Editore: PARIS, 1995
Da: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
0 336 p. Very good. No dust jacket as issued. Light shelfwear,
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Masson et Cie, 1956
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 120 S. Good condition. Uncut edges. Preface stamped. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 265.
Lingua: Francese
Editore: Masson et Cie, 1945
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Médecine et Chirurgie Recherches et applications". Médecine. 14x20 cm. 188 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie un peu salie. Papier légèrement bruni. Dos recollé. Rares pages tachées (mouillées ?) en marge sans conséquence pour la lecture. in-8°.
Editore: Masson et Cie, 1936
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide bon état couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1936. Cartonné. Good.
Editore: Librairie Arnette, PARIGI, 1958
ISBN 13: 2560846448858
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Societé Francaise d'Oto - Rhino - Laryngologie Francese Brossura commerciale vintage, copertina segnata da aloni di polvere, dissolvenza marcata al dorso, abrasioni e mende da conservazione, fogli ombrati da ossidazione effetto vintage, intercalati da volantini pubblicitari, pulviscolo di muffa ai tagli. N. pag. 158.
Editore: Masson & C. Editeurs, PARIGI, 1945
ISBN 13: 2560846429789
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Medicine & Chirurgie Francese Brossura datata, dissolvenza e con aloni di polvere, segnano la copertina, bordo e dorso usurati da abrasioni e strappetti, cerniere interne indebolite, legatura instabile a tratti scomposta, e dalla tenuta incerta,fogli incorniciati da ossidazione bruna, denso pulviscolo scuro, con tracce di muffe ai tagli. N. pag. 184.
Editore: Masson et C., Paris, 1947
ISBN 13: 2560846431461
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Francese, brossura editoriale in cartoncino flessibile, con velature di polvere, bruniture ai dorsi e lungo i margini, usura da scaffalatura, pagine leggermente ingiallite ai bordi, fioritura e qualche piccola macchia ai tagli. Numero pagine 152.
Editore: Masson e C. Editeurs, PARIGI, 1947
ISBN 13: 2560037249769
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Francese Copia in ottimo stato di conservazione. Copertina in cartonato flessibile con ordinari segni d'uso e del tempo, lieve usura lungo i bordi e alle punte e qualche piccola macchia. Pagine ben conservate. Numero Pagine 152.
Editore: Masson et Cia, 1964
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Masson et Cia. Paris 1964. Tela. 25x18. 598 pp. Ilustrado. En Francés.
23404 TERRACOL J. & SWEET R. H. 1958 DISEASES OF THE ESOPHAGUS. 682PP. ILLUSTRATED. HARD COVER NO DUST JACKET. VERY GOOD CONDITION. FIRST EDITION. (BS-460).
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Masson Editeurs, París, 1925
Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartulina ilustrada bien conservada ilustraciones. .
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJun 01, 2011. Condizione: D'occasion - Comme neuf. Clair de lune. 1er édition 2011. Envoi rapide et soigné.
Editore: Masson & Cie, Editeurs, Paris, 1953
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié, pleine percaline beige, Condizione: Très bon état. 838 pages, avec 333 figures in-texte et planches de photos ; dos et plats ornés à froid avec titres en noir et vert. fort vol. in-8.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150140882: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages environ. Non paginé. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Very Good. Copertina flessibile in cartoncino in buone condizioni, tagli e pagine puliti, buona la fruibilità. copertina flessibile 191 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0042875: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. ~ 20 p. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 115,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 117,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Henffordd Books, Herefordshire, Regno Unito
EUR 95,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. 2nd Edition. Slight rubbing to edges otherwise in excellent condition. Appears unread. Next day dispatch by Royal Mail in sturdy, recyclable packaging. 1000's of satisfied customers! Please contact us with any enquiries.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 124,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20020072: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 188p, coiffes tres légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 115,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. pp. 210.
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, Spagna
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Universitaires de France. Paris, 1924 21,5 x 13,5 cm., 112 pag. Tapa blanda desgastada; leve perdida de papel en el lomo; correcto estado de conservacion. MEDICINA . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, Spagna
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Universitaires de France. Paris, 1924 21,5 x 13,5 cm., 144 pag. Tapa blanda desgastada; leve perdida de papel en el lomo; correcto estado de conservacion. MEDICINA . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 128,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 153,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 208 pages. 9.25x6.10x0.70 inches. In Stock.