Editore: Maastricht/Brussel: Natuur En Techniek, 1983, 2e gewijzigde druk;, 1983
Da: Jean Blicksilver, Bookseller, Atlanta, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Oversized Illustrated Hardcover (12" tall); in Dutch language; navy blue leatherette (imitation leather) with bright, distint gilt lettering on front cover and spine; Near Very Good; a few moderate spine bumps; a few very, very small to tiny places of shelfwear on exterior; mild scuff marks on a few pages; 511 pages including a 2-page map and several graphs; profusely and beautifully illustrated; map on end pages; tight copy.
Lingua: Tedesco
Editore: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1911
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Mit 82 Abbildungen, 182 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Buchrücken ist leicht beschädigt. Einzelmne Seiten lösen sich leicht vom Buchblock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1971, Tome septième, XIIe série, numéro 1, Janvier-Mars 1971, format 18x24cm, bon état. Sommaire : Les squelettes " romains " et paléochrétiens du Musée d'Alger, remarques sur le peuplement préislamique de l'Afrique du Nord par G. Boulinier et Maurice Chabeuf, Etude des dermatoglyphes d'enfants poliomyélitiques par Kumi Ashizawa, Note sur les différences intrapopulationnelles entre divers groupes sociaux en Cévennes par Monique Engel, Etude anthropométrique d'enfants japonais présentant la trisomie-21 par Kumi Ashizawa et Hiroshi Hoshi, Le tronc coeliaque chez le vietnamien par Nguyen Huu et Ngo Thi Thanh Tam, Erreurs systématiques dans la détermination de l'age par les sutures craniennes par Claude Masset.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Schwäb. Albverein,, 1897
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. VI, 199 S. Mit 57 Abb., 1 geognostischen Karte und 1 Übersichtskarte des Jura. Name a. Vors. Sammlerstempel auf Innendeckeln. Vereinzelt braunfleckig. Einband u. die ersten Seiten rechts oben m. Läsur. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1911
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Befriedigend. Vl., 182 S., mit 82 Abb. Gebraucht: Eibnand berieben- stark stockfleckig- u. Lichtrandig, Papier gebräunt, ansonsten gut erhalten. Aus dem Inhalt: Vorwort / Vorbemerkungen / Geographischer Ueberblick / Stratigraphsicher Ueberblick / Die Exkursionen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, E. Schweizerbart,, 1911
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14 cm, OLn. Gut erhalten. Mit 82 Abbildungen, VIII, 182 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen: Verlag des Schwäbischen Albvereins, 1928
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. Condizione: Gut. VIII, 271 S. mit 66 Abb., mit Faltkarten IV. Aufl., gebraucht: Einband berieben- u. fleckig, Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Vorsazt, ansonsten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Maastricht, Natuur en Techniek.,, 1983
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2e gewijzigde druk. 511 S., 15 S. und 48 S. Guter Zustand. In niederländischer und englischer Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900 31 cm, Kunstledereinband und kart., im Kunstlederschuber.
Editore: Otto Maier : Ravensburg, 1901
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., verb. u. verm. Auflage. VIII.; 335 S.; Buch in mittlerer Erhaltung, Einband etwas unfrisch, Seiten überw. hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Pb.; Frakturschrift, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Schwäbischen Alb Vereins, 1928
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 271 S. B178-236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen: Verlag des Schwäbischen Albvereins., 1879
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Befriedigend. VI., 199 S., mit 57 Abb., 1 geonostischen Karte u. 1 Übersichtskarte des Jura. Gebraucht: Papier gebräunt, Vorsatz fehlt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Leipziger Bienenzeitung Liedloff, Loth & Michaelis, Leipzig,, 1940
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 116 Seiten Nur Buch 4. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Stuttgart, Klett &. Hartmann 1916., 1916
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8°. Rot-brauner Originalleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. LI (+I), 296 (2) Seiten mit neun s/w bzw. einfarbigen Tafeln. Innen sauber und wohlerhalten. Schönes Exemplar. Aus dem Nachlass von Theodor Schmierer und mit dessen Adressstempel auf dem vorderen Vorsatz. Schmierer war Geologe, Mineraloge und Paläontologe, lebte 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin. Soweit hier evident, war S. ansässig in Berlin, anfangs "Kgl. Geolog", später Prof. Dr. und Abteilungsdirektor mit Dienstadresse N 4, Invalidenstr. 44 (Geol. Landesanstalt [auch Museum für Naturkunde?]); Wohnung in den 30er Jahren Waidmannslust, Dianastr. 72. Auf Publizität hat er offenbar nie Wert gelegt: der einzige uns vorliegende biogr. Nachweis sind die Kurzdaten in Kürschners Gelehrten-Kalender Jg.71950 (siehe oben). Seine Veröffentlichungen beschränken sich lt. GV auf die naturwiss. Diss. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1014058414 ISBN 13: 9781014058416
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 35,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1911
Da: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. OLn. mit montiertem Deckelbild, 182 Seiten, Einband fleckig mit Klebestelle Rücken oben, Ecken bestoßen, innen auf wenigen Seiten etwas stockfleckig.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaastricht, Yerseke & 's-Grav., 1983. 2 vols. 511 pp. Col. & b./w. ills. With loose fold. col. panorama in portfolio. Uniform dark blue imit. leather. In orig. slipcase. Complete set including the panorama of of Walcheren 'Zelandiae Descriptio' (1550) van Antoon van den Wijngaerde.
Lingua: Tedesco
Editore: Maier, Ravensburg, 1904
EUR 44,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. Condizione: Gut. 536 S. mit zahlr. Illustrationen plus Verlagswerbung Illustrierter Halbleinenband. Einband etwas berieben und Papierdeckel leicht rissig vorne. Angebräunt und mit einigen Flecken, innen sauber und fest, mit den üblichen Alterserscheinungen. Insgesamt ein guter bis sehr guter Zustand. B12-01-06Hb Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 851.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaastricht, Yerseke & 's-Grav., 1982/83. 3 vols. 511, 48 pp. Col. & b./w. ills. With loose fold. col. panorama in portfolio. Two uniform dark blue imit. leather & one softcover. In orig. slipcase. - Booklet with English summary & slipcase sl. worn.Complete set including the panorama of of Walcheren 'Zelandiae Descriptio' (1550) van Antoon van den Wijngaerde & a booklet with summary and captions in English (48 pp.).
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, Verlag von Otto Maier,, 1897
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 25,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello370 S, X, mit mehreren Farbabb. auf 9 Tafeln. Einband fleckig und schmutzig. Rücken leicht berieben. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°; kaschiertes, illustriertes Halbleinen der Zeit.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen; Vlg. des Schwäbischen Albvereins, 1928
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen. Condizione: Sehr gut. 4.Aufl. VIII; 271 S.; Frontispiz; sehr zahlr. Abb.; Kt. Einband gering fleckig. - Begriff und Entstehung der Schwabenalb; Beschreibung der Gliederung des schwäbischen Jura und der wichtigsten Vorkommnisse der einzelnen Glieder; Die Geschichte der Schwabenalb von der Jurazeit an bis auf die Gegenwart. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2021
ISBN 10: 1014058414 ISBN 13: 9781014058416
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 27,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, O. Maier, o. J.
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 190 Textillustrationen, XX, 536 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 933 21,5 x 15,5 cm, OLn. Gut erhalten.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaastrich, Natuur en Techniek, 1983. 2 delen. 511 blz. Gekl.ills & 1 uitsl. panorama "De Zelandiae Descripto". Het panorama van Walcheren uit 1550. Gebonden in casette. #907015725X. Een jubileumuitgave van Natuur en Techniek & Het Delta instituut. [5990].
Editore: Verlag des Schwäbischen Albvereins., Tübingen., 1922
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 231 S. 60 Abb, 1 farb. geolog. Karte 1 ÜK des Jura.Hlwd der Zeit. ( wohl etwas später gebunden) Außen sehr guter Zustand. Innen Papier gebräunt. 22, K3 Sprache: de.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2021
ISBN 10: 1014058414 ISBN 13: 9781014058416
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, O. Maier, ca. 1900., 1900
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 190 Textillustrationen, XX, 536 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 919 22 x 15,5 cm, Ppbd. Einband restauriert, gut erhalten.
Editore: Maier, Ravensburg, 1901
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 22x16 cm Original-Leinen Einband etwas stärker berieben, Buchrücken an den Kanten etwas beschädigt, Exlibris, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 346 Seiten. nein.
Editore: Albverein, Tübingen, 1904
Da: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPP, 199S. + 1 Karte, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Tübingen, Schwäbischer Albverein., 1904
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 2 (1 farb.) gefalteten Kartentafeln, Frontispiz, 1 Tafel u. 59 Illustr. 2 Bl., 199 S. OLn., dieses tls. etwas fleckig u. schwach bestoßen bzw. angerändert. Stempel a. d. Vorsatz, papierbedingt gebräunt, wenige Bl. etwas angerändert. Sprache: deutsch.
Editore: Tübingen, Verl. des Schwäbischen Albvereins., 1928
Da: Books & Art, Reichenbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl., Frontispiz, 271 S., Abb., Kt., OrigLeinen-Ebd., Ebd.-Rücken leicht aufgehellt, S. schwach wellig, innen sauber. Sprache: Deutsch.