Editore: Giuffrč, Milano, 1966
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLieve difetto al dorso 850 p. in-8.
EUR 20,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. XI-916, leg. in tela edit.
Editore: Edizioni Italiane, Roma, 1946
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 21,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 p. in-8.
Editore: A.Giuffrč, MILANO, 1963
ISBN 13: 2562224422078
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione a cura dell'Editore, brossura editoriale flessibile, ingiallita al dorso e lungo i margini, con leggera fioritura, qualche impronta, punte piegate, piega e strappo al bordo inf.ant., pagine ingiallite attorno ai testi. Numero pagine 96.
Editore: Dott. A Giuffrč Editore, MILANO, 1963
ISBN 13: 2565685032534
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, con titoli in nero e rosso in copertina, scurita e consumata dal tempo, con strappetti ai margini, alle cerniere ed al piede del dorso, con lievi gore e tracce di inchiostro in copertina. Pagine ingiallite, con tagli irregolari, legatura appena allentata nella parte finale, ampio margine e note al piede. Numero pagine 96.
Editore: Edizioni Internazionali Sociali S.D., ROMA
ISBN 13: 2560722031419
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Volume a cura dell'Associazione per l'Universitą Internazionale degli Studi Sociali Pro Deo-Corso di studi per aspiranti segretari comunali. Brossura in cartoncino, in buono stato. Pagine ben salde e con ampio margine. Numero pagine 306.
Editore: Dott. A. Giuffrč Editore, MILANO, 1964
ISBN 13: 2560224198672
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. II ED. ITALIANO Seconda edizione. Brossura scurita dal tempo, in particolare al dorso ed ai margini e con lieve usura lungo i margini. Pagine in buono stato, con tagli irregolari, ampio margine e ricca appendice. Numero pagine 160.
Editore: Giuffrč editore, 1977
Da: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, Vigevano, PV, Italia
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono. senza sovraccoperta. Virgilio Testa, disciplina urbanistica - settima edizione - Giuffrč editore 1977 - pagine 1027 - rilegato - manca la sopraccoperta - i margini delle pagine sono bruniti.
Editore: Milano, Giuffrč 1971., 1971
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. VIII-1015, leg. edit. con sovrac.
Editore: Dott. A. Giuffrč - Editore, Milano, 1963
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEspropriazione. Tassazione - in 8° - pp.96 - Brossura editoriale - Alcune pagine intonse - Libro usato.
Editore: Giuffrč, Milano, 1963
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8° - pp.96 - Brossura editoriale - Libro usato.
Da: Fįbula Libros (Librerķa Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 9,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Dott. . Giuffre - editore, 1958, 25x18 cm, VIII+01 pįgs.+ 1 h.
Editore: Dott. A. Giuffrč - Editore, MILANO, 1963
ISBN 13: 2560429039183
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Legatura commerciale dalla copertina monocromatica con tracce da ossidazione, lievemente sgualcita e sfilacciata, dorso scurito e con minime abrasioni e mancanze. Le carte sono brunite e in buona parte intonse, tagli non perfettamente rifilati. Sigla a matita in copertina, controguardia con firma autografa dell'autore. N. pag. 96.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 13,00
Quantitą: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Giuffrč, 1963, in-8, br. editoriale, pp. 96. Ottime condizioni.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 13,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, 1928, in-8, br.
Editore: Dott. A. Giuffrč Editore, MILANO, 1972
ISBN 13: 2562814779681
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. VI ED. ITALIANO Volume rilegato in tutta tela con titoli in oro su tassello nero al dorso, coperta in buono stato di conservazione, sovraccoperta segnata da fattore tempo e maggiormente imbrunita al dorso. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, con presentazione di Nino Papaldo (Giudice della Corte Costituzionale) e con prefazione dell'editore, presenti note a pič di pagina, sesta edizione, numero pagine 1045 (VIII, 1037); da segnalare: foglio di errata-corrige tra i risguardi anteriori.
Editore: A. Giuffre, MILANO, 1967
ISBN 13: 2562863030146
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IVED. ITALIANO IV edizione, rilegatura in tutta tela editoriale, sbiadita al dorso, con fioritura, velo di polvere, tracce di vecchia umiditą, piccolo segno da compressione al posteriore ed usura da scaffalatura, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, ingialliti anche i tagli, tutto perfettamente fruibile. Numero pagine 916.
Editore: Dott. A. Giuffrč Editore, VARESE, 1974
ISBN 13: 2560338143339
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. VIIED. ITALIANO Settima edizione. Sovraccoperta ingiallita dal tempo presentante segni di usura ai margini con piccoli strappi agli stessi e tracce di usura da sfregamento ai piatti ove presenti leggere macchioline; segno a matita al piatto anteriore (come da foto). Coperta rigida con lievi e quasi impercettibili gore ai piatti. Pagine godibili anche se ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli e sporadicamente fiorite. Numero pagine 1028.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Quantitą: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Giuffrč, 1964, in-8, br. editoriale, pp. 160. Ottime condizioni.
Editore: , Giuffrč Editore
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 35,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: Nuovo (New). Virgilio Testa Disciplina Urbanistica. Giuffrč Editore Rilegato .
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 17,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Giuffrč, 1956, in-8, br. editoriale.
Editore: Giuffré,, Milano,, 1956
Da: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 33,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCm. 25, pp. viii, 487 (1). Bross. orig. Qualche nota a matita nel testo, peraltro perfetta conservazione.
EUR 18,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Condizione: Fair. Un volume di 25 cm, pagine 8, 638 pagine.
Editore: Roma, Fondazione Aldo della Rocca 1964, 1964
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 88,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello282pp., 29cm., text in Italian, in the series "Fondazione Aldo della Rocca. Studi Urbanistici, collana biennale" volume IV (concorso 1960), editor's hardcover in blue cloth with gilt lettering, dustwrapper with some foxing, few foxing at blanco endpapers, good condition, G91515.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Giuffrč, 1977, in-8, tela editoriale.
Editore: Roma, Istit. Super. di ingegn. e architett. e perfezio namento.
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 60,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. due uniti in-8° gr. pp. 472-XCVII. legatura in tutta tela coeva con segnalibro.