Softbound. Condizione: Very Good. Octavo, paper covers, 299 pp., contributors Text is in German.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 352 S. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-17195 ISBN 3518398008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Erlangen : IGW - [Erlangen] : Dt. Ges. für Zeitgeschichtliche Fragen, 1991
ISBN 10: 3881501142 ISBN 13: 9783881501149
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 247 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Beck TB 1996. 321 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Ex Libris am Vorsatz. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau (2000)., 2000
ISBN 10: 3518396684 ISBN 13: 9783518396681
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 415 S. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-030c-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Verlag C.H. Beck München, 1996
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 1,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Beck`scheReihe BsR 1208. 321 S. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 208 Seiten.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 488 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 1398 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 226568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Leske und Budrich, 1999
ISBN 10: 3810021539 ISBN 13: 9783810021533
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 23 cm kart., Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 234 Seiten grauer kartonierter Einband im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen, Leske + Budrich,, 1999
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 1. Aufl. 299 S. Sammelband mit wissenschaftl. App. Kleine Knickstelle im Vorderdeckel, die ersten 15 S. mit Bleistiftantreichungen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 2003
ISBN 10: 3518455478 ISBN 13: 9783518455470
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 370 Seiten Das Jahrbuch ,Menschenrechte 2004' analysiert aktuelle Themen der Menschenrechtsverwirklichung in Europa, besonders im Kontext der EU-Erweiterung und Strategien zur Bekämpfung des Terrorismus. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-275-8/8-00541184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 39,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände. München, Oldenbourg 1997. 1295 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschlag im Schuber, 8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 3,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3322936295 ISBN 13: 9783322936295
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3810021539 ISBN 13: 9783810021533
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1999-01-31, 1999
ISBN 10: 3810023906 ISBN 13: 9783810023902
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 56,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.
EUR 57,78
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1999-01-30, 1999
ISBN 10: 3810021539 ISBN 13: 9783810021533
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,17
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, Incorporated, 2012
ISBN 10: 3322936295 ISBN 13: 9783322936295
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 164.
Editore: Hansgrohe SE, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Schiltach, 2011
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. n/a. 16,5 x 25 cm , illustrierter Original-Pappband ohne Schutzumschlag, Kanten leicht bestoßen, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 180 Seiten. nein.
Da: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. dtv. Ausgabe 1997;319 S.;Sehr gute Erhaltung,UNGELESEN.19127;K9;300gr. K9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 23,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: ungelesen, leicht berieben und bestoßen. (Zwei Teilbände). II. Reihe: 9. Mai 1945 bis 4. Mai 1955. Band 3: 1. Januar bis 31. Dezember 1950. Teilband A: Veröffentlichte Dokumente. Teilband B: Unveröffentlichte Dokumente. Bearbeitet von Hanns Jürgen Küsters, Daniel Hofmann und Carsten Tessmer. Hrsg. vom Bundesministerium des Innern unter Mitwirkung des Bundesarchivs. Zwei Bände, zus. CII,1.295 Seiten, Leinen in Schuber (Dokumente zur Deutschlandpolitik. Reihe II; Band 3/Oldenbourg Verlag 1998). Statt EUR 123,00. Gewicht: 2352 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3322936295 ISBN 13: 9783322936295
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,89
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Tessmer, Carsten. Num Pages: 160 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 9. Weight in Grams: 204. . . Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3810021539 ISBN 13: 9783810021533
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,45
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Hutter, Franz-Josef; Tessmer, Carsten. Num Pages: 234 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF; JPVH1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 346. . 1999. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3810023906 ISBN 13: 9783810023902
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,12
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Hutter, Franz-Josef; Mrm - Menschenrechtsmagazin; Tessmer, Carsten. Num Pages: 299 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 16. Weight in Grams: 430. . 1999. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Suhrkamp. (2000), 2000
ISBN 10: 3518396684 ISBN 13: 9783518396681
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Orig.-Ausgabe, Taschenbuch, 415 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband minimal beschabt, sehr guter Zustand. Suhrkamp-Taschenbuch ; 3168.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Bundeskanzler-Willy-Brandt-Stiftung, 2000
ISBN 10: 3933090059 ISBN 13: 9783933090058
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 10,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Zustand: sehr gut bis neuwertig; 8°, 160 Seiten mit Abbildungen, ill. OKart.,kleiner Vermerk auf vorderem Deckel, AR 33355 3933090059 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 83,17
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 160 pages. German language. 8.27x5.83x0.37 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag fuer Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3810021539 ISBN 13: 9783810021533
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 84,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 234 pages. German language. 8.27x5.83x0.71 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3322936295 ISBN 13: 9783322936295
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Tessmer, Carsten. Num Pages: 160 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 9. Weight in Grams: 204. . . Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.