Terberger (106 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,35
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,16
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4., aktualisierte Aufl. 498 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten leicht besto…ßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 965.
Editore: 2001 2001
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Abb., Taf., 30 cm., handschr. Widmung von O. Jöres, leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Editore: Lübstorf 2004
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 255 S., Abb., 24 cm, Besitzvermerk. Vorabdruck. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
112 S. Mit zahlr. farb. Fotos u. Illustrationen. ; Wie der Ackerbau das Leben veränderte - Mit dem Beginn der Landwirtschaft erlebte die Geschichte der Menschheit einen Quantensprung: Sesshaftigkeit und regelmäßige Ernten zogen ein Bevölkerungswachstum nach sich und es kam zu komplexeren gesellschaftlichen Strukturen. Allerdings… verlief dieser Übergang nicht so abrupt wie immer wieder dargestellt Vielmehr vollzog sich jener vielschichtige Prozess in Mitteleuropa über viele Jahrhunderte zwischen ca. 6500 und 3500 v.Chr. Dieser Meilenstein in der Zivilisationsgeschichte wird in dem reich bebilderten Band mit Fokus auf dem deutschsprachigen Raum anschaulich erläutert. Renommierte Fachleute präsentieren die neuesten Forschungsergebnisse anhand von aussagekräftigen und spannenden Beispielen. ; Inhalt: DETLEF GRONENBORN / THOMAS TERBERGER: Die ersten Bauern in Mitteleuropa - eine interdisziplinäre Herausforderung, JOHANNES MÜLLER: Frühe Bauern und Teilsiedlungen in Südosteuropa. Netzwerke, Bevölkerungsdichten und Siedlungssysteme, Johannes Müller: Okoliste: eine Großsiedlung des bosnischen Spätneolithikums, DETLEF GRONENBORN: Letzte Jäger und erste Bauern - das Spätmesolithikum in Süddeutschland, Detlef Gronenborn: Lepenski Vir und das Spätmesolithikum am Eisernen Tor, DETLEF GRONENBORN / HANS-CHRISTOPH STRIEN: Linienbandkeramik und La Hoguette: Wirtschaft und kulturelle Dynamik im 6. Jahrtausend, Detlef Gronenborn / Hans-Christoph Strien: Vaihingen a.d. Enz: Einblicke in die Sozialstruktur der Bandkeramik, DETLEF GRONENBORN: Häuptlinge und Sklaven? Anfänge gesellschaftlicher Differenzierung, Detlef Gronenborn: Kapellenberg, WOLFRAM SCHIER: Frühes Kupfer in Südost- und Mitteleuropa, Eva Rosenstock: Ex Oriente lux? Frühes Kupfer in Südwestasien, THOMAS DOPPLER / RENATE EBERSBACH: Jahrgenau datiert - das Neolithikum im Voralpenraum, Thomas Doppier / Renate Ebersbach: Der Pintadera von Arconciel, Thomas Doppier / Renate Ebersbach: Überraschung am Schnidejoch, THOMAS TERBERGER: Letzte Wildbeuter und erste Bauern im Norden, (Thomas Terberger: Die Insel der Übriggebliebenen? JOHANNES MÜLLER: Weltanschauung und Wirtschaft: eine schrittweise Neolithisierung im Norden, CHRISTIAN MEYER: Menschliche Skelettfunde als Zeitzeugen der Vergangenheit. Die ersten Bauern aus anthropologischer Perspektive, ANGELA KREUZ / THOMAS TERBERGER: Von Hirsch und Hasel zu Kuh und Korn, VALESKA BECKER: Glaube und erste Bauern, Valeska Becker: Tierfigur von Pityerdomb, Glossar, Literatur, Bildnachweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Gr.-8° (28 x 21 cm) , Paperback , Sehr gutes Exemplar.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,04
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XI, 301 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ord…entlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XI, 301 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 301 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Lingua: Inglese
Editore: Verlag des Römisch-Germanischen Zentralmuseums 2009
- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: Neu. Proceedings of Workshop 14 (Commission XXXII "The Final Palaeolothic of the Great Plain/Le Paléolithique Final de la Grande Plaine Européenne") of the 15th U.I.S.P.P. Congress, Lisbon, September 2006. Edited by Martin Street, Nick Barton & Thomas Terberger. Römisch-Germanisches Zentralmuseum, Forschungsinstitut…für Vor- und Frühgeschichte/International Union of Prehistoric and Protohistoric Sciences. 13 papers (all of them in english) ranging from those in the British Isles to the eastern Baltic and from the Paris Basin to southern Scandinavia, and covering a period of time extending from the late Magdalenian to the early Mesolithic. VIII,207 Seiten mit 34 Tab., vier Farb- und 57 s/w-Abb., Großformat, broschiert (RGZM-Tagungen; Band 6/Schnell + Steiner/Verlag des Römisch-Germanischen Zentralmuseums 2009). Früher EUR 48,00. Gewicht: 941 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XVIII, 493 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind l…eicht bestoßen. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 3., vollst. neu bearb. und wesentlich erw. Aufl.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,68
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1994. 316 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50…7 Taschenbuch, Maße: 12 cm x 2.5 cm x 18.7 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Theiss 2016
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 112 Seiten, schwarz-weiße und farbige Fotos, Zeichnungen, karten, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Bildnachweis, illustrierter Einband, Am Ende der letzten Eiszeit kommt es mehrmals zu dramatischen Klima- und Umweltveränderungen, die eine wiederholte Anpassung des Menschen erforderten. In diesem Band wird der… drastische Wandel der Lebensverhältnisse in Mittel- und Noreuropa unter Berücksichtigung aktueller archäologischer und naturwissenschaftlicher Ergebnisse anschaulich beleuchtet. Ausgewiesene Experten zeichnen ein neues Bild der Zeit zwischen 13000 und 9000 v. Chr., als auch Skandinavien wieder besiedelt und die Grundlagen für die weiteren Entwicklungen in unserer heutigen Warnzeit gelegt wurden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 4° (Quart), kartonierte Ausgabe.

Homotherium Finds from Schoningen : Man and Big Cats of the Ice Age
Conard, Nicholas J. (EDT); Hassmann, Henning (EDT); Hillgruber, Kurt Felix (EDT); Serangeli, Jordi (EDT); Terberger, Thomas (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 85,60
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,75
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 216 pages. 11.77x8.23 inches. In Stock.

Homotherium Finds from Schoningen : Man and Big Cats of the Ice Age
Conard, Nicholas J. (EDT); Hassmann, Henning (EDT); Hillgruber, Kurt Felix (EDT); Serangeli, Jordi (EDT); Terberger, Thomas (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,74
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,71
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. In.

Homotherium Finds from Schoningen : Man and Big Cats of the Ice Age
Conard, Nicholas J. (EDT); Hassmann, Henning (EDT); Hillgruber, Kurt Felix (EDT); Serangeli, Jordi (EDT); Terberger, Thomas (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 86,55
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Homotherium Finds from Schoningen : Man and Big Cats of the Ice Age
Conard, Nicholas J. (EDT); Hassmann, Henning (EDT); Hillgruber, Kurt Felix (EDT); Serangeli, Jordi (EDT); Terberger, Thomas (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,69
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTheiss, Stuttgart, 2014. 112 Seiten mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Sonderheft 05/2014, Jahrgang 01/2014 der Zeitschrift Archäologie in Deutschland - 416 Gramm.

Innovation and Continuity - Non-Megalithic Mortuary Practices in the Baltic. New Methods and Research into the Development of stone age society. International Workshop at Schwerin on 24-26 March 2006 / Innovation und Kontinuität - Nichtmegalithische Bestattungspraktiken im Baltikum. Neue Methoden und Forschungen zur Entwicklung der neolithischen Gesellschaft. Internationaler Workshop in Schwerin vom 24.-26. März 2006. Sonderdruck aus Bericht der Römisch-Germanischen Kommission, Band 88, 2007.
Larsson, Lars (Hrsg.), Friedrich (Hrsg.) Lüth und Thomas (Hrsg.) Terberger:
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Zabern, 2008
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271-603 S. Inhalt: Lars Larsson, Friedrich Lüth and Thomas Terberger: Introduction (Einleitung) , Gisela Grupe and Joris Peters: Molecular biological methods applied to Neolithic bioarchaeological remains: research potential, problems, and pitfalls (Molekularbiologische Methoden für die Auswertung bioarchäologischer Materialien…des Neolithikum. Forschungspotential, Probleme und Fallstricke) , Harald Lübke, Friedrich Lüth and Thomas Terberger: Fishers or Farmers ? The archaeology of the Ostorf cemetery and related Neolithic finds in the light of new data (Fischer oder Bauern? Die Archäologie des Gräberfeldes von Ostorf und seine neolithischen Funde im Lichte neuer Daten? Jesper Olsen and Jan Heinemeier: AMS dating of human bone from the Ostorf cemetery in the light of new information on dietary habits and freshwater reservoir effects (AMS-Datierungen von menschlichen Knochen des Gräberfeldes von Ostorf im Lichte neuer Informationen zur Ernährungsgrundlage der Bestatteten und des Frischwasser-Reservoir-Effekts) , Magdalena Patolla and Winfried Henke: The skeletal population from Ostorf (Mecklenburg) new evidence for its relationships and life-style (Die Skelettfunde der neolithischen Population von Ostorf (Mecklenburg) Neue Daten zu deren Beziehungen und Lebensweise) , Ursula Lehmkuhl: Die Tierbeigaben aus den Gräbern des neolithischen Flachgräberfeldes von Ostorf bei Schwerin unter besonderer Berücksichtigung der durchbohrten Tierzähne. Mit einem Beitrag zu den Tierbeigaben aus den Gräbern des neolithischen Flachgräberfeldes Tangermünde bei Stendal (The faunal remains from the Neolithic flat grave cemetery of Ostorf near Schwerin, inparticular the drilled animal teeth. With a contribution on the faunal remains from the Neolithic flat grave cemetery of Tangermünde near Stendal) , Tosca Friedrich: The strike-a-lights from the Ostorf graves (Die Feuerschlagbestecke aus den Gräbern von Ostorf Les briquets des tombes d`Ostorf) , Michael Meyer: Neolithische Flachgräberfelder zwischen Elbe und Oder (Neolithic flat grave cemeteries between Elbe and Oder) , Erik Brinch Petersen and Torben Egeberg: Between Dragsholm I and II (Von Dragsholm I zu II) , Lars Larsson: In the shadow of the stone monuments ? Aspects of non-megalithic mortuary practice in southern Scandinavia (Im Schatten der Steinmonumente? Aspekte der nichtmegalithischen Bestattungspraktiken in Südschweden) , Torbjörn Ahlström: Västerbjers revisited. Demography and joint health among foragers of the Littorina Sea (Västerbjers neu bewertet. Demographie und allgemeine Gesundheit der Jäger und Sammler am Littorina See) , Torsten Edgren: On the non-megalithic mortuary practices in Finland (Zu den nichtmegalithischen Bestattungspraktiken in Finnland) , Joanna Pyzel: Non-megalithic versus megalithic mortuary practices of the Funnel Beaker culture in Kuyavia (Nichtmegalithische versus megalithische Bestattungspraktiken der Trichterbecherkultur in Kujawien) , Daan C. M. Raemaekers, Helle M. Molthof and Liesbeth Smits: The textbook `dealing with death` from the Neolithic Swifterbant culture (5000-3400 BC), the Netherlands (Leitfaden `zum Umgang mit den Toten in der neolithischen Swifterbant-Kultur (5000-3400 BC), Niederlande) , Leendert P. Louwe Kooijmans: Multiple Choices. Mortuary practices in the Low Countries during the Mesolithic and Neolithic, 9000-3000 calBC (Multiple Choices. Bestattungspraktiken in den Niederlanden und in Belgien während des Mesolithikums und Neolithikums, 9000-3000 v. Chr.) , Rick J. Schulting: Non-monumental burial in Britain: a (largely) cavernous view (Nichtmegalithischen Gräber in Großbritannien: Eine (weitgehend) höhlenorientierte Perspektive) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Gr.-8° , Paperback , Schönes Exemplar.
Editore: Darmstadt, WB/Theiss. 2018
Da: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermaniaAntiquariat Bücheretage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 144 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. m. Schutzumschlag. Edition Archäologie in Deutschland.
Editore: Köln, 1990 1990
- Brossura
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115pp. + 14 bl/w plates, 21cm., softcover, text in German, Doctoral Dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Philosophischen Fakultät der Universität zu Köln), stamp at verso of title page, text is clean and bright, G110611.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,45
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,12
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,00
EUR 22,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe, 4°. Condizione: Neu. 1. 112 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Das Leben am Ende der letzten Eiszeit veränderte sich für die Menschen gleich mehrmals drastisch. Nach einem eiszeitlichen Kältehöhepunkt stiegen die Temperaturen bald an. Etwa 2.000 Jahre später zogen Rentier- und Pferde…herden durch Mitteleuropa, die für Jäger- und Sammlergruppen der jüngeren Altsteinzeit die Lebensgrundlage bildeten. Wie die Menschen sich den wandelnden Umweltbedingungen anpassten, nimmt dieser Band in den Blick. Er beleuchtet die Grundlagen unserer heutigen Zivilisation archäologisch und veranschaulicht beispielsweise, wie dabei die erste Kunst der Menschheit entstand. Ausgewiesene Experten berücksichtigen neueste archäologische wie naturwissenschaftliche Fragestellungen und Methoden und zeichnen so ein differenziertes Bild dieses Wendepunkts der Menschheitsgeschichte. ISBN: 9783806233773 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 613.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,51
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,51
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.