln. Nachdruck der 2. Auflage von 1714, beide Teile jeweils mit zwei Textbänden und 1 Tafel und Registerband (gutes Exemplare, leichte Gebrauchsspuren). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400 8°. Orig.-Kunstleder mit Orig.-Umschlägen.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 19,88
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 34.
Editore: Berlin Transpress Reprint (), 1982
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bände Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; 8°; [1] (16) 458 (2) Seiten; [2] (4) 465-1004 Seiten; [3] 124 unpaginierte Seiten (Text), 96 Tafeln, 8 unpaginierte Seiten. Gute bis sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch 2200 gr.
Lingua: Latino
Editore: Erfordiae, 1730
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 28,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegend in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.220 la Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Latino
Editore: Erfordiae, 1731
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 28,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegend in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.154 la Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Latino
Editore: Francofurti et Lipsiae, 1752
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 28,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegend in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.125 la Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Berlin, Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1982
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. unpaginiert (520 g) Unveränderter Nachdruck der 2. Auflage 1714. Schutzumschlag etwas angerändert und mit kleinen Randeinrissen, ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Unveränderter Nachdruck der 2. Auflage 1714.
Editore: Berlin, Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1982
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Reprint der Ausgabe von 1714. 458 S. Hier nur Band 1. Sehr guter goldgeprägter Einband, Schutzumschlag angerändert, kleiner Fleck am Schnitt. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: (Berlin), Transpress (1981)., 1981
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(2. Aufl.). M. 95 Bl. Abb. 658; 130 S. OKunstldr. m. minimal lädiertem Oschutzumschl. (= Reprint der Originalausgabe: Arnstadt, Meurer 1713). Kopfschnitt etw. angestaubt; Umschl. m. kl. Randeinrissen; sonst gutes sauberes Expl.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 25,97
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 150.
Editore: Berlin Transpress Reprint VEB Verlag für Verkehrswesen, 1982
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Befriedigend. 3 Bände, Leinen mit Schutzumschlag, 22x15 cm, Schutzumschläge leicht berieben und mit leichten Randläsuren, im Rückenbereich vergilbt, sonst guter Zustand. unveränderter fotomechanischer Nachdruck der 2. Auflage Dresden, Frankfurt, Gotha, 1714. 2000 gr.
Editore: Berlin, Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1981
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 28,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 520 S. + S. 523-658 + 94 Tafeln, Register (320 S.) Nachdruck der 2. Auflage von 1714. Gute goldgeprägte braune Kunstlederbände, alle mit Schutzumschlag (diese mit kleinen Randeinrissen). Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der 2. Auflage von 1714.
Lingua: Latino
Editore: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1022421832 ISBN 13: 9781022421837
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 26,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This genealogy book provides a comprehensive history of the Beichling family and their lineage, drawing from authentic documents and monuments to offer a detailed portrait of this illustrious family. Aimed at genealogy enthusiasts and scholars alike, this book is a definitive study of one of Germany's most prominent families.
Editore: transpress. Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1982
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. Gr.8° 458 Seiten (SS); Orig.-Kunstledereinband mit OU; 620g; [Deutsch]; Schutzumschlag leicht berieben unveränderter fotomechanischer Nachdruck der 2. Auflage, Dresden, Frankfurt, Gotha, 1714 _ xXx_. BUCH.
Lingua: Latino
Editore: Bielcke,, Jena, 1716
Da: Antiquariat Hollmann, Berlin, BER, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Sehr gut. Ergänzungen zu "Caspar Sagittariius Historici Saxonici Historia Gothana Plenior Ex Optimis Qvibvsqve Editis Scriptoribvs . 1701-1716 " Des zweiten Supplements 2. und 3. Teil / 8° (20x17cm) 11Bll, Seiten 659 bis986. Neuerer MEISTEREINBAND von Buchbindermeister Gundermann, goldgeprägter schwarzer Halblederrücken, Deckel mit Pergament-Überzug und geprägtem Titel, farbig marmorierte Vorsätze, dreiseitiger Rotschnitt. Altersbedingt durchgehend leicht gebräunt, aber weitgehend fleckenfrei.
Lingua: Latino
Editore: Bielcke, Jena, 1716
Da: Antiquariat Hollmann, Berlin, BER, Germania
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Ergänzungen zu "Caspar Sagittariius Historici Saxonici Historia Gothana Plenior Ex Optimis Qvibvsqve Editis Scriptoribvs . 1701-1716 " Dritter Teil 160 Seiten / Vierter Teil 128 Seiten 8 Bll. ( Index aller vier Teile) Neuerer MEISTEREINBAND von Buchbindermeister Gundermann, goldgeprägter schwarzer Halblederrücken, Deckel mit Pergament-Überzug und geprägtem Titel, farbig marmorierte Vorsätze, dreiseitiger Rotschnitt. Altersbedingt durchgehend leicht gebräunt, aber weitgehend fleckenfrei.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: transpress. Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1981
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 658 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Pappband mit OU; 1350g; [Deutsch]; Schutzumschläge gerändert 1. Auflage; Photomechanischer Nachdruck der 2. Auflage von 1714; 1. Buch: Sächsisches Medaillienkabinett. Erster Teil der Albertischen Linie von Herzog Albrecht bis auf Churfürst August. Sächsisches Medaillienkabinett. Anderer Teil der Albertischen Linie von Churfürst Christian I. bis auf Churfürst Johann Georg I. 2. Buch: Sächsisches Medaillienkabinett. Dritter Teil der Albertischen Linievonn Churfürst Johann Georg II. bis auf den jetzigen Churprinzen. Sächsisches Medaillen-Cabinett. Vierter und letzter Teil der Albertinischen Linie von den Drei hochfürstlichen Häuser Weißenfels, Merseburg und Zeitz _ xXx_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Transpress,, 1981
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 1300 S. mit Ill. Schutzumschlag berieben, bestoßen, angeschmutzt und mit Einrissen. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 21 x 16 cm, Kunstleder mit OSchU 2. Auflage des fotomechanischen Nachdrucks.
Editore: Berlin, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen,, 1982
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 22 x 15 cm, gebunden. Condizione: Gut. 1. Auflage. Kulturgeschichte, Münzen, Münzkunde, Münzgeschichte Militaria, Geschichte, Politik Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kulturgeschichte / Numismatik / Münzkunde / Münzgeschichte; Band 3; Nachdruck der 2. Auflage 1714, Dresden; transpress reprint; reichhaltig illustriert; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.